Дистрибьютор и системный интегратор
Сетевое оборудование
  • с 09:00 до 19:00
  • выходные: сб, вс

Компания Cisco указала на шесть вариантов направления в 2022 году для работы в гибридном формате

Сегодня важно двигаться в ногу с технологическими инновациями. Во время развития гибридного формата работы — это выражение становится ещё более важным. Специалисты компании Cisco назвали главные направления для развития цифровых технологий. Это будут инновации в сфере гибридного формата работы, коммуникационных технологий, творческих и удаленных взаимодействий людей.

6-napravlenij-cisco-dlya-gibridnoj-raboty

Во время пандемии приходилось решать разные, порой нестандартные трудности, и скорость развития технологий увеличилась, а вместе с этим и перемены в их работе. Компания Cisco готовится к переходу на новые возможности и уровни цифровизации. В ключе этих слов компания подразумевает создать более иммерсивные, инклюзивные, безопасные и эргономичные цифровые атмосферы.

Вот несколько направлений для развития новых технологий, которые выделили специалисты Cisco.

1. Многооблачная система безопасности данных

Сейчас компания наблюдает существенный рост сложных систем, которые отвечают за кибербезопасность в облаке. В связи с этим специалисты предвидят, что многие перейдут на консолидированные платформы. Большое количество ИБ-вендоров сможет оказать поддержку для многих организаций, во время введения новых функций безопасности и управления политикой. Это рациональное решение должно оказать повысить уровень значимости основных представителей ИБ-платформ.

2. Развитие в области предоставления коллективной работы с использованием голограмм

Использование голограмм позволит передать ощущения живого общения несмотря на то, что ваш друг или коллега находится в тысячах километров от вас. Хотя люди и хотят развиваться в области метавселенных им хочется почувствовать своих друзей намного ближе. Голограмма — это отличное решение в этом случае. А применение в бизнес сферах позволит оказать существенное влияние на совместную работу. К примеру данную технологию можно будет применить для дизайнеров и конструкторов. Они смогут одновременно в одном помещении просматривать деталь с разных сторон и при этом видеть его, как будто он находится рядом с ними. По мнению компании, эта технология начнёт набирать обороты в 2022 году и вероятно уже совсем скоро увидим реальные проекты данной технологии.

3. Переход с одного устройства или платформы на другую без каких-либо трудностей

Сейчас люди часто меняют устройства и хотят, чтобы данная операция проходила без трудностей при переносе информации. Не менее важен и переход от платформы к другой. Сегодня все компании стараются взаимодействовать друг с другом и ведущие из них приступят к введению данной совместности между компаниями. Ведь для пользователя неважно происхождение, а важно, как устроена технология и насколько она эффективна. Во время пандемии эта потребность выросла и в 2022 году возможность интегрирования различных приложений, а также сервисов только вырастет.

4. Развитие обучения специалистов

Область, отвечающая за информационную безопасность, требует опытных сотрудников, так как количество вакансий на это должность достигло почти 4 миллионов и это число неуклонно растёт. Следовательно, необходимо обучить новых сотрудников на эту должность, а также повысить доступность для большего числа соискателей. Онлайн платформа по обучению сможет решить эту проблему и дать необходимое обучение. Но есть и второй способ решения этой проблемы. Сделать систему автоматизированной, что позволит избавить многих сотрудников от рутинной работы и задач. В этом случае основная нагрузка будет ложиться на плечи искусственного интеллекта.

5. Интерфейс с автоматическими скрытыми функциями

Когда человек сталкивается с новым интерфейсом работы зачастую много времени уходит на понимание основных функций и использовании. Многие компании продолжают расширение в этой области и поэтому дальше увеличивают функции. Теперь же, разработчики займутся работой над сокращением этих функций. Речь идёт не об удалении функциональных возможностей, а о скрытии их с пользовательского интерфейса. Благодаря развитию технологических промышленностей и искусственного интеллекта не нужно будет изучать эти функции, а также заниматься их включением и настройкой. Устройство автоматически определит необходимость в этой функции и включит ее. К примеру, мы уже пользуемся этой технологией, когда пользуемся автоматическим переводчиком страниц браузера или устройства, а также функцией автоматического шумоподавления.

6. Режим смешанной работы для разнообразия и увеличения гибкости работы трудового коллектива

Из-за пандемии многим компаниям пришлось сократить штат работы сотрудников или перевести их на удалённый формат работы. Теперь люди не хотят работать по стандартной схеме пяти рабочих дней с 8 часами работы и возвращение к этому рабочему графику ожидать не стоит. Теперь предстоит создать новую рабочую среду, причем не важно где она будет, в вашем доме, в офисе или на другом материке. Конечно полностью исключить работу людей в офисе не получится. Стоит настроиться на появление новых инструментов для коллективной работы, которые смогут утвердить изменения и наделить всех людей равными возможностями.