Дистрибьютор и системный интегратор
Сетевое оборудование
  • с 09:00 до 19:00
  • выходные: сб, вс

Число пользователей платформы Webex перешло границу в 600 млн человек

После повсеместных закрытий офисов из-за пандемии коронавируса, произошел массовый переход на удаленный формат работы. В это время начали набирать популярность платформы для проведения видеоконференций, которые позволяют организовать и проводить координацию работы с дома. Это стало причиной роста спроса на такие платформы, как Teams от Microsoft, Webex от Cisco и Zoom от Video Communications.

Webex от Cisco в начале осени насчитало около 590 млн пользователей, а уже в конце октября это число возросло до 600. Этот показатель почти в 2 раза выше, чем в марте текущего года, когда только началось введение карантина.

Старший вице-президент компании Cisco, Джиту Патель, сказал, что прирост численности пользователей приложения Webex, который начался еще в марте, происходит до сих пор. В марте зарегистрированных пользователей было 324 млн. К примеру, платформа Zoom в марте предоставила данные о 300 млн пользователей, а Microsoft – о 200 млн участниках. Но эти данные не сопоставимы, так как организации применяют разные способы подсчета.

На данный момент Microsoft Teams и Zoom не захотели предоставлять Reuters актуальную информацию о количестве участников. Нужно отметить, что первоначально Teams и Webex держали курс на бизнес-клиентов, а Zoom в свою очередь планирует захватить полностью весь рынок видеоконференцсвязи.