Дистрибьютор и системный интегратор
Сетевое оборудование
  • с 09:00 до 19:00
  • выходные: сб, вс

Cisco планирует за десять лет подготовить 25 млн IT-специалистов

Циско в честь празднования 25-летия Сетевой академии решила отметить и анонс масштабной программы, связанной с подготовкой профессионалов информационных технологий. В планах рассчитывается, что за десять лет прохождения обучения в данном направлении будет участвовать до 25 миллионов людей.

cisco networking academy celebrates 25 years

В 1997 году основали Сетевую академию Циско. Она является образовательной инициативой в сфере IT международного уровня, объединяющей партнёрские учебные заведения в различных точках всего мира. В программу входит в районе 190 стран. Если брать в расчет настоящее время, то курсы Сетевой академии Циско закончили уже больше 17,5 миллионов человек.

Стоит отметить, что за последние 25 лет данное учебное заведение смогло объединить большую экосистему партнерских отношений, в число которых входят правительственные, академические учреждения и некоммерческие организации. Планируется до 2025 года создать в сумме 97 миллионов рабочих мест. Все это благодаря достижениям в сфере технологий и автоматизации. Это будет идеальное предложение для миллионов соискателей работы.

В то же время, компания Циско решила объявить о том, что заключает новые партнерские соглашения. Одно из которых уже подписали с компанией Experis. Она предоставляет ИТ-ресурсы и услуги различных проектов на профессиональном уровне.

Таким образом, получится максимально обеспечить обучение учащихся в тех областях, где спрос достаточно высокий. К таким востребованным и высокооплачиваемым темам относятся ИТ, кибербезопасность, сети, программирование, работа с данными и т.д.

Помимо вышеперечисленных преимуществ, компания Циско решила предоставить обучение в добавок ещё двумстам тысячам ученикам на территории США на протяжении трех лет, сотрудничая при этом с разными известными партнерами.

Также стоит отметить анонсирование двух новейших программ сертификации. В одну из них входит подготовка специалистов начального уровня в сфере кибербезопасности. В дополнение будет новейшая программа академии на бесплатной основе «Навыки для всех», которую можно будет скачать на гаджет. Таким образом, учащиеся смогут на самостоятельной основе пройти обучающий курс, получив в пользование интерактивные инструменты.