Дистрибьютор и системный интегратор
Сетевое оборудование
  • с 09:00 до 19:00
  • выходные: сб, вс

Cisco анонс: инновационные предложения в сфере облачных и аппаратных технологий.

Американская транснациональная компания Cisco представила свои новейшие разработки, которые позволят увеличить прибыль провайдеров телекоммуникационных услуг, планирующих использовать технологии пятого поколения мобильной связи.

На сегодняшний день, когда идет подготовка к развертыванию сервисов 5G, возникает необходимость в трансформации сетей, которые в будущем смогут справляться со значительно увеличенным объемом трафика, который будет расти при использовании новых технологий. Планируется, что количество подключаемых к сети устройств к началу 2023 года вырастет до тридцати миллиардам. Причем по прогнозам, более половины девайсов будут использовать мобильное подключение, а около 10% из них – технологию 5G.

Поставщики услуг должны окупить средства, вложенные в развертывание новых сервисов и повысить прибыльность своей работы. Внедрения Cisco дают возможность создать платформу для развертывания пятого поколения мобильной связи.

По словам одного из главных специалистов Cisco, работающего с сервис-провайдерами - Джонатана Дэвидсона, для увеличения уровня доходности сети, сервис-провайдеру необходимо тщательно обдумать вопрос создания мобильной инфраструктуры. В этот объединенный комплекс должны включаться механизмы открытого радиодоступа, доверенные IP-сети и нативное облачное ядро. Увеличение доходности компании при использовании возможностей пятого поколения мобильной связи, в частности извлечение прибыли при помощи Интернета вещей, центров обработки данных, системы обеспечения безопасности и существенно изменит бизнес сервис-провайдеров. Компания Cisco, по праву считается лидером в сфере кросс-доменных решений и массовых архитектур. Именно эти предложения позволят операторам связи повысить доходность предприятия, уменьшить затратную часть бизнеса и снизить риск вложений. Главная задача Cisco – предоставление инновационных технологий, сервисов и оборудования, которые помогут заказчикам получить максимальную прибыль при развертывании сетей 5G.
Благодаря плодотворному сотрудничеству с клиентами, в процессе тестирования и создания новейших технологий для развертывания пятого поколения мобильной связи, Cisco смогли создать уникальные продукты, в частности, гибкие бизнес-модели, а также инновационные программные и аппаратные решения, необходимые поставщикам услуг для того. Чтобы обеспечить строительство Интернета будущего. Эти продукты вошли в обновленное портфолио Cisco.

Cisco Cloud Services Stack для облачных сервисов

Технологическая платформа Cisco, позволит снизить сложности, связанные с интеграцией мультивендорных «операторских стеков», в список которых входят программные, аппаратные и сервисные функции. Новая разработка обеспечит для компаний-заказчиков максимальную гибкость внедрения и развертывания, а также высокий уровень роста бизнеса с минимальными перерывами на обслуживание. Cisco Cloud Services Stack for Mobility представляет собой облачное мобильное пакетное ядро, которое позволит ускорить использование мобильных сервисов четвертого и пятого поколения, а также даст возможность уменьшить затраты на интеграцию и существенно упростит работу сети. Данное решение позиционируется как NFVI-база операторского уровня, прошедшая валидацию и пре интегрированная. Платформа имеет встроенную мощную систему безопасности и средства автоматизации, она может работать на базе Cisco UCS и Cisco Nexus. Поддержкой и развертыванием этого комплекса занимается Cisco Customer Experience.

По словам главного архитектора Дэйва Малика, необходимым условием для качественного развертывания сетей 5G, является наличие профессионалов, которые обеспечивают интеграцию комплексных решений. Огромный опыт специалистов компании Cisco, который был получен в ходе внедрения инноваций совместно с лидирующими компаниями-провайдерами, поможет заказчикам увеличить прибыль, получаемую от их бизнеса.

Cisco Cloud Services Stack

Решения, которые работают в 5G, нуждаются в низкой задержке и полосе пропускания с высокой производительностью. Компания Cisco предоставила информацию о том, что генерация трафика в 5G увеличится в более чем три раза, по сравнению с сетями 4G. Такие решения, как Internet of Things(Интернет вещей, IoT) и виртуальная и дополненная реальность должны находиться максимально близко к конечному потребителю. Использование периферийных вычислений дадут возможность поставщикам услуг развертывать «сервисную границу» на последнем этапе своей сети. Это позволит повысить качество услуг и предложить покупателям инновационные сервисы, такие как доставка контента и другие.

Для того чтобы предотвратить нагрузку на сеть, превышающую допустимые значения, применяется нативно-облачный сервисный стек, вместе с аналогичным приложением, обеспечивающим доставку контента. Это инновационное решение обеспечивает реализацию модели, распределяющей прибыль между клиентами и самой компанией Cisco. Такой подход позволит увеличить доходы, поднять рентабельность использования 5G и увеличить скорость привлечения новых разработчиков контента.

Cisco Cloud Services Stack для жилых помещений

Cloud Services Stack for Residential разработан для удобства и увеличения производительности сети в жилых помещениях. Он обеспечивает реализацию нативной облачной архитектуры шлюзов широкополосного соединения с централизованным управлением. Этот метод требует наличие распределенного комплекса конечных пользователей, который дает возможность увеличить производительность и позволяет раскрывать архитектуру сети для новых услуг, таких, в частности, как доставка контента.

Open vRAN улучшенный функционал

Компания Cisco и в будущем планирует оставаться на лидирующих позициях в сфере интернет-инфраструктуры. Она предлагает новейшие платы для маршрутизаторов Aggregation Services Routers (ASR) линейки 9000, имеющих интерфейс 400GbE, производительность которых увеличилась более чем в три раза. Этот продукт поможет поставщикам услуг объединять воедино сервисные решения в одной сети, что обеспечит снижение расходов на ее развертывание и эксплуатацию. Новые платы станут оптимальным решением для граничной маршрутизации в сетях провайдеров и вычислительных центров, а также в частных корпоративных сетях.

Развитие концептуальной модели open RAN для сетей пятого поколения мобильной связи, требует новых решений, поэтому Cisco предлагает к вниманию своих партнеров и заказчиков инновационную линейку маршрутизаторов NCS 540 5G (fronthaul router), которые будут использоваться для Common Public Radio Interface (бесшовного пакетного транспорта потоков CPRI). Данные модели отличаются удобством в эксплуатации и гибкостью, поддерживают 300 Гбит/с.

Также компания предлагает поставщикам сетевых услуг монетизацию их доверенных сетей. Для корпоративных клиентов, которым необходимы высокие стандарты безопасности, будут созданы специальные доверенные маршруты (они будут оплачиваться отдельно). Сервисы Crosswork Trust Insights будут осуществлять сбор данных, позволяющих создать максимально доверенные маршруты. После чего. При помощи технологии Crosswork Optimization Engine и segment routing (сегментной маршрутизации) произойдет автоматизация и оптимизация найденных маршрутов.

Crosswork Transport Network Controller: увеличение автоматизации – максимальный контроль

Данное решение предназначено для того, чтобы упростить механизмы сквозной конфигурации, которые дадут возможность упростить выполнение комплексных операций. Интеллектуальный контроль полосы пропускания, и наличие сервисных решений, позволит обеспечить увеличение качества услуг, повысить скорость окупаемости и снизить период для устранения недостатков (уязвимостей) в системе.