Дистрибьютор и системный интегратор
Сетевое оборудование
  • с 09:00 до 19:00
  • выходные: сб, вс

Частные лица и главы государств делают выбор в пользу Cisco

Впервые в истории 26 марта был проведен саммит G20 в онлайн-режиме. Главы государств отдали свое предпочтение универсальной платформе от компании Cisco. Онлайн-платформы всегда пользовались спросом, но особенно востребованными они стали в период пандемии коронавируса. Компания Cisco предлагает множество решений в этом сегменты и инициирует предложения, которые направлены на упрощение удаленной работы.

Саммит G20 в онлайн-режиме

Председателем саммита был Сальман бен Абдель Азиз Аль Сауд — король Саудовской Аравии. Он выбрал универсальную платформу Cisco Meeting Server, которая дала возможность главам государств обсудить ситуацию, связанную с пандемией, и ее влияния на мировую экономику. В саммите участвовал Владимир Путин из своего личного кабинета из резиденции в Ново-Огарево.

Этот проект оказался частью комплекса мер поддержки, которая компания Cisco предлагает миру для борьбы с коронавирусом. В своем блоге Чак Роббинс, глава корпорации Cisco, написал, что компания предлагает помощь частным лицам, заказчикам и своим партнерам по всему миру применять их технологии в это сложное для всех время. Для борьбы с пандемией компания выдела технику эквивалентом в 210 миллионов долларов, и оказала помощь денежными средствами в размере 8 миллионов долларов. Эти деньги были направлены на развертывание технологий, поддержку образовательных и медицинских учреждений. Часть денег планируется передать Фонду солидарности и реагирования по борьбе с коронавирусом для выявления, предотвращения и противостояния вирусу. Еще за счет программы Country Digital Acceleration, компания Cisco финансирует компании и государственные структуры для ускорения развертывания технологий. Кроме этого, Cisco предоставила доступ к сервисам ИБ и работы в удаленной формате.

Все чаще больше города и страны вводят в действие меры, которые помогут предотвратить распространение вируса. Самой популярной и действенной мерой считается перевод сотрудников компании на удаленную работу. Ранее, количество сотрудников, которые работали дистанционно, не превышало 20%, но уже сейчас этот показатель достиг почти 80%. Эта тенденция привела к тому, что рост подсоединений к сервисам для удаленной работы имела взрывной характер. Это касается также использования приложения Webex. Компания сообщила, что количество бесплатно регистрирующихся пользователей на платформе Webex увеличилось в 7 раз в сравнении с докарантинным периодом. Например, в первые недели карантина в Италии количество регистраций увеличилось на 211, а в Японии, Корее и Сингапуре этот показатель вырос в 5 раз.

Из-за высокой нагрузки на инфраструктуру связи, высокий рост числа пользователей оказался серьезным вызовом для компании. По словам Максима Репина, менеджера по продвижению технологий компании Cisco, сама суть трафика изменилась и больным местом стала «крайняя миля» для домашних подсоединений. С увеличенной нагрузкой на инфраструктуру сети и сервера столкнулись и операторы облачных сервисов для проведения онлайн-конференций. Еще он отметил, что компания продолжает отслеживать 24/7 за пропускной способностью Webex путем наращивания мощности для обработки запросов. Уже закончено усовершенствование сети EMEAR-региона, которая обеспечит 100% дополнительную емкость сети к периоду активного применения. В начала года уже в три раза увеличена емкость Webex. Компания и дальше собирается увеличивать возможности платформы Webex. Размер хранилища в ЦОЛ EMEAR расширен на 20%.

В условиях пандемии, чтобы обеспечить работу предприятий, образовательных и медицинских учреждений, государственных структур, нужно внедрять комплексные решения для большей части пользователей для их комфортной работы. Для реализации этой задумки необходимо наращивать вычислительные мощности и проводить быстрое развертывание технологических решений, на которые необходимы средства, но зачастую этих средств не хватает. Решением этого вопроса станет возможность использования облачного сервиса Webex. Было объявлено о бесплатной демонстрации доступа к Webex для всех, кому нужен этот облачный сервис. Для компаний доступ открыт на три месяца для 1000 пользователей.

Каждому пользователю сервиса предоставлена возможность организации и проведения онлайн-конференций с подсоединением до 200 участников. Конференции будут полезны для проведения занятий детей и совещаний работников компании, инструктажей и летучек, а также простого общения. Эта инициатива подразумевает возможность доступа к специальному сервису Training Center для дистанционного обучения. За счет Webex Teams пользователям доступен сервис обмена файлами и сообщениями, а также проведения конференций.

Также компания сделала для своих заказчиков, которые применяют корпоративную платформу UC Manager некое предложение. Они смогут использовать и расширять до шести месяцев пользовательские лицензии. Это позволит им организовать для удаленных сотрудников безопасный доступ к коммуникациям корпорации.

Webex Room USB

Для работы с любыми сервисами компании нужен только браузер на компьютере или мобильное устройство на базе iOS и Android. Но кроме этих приборов, пользователь может использовать флагманский терминал Desk Pro с функцией интерактивной доски и сенсорным экраном. Его можно применять не только для облачной платформы Webex. Еще компания презентовала систему Webex Room USB, которая рассчитана на небольшие офисы с простым подсоединением.

Компания презентовала новинку – иммерсивную систему Room Panorama для проведения виртуальных переговоров с эффектом присутствия. Эта система снабжена сервисами, которые работают на базе искусственного интеллекта, например, распознавание лиц или составление итогов после конференции. Еще Cisco предлагает беспроводную гарнитуру Headset 700 с системой подавления шума и напоминания о предстоящих звонках. Ее управление происходит через мобильное приложение или через Control Hub, если уверены в полной защите от вредоносных ПО и угроз сети.