Дистрибьютор и системный интегратор
Сетевое оборудование
  • с 09:00 до 19:00
  • выходные: сб, вс

Автоматизация и расширение аналитики от Cisco на базе намерений

Недавно прошла конференция Cisco Live в онлайн режиме, где презентовала технологичные продукты в сфере сети на базе намерений (IBN).
Решения рассчитаны на проведение рационализации операций в бизнесе и сети, а также для автоматизации разных процессов, снабжения компаний аналитическими данными, которые позволяют IT-отделам увечить показатели гибкости и еще лучше регулировать работу с целями на бизнес.

На конференции, Скотт Харрелл, сделал заявление: «В стремительно развивающимся мире очень нужно, чтобы сеть организации выполняла цели стратегического направления – это может быть поддержка сотрудников и их защита, которые сейчас работают в удаленном формате, реформы бизнеса и увеличения скорости облачной миграции. Презентованные продукты помогут IT-отделам увеличить скорость развертывания защитных и сетевых функций. Данный вопрос становится разрешимым за счет автоматизации сетевого распределения и его упрощения, и конечно же благодаря безопасности работы с облаком. Наша компания исполняет данное обещание о создании новой платформы, которая поможет бизнесу потребителей наших услуг. И при этом неважно, на какой ступени перехода к сетям они располагаются».

Компания Cisco предложила прогрессивные способы автоматизации для получения и улучшения опыта у пользователей, и вместе с этим возможность провести упрощение функционирование IT-отделов. Автоматизация является базисом для увеличения показателей производительности работы IT-служб, позволяя им действовать наперед и расходовать все минимум времени на поддержание способности сети к работе. Новшества в сфере автоматизации:

SD-WAN. Работает на основе продукта Viptela, и сейчас за счет обобщения с Umbrella гарантирует полную безопасность, производит защиту организации от WEB-атак, связанные с SaaS и переходом в Internet. Соединение Umbrella и SD-WAN характеризуется оперативным развертыванием, простой работой, простым лицензированием и автонастройкой для налаживания пользовательского опыта и обеспечения высокой степени защиты. Данное сближение инфобезопасности и сетевой технологии крайне необходимо для потребителей, которые производят переход к SASE. Дополнительные новшества: внедрение голоса, а также унифицированная коммуникация.

User-Defined Networks. За счет DNA Center, IT-службы могут предоставить конечному потребителю возможность контроля над отделом беспроводной сети. Благодаря UDN, потребитель обзавелся возможностью подключения своего оборудования и возможностью делать определять, какое именно оборудование в дальнейшем подсоединиться к личному пространству сети.

Для производительного распределения сети и контроля IoT-оборудованием, Cisco предложила аналитику для тех приборов, которые ранее не контролировались. Сетевое распределение на участки для увеличения уровня безопасности и эффективности работы, классически считается трудной к выполнению задачей, особенно если присутствует нарастающая и смешанная экосистема оконечных точек IoT. Для обхода данной проблемы, Cisco предложила решения:

Исследования оконечных точек приборов за счет Искусственного Интеллекта (ИИ). DNA сможет провести идентификацию ранее не определенных оконечных приборов, а потом по логике их сгруппировать, применяя при этом ИИ. Имея такие данные, IT-отделы могут создать базу для расширяемых автоматизированных политик.

Пакетный анализ политик. DNA Center проводит анализ потока трафика между пакетом оконечных приборов для создания политик, которые будут применяться как база для производительного распределения сети.

Нынешние беспроводные сети оказывают значимое влияние на развитие бизнеса своими приложениями и предложениями проведения поведенческой аналитики. Площадка слежения за местонахождением внутри помещения DNA Spaces обзавелась новым функционалом, который расширяет обзор и предоставляемые данные для дальнейшего развития безопасности на физической площадке.

DNA Spaces как путь возврата бизнеса к работе. Для следования рекомендациям по сохранению социальной дистанции, компания внедрила на площадку инструмент, который проводит оценку прошлых показателей с учетом нынешней ситуации для отслеживания рабочих мест. За счет этого заказчики могут мониторить и проводить контроль количества посетителей для понимания общей картины. Такие данные важны как для обеспечения безопасности посетителей, так и для увеличения показателей производительности рабочего процесса в пространстве.

Сервисы IoT внутри помещений. DNA Spaces предложила сервис IoT как услугу для экономного и оперативного развертывания, а также расширения IoT-приложения внутри помещений на основе точки Wi-Fi-доступа. DNA Spaces сделала простую активацию, процесс настройки и управления для разных IoT-приборов, в том числе приборов Bluetooth. За счет широкой экосистемы партнеров в сети компании, DNA Spaces предоставляет возможность проведения отслеживания активов, контроля аспектов окружающей среды со стороны сотрудников и эксплуатации рабочего пространства. Данная технология применима сфере образования и здравоохранения, торговле, гостиничном и производственном бизнесе.

Собрание технологий Cisco выступает ресурсом для реализации регулярных новшеств для своих заказчиков. Благодаря этим программным платформам, которые функционируют на ведущем аппаратном обеспечении, компания воссоздает гибкую безопасную сеть, нужную организациям для проведения преобразования процессов в бизнесе и возможности оставаться в нем в трудные времена.

Презентованные новшества будут доступны летом 2020 года. SD-WAN уже доступна.