Дистрибьютор и системный интегратор
Сетевое оборудование
  • с 09:00 до 19:00
  • выходные: сб, вс

Cisco SD-WAN объединяет распределенные предприятия

Компания Циско SD-WAN Multi-Region Fabric помогает IT специалистам создавать, развертывать и управлять разными сетями SD-WAN, которые обеспечивают отказоустойчивость, избыточность, безопасность и контроль. Благодаря SD-WAN Multi-Region Fabric продолжаются стремления Циско по внедрению инновации в сетевую инфраструктуру. Что позволяет IT работникам курировать особо важные бизнес-проекты, подключая к работе удаленных специалистов, а также приложения и вычислительные ресурсы.

За счет внедрения SD-WAN MRF корпоративные IT работники могут подбирать более одного поставщика транспорта премиум-класса для межрегиональной связи, основываясь на производительности и цене. Снизить транспортные расходы позволяет смешение транспорта премиум-класса с общественным. Это также гарантирует использование для особо важных бизнес-приложений SLA транспортные средства премиум-класса, если нужно будет.

Cisco SD-WAN Multi-Region Fabric Unites Distributed Enterprises

Циско SD-WAN помогает в проектировании многорегиональной коммутационной сети

Разделы SD-WAN – это основные строительные блоки для многорегиональной структуры WAN, где находятся пользователи и приложения. Межрегиональная сеть поддерживает эти регионы. Подключение всех межрегиональных соединений происходит посредством пограничных маршрутизаторов SD-WAN. Чтобы гарантировать избыточность и горизонтальное масштабирование на границе всех регионов, возможно разворачивание нескольких пограничных маршрутизаторов SD-WAN.

Корпоративные IT сотрудники могут выбирать любой транспорт: премиум-класса средней мили, магистрали облачного провайдера, MPLS или Интернета, чтобы соединять межрегиональную сеть. Можно осуществлять развертывание подключения регионов доступа к Интернету, MPLS или LTE. Cisco SD-WAN в автономном режиме подбирает самый выгодный путь в мультирегиональной сети, помогая избежать ручного вмешательства и сэкономить много времени, а также обойти ошибки конфигурации.

Кроме того, вычисления path помогают автономно обработать сбои сети и найти маршруты в обход сбоев. Можно запрограммировать выборочное управление путями, используя при этом особо важные бизнес-приложения. Так гарантируется широкий контроль над опытом использования транспортных расходов. Добавлять новые регионы довольно легко, так как Циско SD-WAN в автоматическом режиме выбирает пути в и из только что внесенных регионов распределяет выдает информацию о том, что маршрут доступен. При этом, не нужно прибегать к ручным настройкам политики маршрутов.

Multi-Region Fabric Reference Deployment Model

Эталонная модель развертывания многорегиональной структуры

Многорегиональная коммутационная сеть Циско SD-WAN позволяет IT отделу иметь большой выбор топологий, транспортов и способов инкапсуляции для всех регионов по отдельности.

Что такое региональные топологии? Это позволяет разворачивать регионы со всеми ячеистыми подключениями, гарантирующими оптимальное подключение. С другой стороны, IT работники могут разворачивать топологию концентратора и спицы, чтобы обеспечить централизованный доступ к ресурсам в центре обработки данных. Благодаря функции туннелей, есть возможность осуществлять рандомное развертывание подключения по необходимости. Таким образом, простые маршрутизаторы могут принимать участие в крупных ячеистых сетях.

Региональные перевозки – IT получает возможность в хаотичном порядке организовывать транспортировку с разными тратами и характеристиками связности во всех регионах. К примеру, определенные местоположения имеют возможность подключать соединение LTE в регионах доступа, а остальные решают соединять сайты с интернет-транспортом. Регион, обеспечивающий межрегиональную связь, тоже можно построить с любым транспортным провайдером, в том числе и новыми поставщиками средней мили либо транспортной магистралью гипермасштабного облачного провайдера. Посредством данных частных транспортных средств можно обеспечить гарантированное SLA подключение к региону.

Региональные инкапсуляции – Циско SD-WAN применяет обычное шифрование IPsec, чтобы обеспечить конфиденциальность и подлинность трафика. Если в каком-то регионе не нужно применять много ресурсов для безопасности, IT специалисты могут выбрать недорогую инкапсуляцию для туннелей SD-WAN.

Создание горизонтально масштабируемой архитектуры контроллера маршрутизации

Так как размеры мультирегиональных сетей растут в быстром темпе, Циско SD-WAN Multi-Region Fabric готов предоставить в дополнение инновацию в применении распределенных контроллеров маршрутизации SD-WAN. Все регионы MRF могут обладать своим индивидуальным набором контроллеров маршрутизации, что будет обеспечивать основу для горизонтально масштабируемой архитектуры контроллера маршрутизации. Когда инфраструктура разделена, это дает больше гарантий устойчивости к региональным сбоям, так как отключение контроллеров в одном из регионов не влияет на остальные.

Вертикальное масштабирование с помощью мультиоблачных и колокейшн-развертываний

Многорегиональная коммутационная структура Cisco SD-WAN с самого начала была разработана, чтобы развертывать в нескольких облаках и сетевых архитектур на основе колокейшн.

Развертывание MRF в нескольких регионах и в нескольких облаках

MRF Deployment Across Multiple Regions and Across Multiple Clouds

Топология позволяет подключить различное количество регионов поставщиков облачных служб. Есть возможность разворачивать частные транспорты, имеющие поддержку программно-определяемого облачного соединения в ядре с пограничными маршрутизаторами MRF в точках присутствия SDCI или колокейшн-объектах.

Расширение предприятия с помощью Cisco SD-WAN

Для соответствия требованиям к подключению Циско Multi-Region Fabric SD-WAN предоставляет:

  • безопасность, масштабируемость, отказоустойчивость и географически распределенные глобальные сети;
  • возможность регионального выбора транспорта, топологии и инкапсуляции;
  • наличие встроенной поддержки оптимального подключения к гибридному облаку;
  • IT-работники могут применять программно-определяемые облачные соединения и премиальные перевозки на средние мили, чтобы максимизировать производительность с экономией баланса;
  • можно вычислять оптимальные пути, не касаясь соседних регионов.