Дистрибьютор и системный интегратор
Сетевое оборудование
  • с 09:00 до 19:00
  • выходные: сб, вс

Компания Cisco повышает скорость инноваций безопасного подключения при помощи Panoptica

Коротко о главном:

  • Теперь Cisco Panoptica будет обеспечивать комплексную защиту на протяжении всего жизненного цикла облачных приложений, включая защиту кода и сборок.
  • Новый механизм Attack Path Engine от компании Cisco дает расширенный набор возможностей для простой защиты современных облачных приложений, работающих в гибридной среде.
  • Security Insights для Cloud Native Observability — это дополнительный модуль на платформе Cisco Full Stack Observability Platform, обеспечивающий полную видимость в режиме реального времени для непрерывного контроля за рисками.

Cisco Accelerates Application Security Strategy with Panoptica

6 июня 2023 на событии CISCO LIVE, проходившем в Лас-Вегасе, компания Cisco объявила о том, что внедряет новое решение, которое удовлетворит потребности клиентов в безопасности современных приложений, работающих в облаке.

Представленное на Cisco LIVE 2023, решение Cisco для обеспечения безопасности облачных приложений Panoptica теперь будет обеспечивать комплексную защиту жизненного цикла сред облачных приложений, от среды разработки до развертывания и работы.

Это защитит современные приложения с самого начала и поможет командам легко выявлять риски, в первую очередь реагировать на наиболее важные предупреждения и, в конечном итоге, устранять наиболее слабые места при помощи мощного анализа путей атаки.

Эта возможность решает проблемы, с которыми сталкиваются организации по всему миру в условиях растущего спроса на приложения для управления основными бизнес-процессами, а также сложности обеспечения безопасности разработки и развертывания приложений в гибридных и мультиоблачных средах.

Лиз Центони, исполнительный вице-президент, директор по стратегии и генеральный менеджер по приложениям сказала следующее: «Наши клиенты заслуживают надежного партнера и полную уверенность в защите своих критически важных приложений, данных и рабочих нагрузок. Panoptica предлагает дифференцированный опыт, объединяя эти мощные возможности для полноценного кода и покрытия облачной безопасности. Опираясь на непревзойденный портфель комплексных решений безопасности Cisco, наша компания рядом, чтобы помогать клиентам усилить безопасность своих приложений в любом масштабе».

Инновация Cloud Native Application Security представляет собой важный шаг в ускорении стратегии комплексной безопасности Cisco. Cisco обладает уникальными возможностями для защиты сетей организаций, устройств, пользователей, а теперь и приложений.

Cisco Cloud Native Application Security охватывает этапы разработки и использования

Panoptica будет включать в себя интегрированную и упрощенную визуальную панель инструментов с плавной масштабируемостью в кластерах, и мультиоблачных средах. Это позволит командам комплексно защищать исходные API, а также бессерверные, контейнерные и среды кубернета с меньшей сложностью и большей эффективностью.

Модуль Cloud Workload Protection (CWPP) в Panoptica обеспечивает охват API, контейнеров, бессерверных сред и обеспечивает безопасность во время работы. Дополнительные возможности будут добавлены в сентябре этого года с добавлением Cloud Security Posture Management (CSPM), которое обеспечит непрерывное соблюдение требований безопасности в облаке и мониторинг в масштабе, предоставляя клиентам полную информацию обо всем их инвентаре облачных активов, включая кластеры Кубернета.

API Logic Protection дает операционным группам четкое представление об управлении политиками API и пути к ним, не требуя от разработчиков проведения обширных исследований безопасности в отдельных случаях. Кроме того, сканирование инфраструктуры, как кода (IaC) позволяет разработчикам с самого начала гарантировать безопасность исходного кода облачной инфраструктуры.

Затем клиенты могут объединять все данные и сведения, полученные с помощью этих инструментов безопасности, с новым механизмом путей атаки Panoptica, чтобы более эффективно контролировать действия, быстро применять управление политиками и устранять проблемы с помощью автоматизированной поддержки.

Cisco Full-Stack Observability Platform

Cisco расширяет интеграцию безопасности приложений, особенно в плане наблюдения за полным стеком

Помимо сквозной безопасности приложений, организациям необходимо понимать, как уязвимости облачных приложений могут иметь дополнительные последствия для бизнеса.

Модуль Security Insights для наблюдения за облачными приложениями, построенный на платформе Cisco Full-Stack Observability, будет интегрирован с Panoptica для обеспечения видимости в режиме реального времени, определения приоритетов и рекомендаций для решения проблем безопасности в критически важных приложениях, основанных на рисках для бизнеса.

Security Insights обеспечивает дифференцированную защиту данных во время работы для обнаружения и защиты от утечки конфиденциальных данных. Благодаря оценке риска уязвимости в режиме реального времени и телеметрии, которые помогают определить приоритет основных бизнес-рисков, ИТ-специалисты получают рекомендации в самый подходящий момент.

Сегодняшние анонсы и дополнительные возможности, которые появятся в сентябре, в том числе комплексные возможности обеспечения безопасности облачных приложений Panoptica, демонстрируют стремление компании Cisco предоставить портфель самых лучших решений для обеспечения безопасности организаций, стремящихся защитить все жизненно важные операции и данные в рамках бизнеса. Это касается как сети интернет, так и всей ИТ-инфраструктуры в целом, для управления пользователями, облачными приложениями, API и многим другим.