Дистрибьютор и системный интегратор
Сетевое оборудование
  • с 09:00 до 19:00
  • выходные: сб, вс

Цифровая трансформация малого и крупного бизнеса осуществлена за счет инноваций со стороны Cisco

Со стороны организации Cisco на проведенной конференции в этом году, было представлено целый ряд инновационных решений, посредством которых у организаций появилась возможность наладить удаленную работу и взаимодействие между клиентами и сотрудниками, а также ускорить процесс цифровой трансформации.

Cisco Live 2021

Дмитрий Шустер, который является директором Cisco по вопросам цифровой архитектуры, заявил о том, что в основе успеха развития бизнеса находятся технологии, приводящие к процессу цифровизации. Они дают возможность наладить свободное общение, несмотря на тип личности, язык и географию проживания, а также обеспечивают между людьми одинаковые возможности. Все решения по аппаратной и программной составляющей, которые были представлены в ходе проведения конференции, включают в себя практически все отрасли Cisco. Здесь можно найти новые платформы для увеличения показателей безопасности, архитектуру, обновления различных продуктов, позволяющих реализовать общую работу, и решения, помогающие увеличить показатели эффективности работы отдельных приложений. Но каждое из этих решений объединено в единое целое: создание в современных условиях устойчивого и эффективного развития бизнеса.

Среди новинок, которые были представлены на конференции, следует выделить некоторые наиболее значимые.

Решения для развития так называемого Интернета будущего

Сетевые операторы всегда сталкивались с проблемой, которая связана с построением в новых районах сетей, способствующих продвижению интернета. Чтобы избавиться это проблемы, со стороны Cisco были представлены инновации, посредством использования которых каждый провайдер получает инфраструктуру с высокими показателями безопасности и экономичности. В список новинок вошли следующие наработки:

Cisco Silicon One инновационного образца

10 совершенно новых устройств сетевого типа (чипов), которые способны поддерживать скорости в диапазоне 3,2-25,6 Тбит/с, которые можно применять на современном рынке коммутации мультитератитного типа. Поэтому представленные чипы для маршрутизации и осуществления коммутации можно считать самыми производительными.Возможность осуществлять процесс управления абонентами.

Проводные сети сервисов провайдеров получили обновленный шлюз Cloud Native Broadband

Управление абонентами посредством их использования стало более унифицированным, а все операции, выполняемые провайдерами, более эффективными и упрощенными.

Наращивание в магистрали показателей производительности сетей, применяемых для агрегации и обеспечения доступа

Представлена обновленная категория маршрутизаторов, в основе которых находится чип модели Silicon One Q200 с возможностью обеспечения показателей емкости в 14,4 Тбит/сек. Использование новых шасси и плат, представленных для различных моделей маршрутизаторов.

Crosswork Cisco Cloud Новое приложение под наименованием Traffic Analysis было получено в решении Crosswork Cloud. Оно способствует обеспечению визуализации комплексного типа для точек, в которых осуществляется обмен трафиком. На границе сети, в которой происходит оптимизация трафика, именно это приложение предлагает самые наилучшие советы.

Использование Webex People Insights для качественной аналитики совместной и удаленной работы

Функциональные особенности Webex People Insights стали более широкими, что способствовало тому, что рабочие процессы стали более инклюзивными, а настройка труда поднялась на уровень выше. Посредством применения этой функции появилась возможность выполнять детальный анализ рабочего процесса, а также его визуализацию. Помимо этого, со стороны работников могут быть пересмотрены тренды, по которым распределяются контакты для работы и время. Также это дает возможность осуществлять процесс выявления проблемных участков. Среди разных видов аналитики, которые предлагаются в рамках обновленного функционала, выделяют следующие:

  • аналитика индивидуального типа, которая является доступной только одному человеку. Она помогает определить каждодневные взаимодействия и актуальные тренды (какие действия выполняются, с какими сотрудниками происходит постоянное взаимодействие). Также это помогает выполнять контроль за индивидуальными предпочтениями. Это способствует выделению времени для выполнения конкретных задач и наладить с коллегами процесс совместной работы. С помощью представленного вида аналитики у человека есть возможность определить, в каких ситуациях необходим процесс переноса совещания, а когда его вовсе стоит отклонить. Это помогает выполнить первоначально те операции, которые являются самыми важными;
  • аналитика командного типа способствует процессу визуализации совместной работы, характера используемых для работы контактов, а также времени, которое выделяется для всей команды с сохранением такого параметра, как конфиденциальность. Например, можно за счет уменьшения числа конференций, которые назначены на максимально неудобное время, увеличить показатели комфорта той команды, с которой работаете;
  • аналитика организационного типа помогает выполнить обзор характера и трендов работы, которая является совместной. В том случае, если будет осуществлен переход к совершенно новой структуре или же бизнес-форме, это дает возможность осуществлять контроль за внесением корректив и работой выбранной модели.

Аналитика представленная ThousandEyes Для процесса визуализации в сети также были предложены совершенно новые решения. Каждый заказчик имеет возможность получить детальную визуализацию с возможностью исправления в сервисах и приложения тех проблем, которые являются критическими. Это связано с процессом интеграции между собой AppDynamics и ThousandEyes.

В таких структурах происходит объединение между собой метрики, как сетевой, так и показателей производительности, которая наблюдается в интернете. Посредством внедрения подобной интеграции появилась возможность очень быстро в цифровой экосистеме выявлять возникающие проблемы с их устранением.

Будущее беспарольного типа

Со стороны Cisco было предложено аутентификацию беспарольного типа, которая способствует реализации эффективной, но в то же время простой защиты. С помощью такой инновации появилась возможность полностью избавиться от использования стандартных паролей и выполнять регистрацию в различных облачных сервисах достаточно безопасно. Среди возможностей, которые представлены в рамках беспарольной аутентификации, стоит выделить следующие:

  • доступ к облачным сервисам происходит за счет применения аутентификации упрощенного типа, защита которой осуществлена за счет использования единой регистрации Duo single sign-on;
  • все сценарии аутентификации получают один и тот же инструмент для обеспечения высоких показателей безопасности за счет того, что Duo может работать совместно с множеством приложений;
  • уменьшение таких рисков, которые имеют отношение к краже индивидуальных данных, фишингу, повторному применению ранее используемых паролей, а также разных типов атак, на основе которых может произойти утечка данных;
  • уровни безопасности, которые являются дополнением к аутентификации с дальнейшим мониторингом за поведением устройства и его общим состоянием.

Cisco Plus: множество новых возможностей

Перестройка со стороны Cisco представления на современном рынке сервисов и различного ПО. Использование продуктов, предлагаемых Cisco, стало существенно проще за счет новых решений, предложенных для эксплуатации. Со стороны Cisco Plus предлагаются в виде отдельной услуги легкие в плане использования решения, необходимые для взаимодействия в сети, выполнения хранения, расчетов, соблюдения безопасности тех приложений, которые имеют инновационную эргономику.

Выполнение перехода к так называемой модели под наименованием Naas. Каждый заказчик посредством применения этой облачной модели получает вероятность сделать процесс использования более легким и в процессе внедрения сети стать владельцем необходимых результатов без покупки, развертывания и поддержки личной инфраструктуры. Именно различные ИТ-службы в первую очередь могут по достоинству оценить достоинства Naas. Это связано с тем, что эта модель позволяет обеспечить стабильный и безопасный доступ для мобильных и удаленных сотрудников.

Обновление платформы SecureX и архитектуры SASE

Архитектура, представленная Cisco, стала более расширенной. Такое решение стало первым шагом к обеспечению безопасности в процессе соединения пользователей с ПО и облегчением взаимодействия, наблюдающегося в сети. Со стороны организации к использованию предлагаются совершенно все структурные элементы SASE, среди которых удаленный доступ, сети, визуализация и облачная безопасность. Стратегия Cisco состоит в том, что между собой все эти компоненты объединяются в единое целое для дальнейшего предоставления пользователю безопасного бесшовного доступа к любому приложению, независимо от того, где он его будет использовать.

Блокировка и обнаружение передачи личных данных происходит за счет функции предотвращения потери конфиденциальных данных. Безопасный просмотр веб-браузеров происходит за счет применения функции его изоляции. Определение и удаление вредоносных программ в облачных сервисах реализуется благодаря функции определения облачного вредоносного ПО.