Дистрибьютор и системный интегратор
Сетевое оборудование
  • с 09:00 до 19:00
  • выходные: сб, вс

Частный 5G от Cisco и партнеров для предприятий

В феврале этого года Циско предоставила информацию о том, что будет выходить на рынок частная сеть 5G при сотрудничестве Cisco с партнерами. Таким образом, это даст толчок новому поколению производительности для компаний с внедрением IoT в большом количестве.

Многие корпорации начинают переходить на цифровые технологии, более того, они начали видеть все больше плюсов в этом. Связываются физические действия с системами информационного характера, при этом используется аналитика, функции искусственного интеллекта, автоматизация и машинное обучение. Все это нужно компаниям, чтобы повысить производительность и продуктивность. Большое количество организаций стали подсоединять штат сотрудников и рабочее техническое оборудование к Wi-Fi. Таким образом, Wi-Fi, 5G и IoT увеличивает производительность.

Private 5G

Что такое трансформация отрасли?

Private 5G и IoT, так же, как и Wi-Fi трансформируют отрасль и модернизируют будущий процесс работы. Циско не планирует заменить инвестиции, сделанные предприятиями в Вай-Фай, Интернет и иные подобные системы управления, а лишь использовать частный 5G как дополнительный ресурс. Private 5G разработан для того, чтобы обеспечивать связи для полномасштабного списка вариаций применения в различных предприятиях (цехах, служб поставок, университетах и корпоративных кампусах, больницах и многих других).

Циско и Private 5G

Скелет частной сети 5G основан на ключевой мобильной базовой технологии Циско и IoT (охватывает датчики и шлюзы IoT, ПО для управления оборудованием, инструменты и панели для мониторинга). Ключевой компонент данного решения – технология Open Radio Access Network. Циско тесно сотрудничает с такими поставщиками, как Open Radio Access Network, JMA, Airspan. По сей день проходят ряды испытаний с применением технологий этих поставщиков.

Open Radio Access Network

Преимущества частной сети 5G от Циско для различных организаций

  • поставляется в качестве услуги. Благодаря сотрудничеству с крупными поставщиками услуг и партнерам, отвечающим за системную интеграцию, есть возможность снизить множество рисков, среди которых технические, материальные и физические с Private 5G;
  • идет как дополнение Wi-Fi. Частная сеть 5G хорошо работает с уже имеющимися корпоративными системами, а это намного упрощает процесс работы, увеличивая производительность;
  • хорошая видимость. ИТ-отделы могут использовать упрощенный канал управления для поддержания политики и удостоверений в Вай-Фай и в частной сети;
  • оформлять подписку можно в процессе эксплуатирования. Частная сеть 5G совсем несложная. Так как не нужно платить сразу всю сумму, а лишь в процессе применения, то фирма получает большую экономию. При этом, можно постепенно увеличивать услуги;
  • предприятие получает огромную возможность повысить производительность. Можно смело ограничить ИТ-сотрудников в изучении, проектировании и управлении сложнейших элементов сети операторского класса.

Плюсы для партнерской группы

Благодаря Циско, партнеры экономят временные ресурсы, а также энергию и инвестиции. Cisco прорабатывает максимально выгодную дорожку для быстрого получения прибыли. Кроме того, у партнеров есть возможность применять личную марку и не тратить на старте много средств. Это также избавляет партнеров от долгих разработок решений, используя частную сеть 5G от Циско по подписке. Стоит отметить отличительную возможность для партнеров – можно улучшать Cisco Private 5G своими решениями.

По словам Джонатана Дэвидсона, исполнительного вице-президента и генерального директора Mass-Scale Infrastructure Group, Циско, у компании есть объективная стратегия, которая поможет в будущей гибридной работе. Для упрощения цифровой трансформации, частая сеть 5G должна хорошо содействовать с Wi-Fi и иными ИТ-средами. Организации, которые предлагают различные решения по оцифровке с применением IoT, аналитики и автоматизирования, смогут создать хорошую конкуренцию по цене. Также отличаться будет устойчивость, эффективность и гибкость. Уникальное и ценное предложение для всех предприятий – это Cisco Private 5G.

Крупные партнеры и Циско совместно трудятся над достижением всех возможных результатов.

Поддержка

DISH Wireless отметили, что рады сотрудничать с Циско для предоставления интеллектуальных возможностей в подключении частной сети своим клиентам. Компания подтвердила, что при совместной работе с Циско они смогут добиться высоких результатов в бизнесе по отношению различных отраслей. Работа осуществляется над гибридными проектами, способными в будущем принести много пользы разным отделам, в том числе в правительственных и образовательных сферах. Компании в сотрудничестве также стараются добиться того, чтобы улучшить и упростить вариации управления личными сетями. DISH разрабатывает интеллектуальную сеть™ 5G, которая является первой в США. Это открытая, безопасная и настраиваемая сеть. При совместной работе с Cisco есть возможность проделать новые шаги. Это отметил Стивен Бай, который является коммерческим директором, DISH Wireless.

По мнению Камиля Мендлера, главного аналитика Enterprise Services, Omdia, Циско доказывает, что организации способны переходить границы Wi-Fi, частные сети 5G и IoT. Он также отметил, что различные организации сегодня практически прозрачны в цифровом мире. Поэтому Циско помогает создать новейшие решения, которые помогут избежать ущерба.

Работа над частной сетью 5G – это важная возможность монетизации множества плюсов технологии 5G. Эрик Стоун, который является председателем и главным исполнительным директором Airspan, утверждает, что сотрудничество с Cisco Private 5G – это гордость. В предложенные передовые решения входят 5G RAN, а также системы и ПО, которые оптимизированы для многих корпоративных вариаций применений.

Партнерство с Циско способно сделать огромные шаги в будущее. Это мнение высказал Джо Константин, являясь директором по технологиями и стратегиям, JMA. Простые загрузи обновлений RAN способны осуществлять работу без замены оборудования каждые три года. Такая система одна во всем мире, и она вмещает сразу несколько операторов в одной Private сети. Она способна устранить надобность в создании новых отдельных сетей.

Боб Байлкоски (гендиректор Logicis Group) называет 5G вехой в цифровом мире. Это новые возможности для улучшения и модернизирования бизнеса. Боб подчеркивает большой спрос, например, в сферах: горнодобывающих предприятиях, логистических и автомобильных промышленностях, высших образовательных учреждениях и т.д. Байлкоски также рад выразить благодарность, что является партнером Циско и помогает делать этот огромный шаг в эволюции цифровых технологий.

Стоит отметить, что Юн Сухун, ген директор корпорации NEC, уже давно сотрудничаем с Циско. Они совместно разрабатывают 5G. Их связывает Глобальное соглашение системных интеграторов, которое помогает ускорять развертывание инновационных решений для мировых транспортных сетей IP 5G. На сегодняшний день идет работа над подключением мобильного ядра Циско и радио NEC посредством выставки Циско 5G Showcase в Токио. Благодаря приложению НЭК, Циско в сотрудничестве с НЭК намерены продолжить исследования в области частной сети 5G на производстве, в строительных сферах и многих других.

Циско и реализация проекта

Вместе со своими партнерами компания Циско продолжает работать над частной сетью 5 G, которая будет предназначена для многих сфер. Cisco – это мировой лидер в сфере технологий, которые обеспечивают работу Internet. Компания помогает вдохновиться новыми идеями. Она переосмысливает предложения и различные решения, занимается защитой данных, преобразует инфраструктуру и расширяет возможности, чтобы помочь сделать вам шаг в будущее и начать увеличивать доход.

Cisco, а также логотип Cisco – это товарный знак или зарегистрированный товарный знак Cisco или физических/юридических лиц в Америке и иных странах. На сайте www.cisco.com/go/trademarks можно поискать перечень логотипов. Если вы найдете упомянутые логотипы иных лиц, то это собственность их должных владельцев. Если присутствует обозначение «партнер», то это не означает партнерское соглашение с компанией Циско и иной организацией.