Дистрибьютор и системный интегратор
Сетевое оборудование
  • с 09:00 до 19:00
  • выходные: сб, вс

Новинка Cisco Aironet серии 4800 доступа доступна в России

В России стартовали продажи новой точки доступа Wi-Fi Cisco Aironet серии 4800, являющейся частью архитектуры Cisco DNA – комплексной платформы, действующей на основе намерений и позволяющей преобразовать данные о сетевом трафике в действенную аналитику. Данное оборудование доступно в разделе Беспроводные решения.

Cisco Aironet AIR-AP4800-R-K9«Точка доступа Cisco Aironet серии 4800 – это важный шаг в развитии портфолио устройств, которые позволяют построить сетевую инфраструктуру, работающую на основе намерений (Intent Based Networking), с высоким уровнем автоматизации и поиска неисправностей. Использованная как часть архитектуры Cisco DNA, данная точка доступа обеспечивает непревзойденную глубину мониторинга событий в сети, моментальный поиск источника неисправности с привязкой к географическим координатам. По оценкам Cisco, такой подход сокращает время, затрачиваемой службами ИТ на поиск неисправностей, на 80%, - прокомментировала Юлия Андрианова, менеджер по развитию корпоративных решений Cisco. – Отмечу также, что устройство изготавливается в Твери, на заводе глобального производственного партнера, что позволяет сокращать и упрощать процедуру доставки оборудования, избегать временных и финансовых затрат на ввоз продукции».

Ключевая особенность точки доступа Cisco Aironet серии 4800 – возможность работы активным сенсором для интенционно-ориентированной сети с учетом местоположения клиентского устройства. Это позволяет службе ИТ на центральном мониторе наблюдать историю передвижения клиентов с отображением статуса подключения и других технических параметров. Такой функционал позволяет быть информированными о произошедших инцидентах в сети: о том, например, по какой причине у сотрудников вчера прервалась связь и т.д.