Дистрибьютор и системный интегратор
Сетевое оборудование
  • с 09:00 до 19:00
  • выходные: сб, вс

БФ «Дом с Маяком» и корпорация Cisco работают вместе для помощи детям в период карантина

В период пандемии Cisco предоставила свою платформу Webex благотворительному фонду «Дом с Маяком» для осуществления удаленной коммуникации их сотрудников. Такая инициатива является полностью бесплатной и помогает уменьшить влияние COVID-19.

Данный благотворительный фонд поддерживает больных деток в Московской области и столице, помимо этого они организовывают помощь таким детям на дому. Главная цель БФ заключается в том что, несмотря на тяжелую болезнь, семьи должны проживать полную жизнь: насыщенную событиями, любви и яркими моментами. Больше 370 сотрудников фонда поддерживают тысячи семей, в которых живут неизлечимо больные дети, но из-за режима введенного пандемией и ограничений, связанных с самоизоляцией, деятельность фонда может остановиться.

Директор БФ Лида Мониава выразила свою благодарность компании Cisco за поддержку и возможность бесплатно пользоваться платформами Webex для дальнейшей поддержки семей: «Деятельность БФ "Дом с Маяком" почти на две недели была приостановлена, и было очень важно найти выход, который помог бы нам продолжить наше дело».

Чтобы и дальше продолжать свою деятельность и поддерживать семьи с больными детьми, сотрудники "Дом с Маяком" должны находиться постоянно в тесном контакте, тем более, что такие дети находятся в особой группе риска, учитывая степень влияния COVID-19 на ослабленный другой болезнью организм. Используя платформы Webex благотворительный фонд может проводить онлайн вебинары в виде обучающих встреч мед.специалистов и сотрудников фонда с семьями больных детей.

«На сегодняшний день мы стараемся открыть доступ к платформе Webex, как можно большему количеству людей, организаций и компаний в РФ, поскольку это идеальный вариант для дистанционного общения и взаимодействия» - поделился Дж.Спарроу. «Сложно переоценить помощь, которую оказывают организации тяжелобольным детям, и мы гордимся, что также можем принимать свое участие в этом благородном деле. Также, хочу отметить, что Cisco готовы на абсолютно бесплатной основе предложить пользование платформой Webex и иным организациям, которым в такое трудное время требуется надежный и безопасный способ взаимодействия».