Дистрибьютор и системный интегратор
Сетевое оборудование
  • с 09:00 до 19:00
  • выходные: сб, вс

Что делает удаленную работу комфортной и эффективной?

Быстрое информирование по новым технологиям, постановка удобства работы сотрудников на первое место и гибкость, как отличительная черта.

Большое торжество для Cisco, поскольку компания была названа лучшей по организации рабочих мест в нескольких странах по версии Fortune 100 Best Companies to Work For 2022! Являясь лидером отрасли в области инновационных технологий и благополучия сотрудников, Cisco заняла первое место в рейтинге организации рабочих мест в Австралии, Коста-Рике, Египте, Франции, Германии, Гонконге, Ирландии, Италии, Норвегии, Филиппинах, Португалии, Саудовской Аравии, Швейцарии и Соединенных Штатах.

Great Place to Work

В этом году Fortune и Global authority Great Place to Work оценили победителей по критерию связанному со скоростью адаптационно к изменению. Данный критерий очень актуален, ведь мир потрясла глобальная пандемия, а также массовые сдвиги в культуре, которые направлены на поддержание гибридного формата работы, интеграции и общего опыта сотрудников.

Благодаря уникальной культуре Cisco, в которую заложена основа интеграции и связи на работе, сотрудники могли уделять больше внимания своему физическому и психическому здоровью в течении прошедшего года. Все это происходило несмотря на время больших перемен.

Кайли Оуэн, лидер Cisco Global Great Place to Work, делится тем, что эта сознательная культура лежит в основе успеха Cisco.

Кайли Оуэн Циско

Оуэн говорит: «Cisco постоянно уделяет особое внимание нашей сознательной культуре, мы осознали, что нам нужно выбирать элементы нашей культуры, чтобы достичь того, чего мы должны были достичь как компания. Мы вложили огромное количество мыслей в то, чтобы поставить наших людей и лидерство на первое место, и я думаю, что это имело большое значение, особенно помогая лидерам понять ожидания и помогая им поддерживать свои команды».

В современных реалиях компании должны стараться оказывать поддержку гибридному формату работы, именно этот способ работы является основой и даже частью генетического кода Cisco. И мы узнали все нюансы на практике как это, работать в таком формате, признавая и понимая, что нужно сотрудникам как с точки зрения людей, так и с точки зрения технологий.

Гибридный мир

Великая отставка сотрудников ставит перед бизнесом новый вызов. Но все больше организаций начинают понимать, что сегодняшняя рабочая сила нуждается в гибридном формате работы - и пути назад нет. Индекс гибридной работы Cisco 2022 показал, что 64 процента респондентов согласны с тем, что способность работать удаленно напрямую влияет на то, остаются ли они или уходят с работы, и подавляющее большинство считает, что личное здоровье и хорошее самочувствие, наряду с гибкими условиями работы, не подлежат обсуждению.

И хотя гибридный рабочий мир обеспечивает более широкий доступ к разнообразным талантам и возможность подключения к большему количеству людей по всему миру, сотрудники также нуждаются в инструментах для подключения, взаимодействия и обеспечения безопасности.

Индекс показал, что приложения для совместной работы в настоящее время являются наиболее контролируемым типом приложений во всем мире, а домашние сети теперь являются одной из наиболее важных частей корпоративной сети. Во время пандемии количество попыток вредоносного удаленного доступа увеличилось в 2,4 раза, и более 100 миллионов угроз электронной почты ежедневно нацеливались на сотрудников работающих удаленно. Беспроводные и маршрутизируемые сетевые решения Cisco, платформы совместной работы в экосистеме Webex и защищенные продукты Cisco, такие, как брандмауэр, MFA и защита конечных точек, обеспечивают безопасную и бесперебойную рабочую среду, где бы ни находились сотрудники.

И поскольку все больше людей начинают делить свое время между удаленной работой и выходом в офис, Cisco также преобразует рабочее место будущего. Решения компании smart building включают DNA Spaces, которые обеспечивают прозрачное представление данных в физическом пространстве офиса. Это позволяет использовать безопасные методы, такие как мониторинг плотности, занятость помещений и бесконтактный опыт.

Офисное пространство Cisco стремится достичь нулевого выброса углеродистых отходов и парниковых газов к 2040 году. Совершенно новый офис Cisco в One Penn Plaza в Нью-Йорке имеет возможность автоматически регулировать жалюзи, освещение и настройки HVAC, что снижает как затраты энергии, так и отходы. Это революционное здание в 1 Penn было спроектировано с учетом технологий и результатов, которые в конечном итоге создали безопасное и устойчивое пространство с учетом цифровой трансформации и пользовательского опыта.

Ключ к успеху для будущих удаленных сотрудников

Переосмысление культуры лидерства и опыта сотрудников имеет решающее значение для успеха на следующем этапе гибридной работы. Cisco Global Hybrid Work Study 2022 обнаружила, что три четверти сотрудников говорят, что их компании необходимо переосмыслить свою культуру и мышление, чтобы сделать гибридную работу действительно инклюзивной. В исследовании приняли участие 28 000 штатных сотрудников на 27 рынках, чтобы понять их меняющиеся определения благополучия, баланса между работой и личной жизнью, отношений и даже личной уверенности.

Чтобы организации процветали, они должны понимать, что делает их сотрудников счастливыми и успешными, а также ориентироваться на нюансы благополучия по различным вертикалям. Исследование показало, что 77,9% респондентов считают, что удаленная и гибридная работа улучшила их общее самочувствие, а 68,3% заявили, что их психическое самочувствие улучшилось, но их социальное самочувствие улучшилось меньше всего.

Лидеры должны отметить, что баланс рабочего сотрудничества и социальных связей должен быть приоритетным. Доверие и культура лидерства были ключевыми факторами, которые, по мнению респондентов, имели решающее значение для инклюзивного опыта удаленной работы. 70,5% опрошенных считают, что их менеджер доверяет им быть продуктивными при удаленной работе, но 55,3% отметили, что поведение микроменеджмента растет при гибридной и удаленной работе.

Оуэн предполагает, что укрепление личных отношений между лидерами и сотрудниками может создать высокий уровень доверия.

«Лидеры должны быть готовы быть подлинными для своей рабочей силы и сказать: «Мы выслушаем и решим, что лучше всего подходит нам». Мы не просто собираемся реализовать подход один размер подходит всем. Наличие лидеров, которые легко регистрируются, может создать уровень комфорта и подлинную личную связь. Это совершенно другое чувство, когда ваш босс говорит: “Что происходит в вашей жизни?” В отличие от того, что это всегда разговор о датах и сроках. Это создает другие отношения, где люди могут чувствовать себя более комфортно, чтобы делать свою лучшую работу» - говорит Оуэн.

Выводы

Основные выводы из исследования Hybrid Work показали, что гибкость, сокращение поездок на работу и технологии совместной работы наиболее важны для улучшения благополучия сотрудника:

  • Для 65,6% сотрудников гибкий график работы является наиболее важным.
  • Более широкое использование технологий является критическим фактором для 53,4% людей.
  • Сокращение или отсутствие времени на работу является фактором для 52,8%.
  • Более широкое использование инструментов виртуальных встреч и совместной работы имеет решающее значение для 50,4%.

Оуэн говорит: «До 2020 года, когда я разговаривал с клиентами и партнерами, я заметил, что их вопросы о гибридной работе всегда будут касаться технологии, я бы сказал им, что да, это механизм, который мы используем, и да, наши инструменты фантастические, но успешная гибридная работа должна прийти от культуры доверия. Я думаю, именно поэтому мы были в таком прекрасном положении в Cisco, когда пандемия действительно ударила - мы уже использовали технологии, и мы могли работать из любого места. Теперь, на этом следующем этапе работы, мы продолжим фокусироваться на гибкости, понимании и совместной работе».

Cisco понимает, что изменения неизбежны, и компания рассматривает гибридную работу как с технологической, так и с культурной точки зрения. Поскольку инновации продолжаются, а факторы благополучия меняются, адаптивность к этой меняющейся динамике может создать значительные возможности для роста и успеха - как для организаций, так и для сотрудников.