Дистрибьютор и системный интегратор
Сетевое оборудование
  • с 09:00 до 19:00
  • выходные: сб, вс

Благодаря Cisco и Syssoft участники отряда по поиску и спасению людей «Лиза Алерт» могут всегда быть на связи

Платформа Cisco Webex предоставила доступ к своим ресурсам для помощи организации «Лиза Алерт» в координации поисковых работ на время пандемии коронавируса на удаленной основе. Это стало частью проекта, в рамках которого компания предоставляет систему российским компаниям на льготных условиях. Предприятие Syssoft по собственной инициативе взяло на себя оставшиеся расходы на основе программы партнерства с Cisco.

«Лиза Алерт» – это общественная организация, созданная при активном участии добровольцев. Это объединение действует благодаря труду добровольцев, который не оплачивается. Его основная цель заключается в том, чтобы искать тех людей, которые пропали без вести. В 2011 г. оно завоевало отечественную премию РОТОР в номинации «Интернет-сообщество года». В 2017 же году организацию лично поблагодарил действующий президент РФ В.В. Путин. К своим операциям это объединение привлекает как специалистов (включая водолазов, кинологов и т.д.), так и обычных добровольцев. Их подразделения действуют на территории 60 российских регионов. За десять лет существования организации было найдено более, чем 80 тысяч без вести пропавших людей.

Организация принимает заявки о пропавших людях круглосуточно. Для нее не существует праздничных и выходных дней. У отряда всегда не хватает ресурсов, но, несмотря на это, он не принимает финансовой помощи (в виде денег). Однако, участники-добровольцы готовы принять оборудование, необходимое для поиска пропавших. Руководитель организации Сергей Чумак говорит, что им всегда понадобятся для работы беспилотные летательные аппараты, ноутбуки, GPS-навигаторы, фонари и специализированное ПО.

Для поиска без вести пропавших членам организации нужно быть на связи 24 часа в сутки. Кроме того, им необходимо постоянно проводить отдельные встречи для координации добровольцев с различными специалистами (в целях обучения). В условиях карантина платформа Webex дает возможность проводить данные встречи в формате вебинаров.

Максим Тикуркин, гендиректор Syssoft, считает, что технологии должны не только приносить прибыль, а еще и помогать решать социальные проблемы, актуальные в нашем обществе. Когда их партнеры – Cisco – предложили оказать помощь поисковым отрядам в виде оснащения их средствами для связи, руководство организации не сомневалось в необходимости такой помощи. Гендиректор считает, что такие действия со стороны компаний должны происходить намного чаще.

Дмитрий Кисцилин, который занимается руководством департамента изменения и улучшения партнерского бизнеса Cisco, считает, что в сложных условиях пандемии коронавируса проблема удаленной координации выходит на новый уровень. Именно по этой причине организация старается сделать Webex доступным для максимально обширного круга российских компаний. Поиск без вести пропавших – задача, значимость которой трудно переоценить. Каждый сотрудник чувствует себя причастным к полезному делу, и именно по этой причине организация гордится сотрудничеством с компанией Syssoft и общественной организацией «Лиза Алерт» и продолжает прикладывать все усилия для упрощения их работы.

Сервис Webex, работающий в облаке – это платформа для проведения вебинаров, совещаний с видео- и аудиосвязью в онлайн-режиме. Он оснащен инструментарием, благодаря которому совместное создание, изменение и удаление документов становится проще. Программа предоставляет защиту высшего уровня и масштабируемую систему, которая может бесшовно работать с многими видами ОС, включая установленные на мобильные устройства.

О компании «Syssoft»

«System Soft» – специалист в области подбора и продажи технического и системного обеспечения. Платформа является единственным на территории РФ поставщиком программ «Pixar», «Foundry»,

Syssoft

«WinRAR» и «Ericom». Компания стала обладателем таких наград по версии CNews и TAdvanse 2019-2020 годов:

  • топ-10 самых эффективных IT-компаний России;
  • топ-30 самых крупных российских IT-компаний;
  • топ-15 самых крупных отечественных поставщиков ИБ-услуг;
  • топ-20 поставщиков программного обеспечения для банковской сферы;
  • топ-20 наибольших российских интеграторов программного обеспечения в области защиты данных.

Информация об отряде «Лиза Алерт»

Отряд по спасению был создан в октябре 2010 года. Цель его деятельности состоит в поиске исчезнувших бесследно людей в любой местности. Все мероприятия организации проводятся на безвозмездной добровольческой основе. На сегодняшний день в этом отряде состоит свыше 25000 человек. Филиалы организации расположены в 60 российских регионах. Было создано 24 направления, деятельность которых позволяет добиться наиболее быстрого реагирования на поступающие запросы о пропаже людей. С организацией сотрудничают специалисты по связи, картографы и операторы горячей линии. Для работы также привлекают кинологов, картографов и др.

Лиза Алерт

За десять лет существования организация приняла участие в спасении 71000 людей и обработал более 96000 заявок. 83000 человек – стольких удалось найти участникам. Все мероприятия организации проводятся исключительно добровольцами бесплатно. Стать членом группы может любой совершеннолетний человек. Поступление новых заявок отображается на веб-сайте www.lizaalert.org. Также для их отслеживания можно подписаться на SMS-рассылку (она полностью бесплатна). Заявки на поиск пропавших людей, полезная информация и предложения принимаются по телефону операторами горячей линии 24 часа в сутки.