Дистрибьютор и системный интегратор
Сетевое оборудование
  • с 09:00 до 19:00
  • выходные: сб, вс

Решения Cisco ACI, Hyperflex и другие для ЦОД

В рамках конференции Cisco Live в Барселоне Cisco представила ряд инноваций в области ЦОД, касающихся сетевого взаимодействия, гиперконверегенции, информационной безопасности и автоматизации. 

Инновационные приложения — сердце цифровой экономики. Приложения нового поколения определяют требования к функционалу ЦОД, которые все чаще не привязаны к конкретной географической точке. Современные дата-центры расположены там, где создаются, обрабатываются и используются данные. И сегодня Cisco представляет новую архитектуру, в которой ЦОД находится повсюду, где есть данные и где развертываются приложения. 

cisco цодПредставленные инновации Cisco:

  • Распространение инфраструктуры ACI в облака Amazon Web Services (AWS) и Microsoft Azure. 
  • Распространение HyperFlex до уровня филиалов и удаленных офисов для расширения возможностей приложений на границе сети. 
  • Усовершенствования приложения CloudCenter, которые помогут заказчикам управлять жизненным циклом приложений в многооблачных средах. 
  • Коренное упрощение для заказчиков процесса приобретения технологий и управления ими на всей архитектуре ЦОД посредством единого корпоративного соглашения.

«Предприятия должны иметь возможность разворачивать приложения, отталкиваясь от своих потребностей, а не от технологических ограничений, — сказал Роланд Акра (Roland Acra), старший вице-президент и генеральный менеджер подразделения Cisco по разработке и продвижению ЦОД. — Заказчики хотят разворачивать приложения и управлять данными на разных платформах – от локальных до облачных. Поэтому мы выносим “центр” за пределы ЦОД. Сегодня Cisco помогает заказчикам работать с любым облаком, любым ЦОД и любым филиалом». 

«Мы развернули инфраструктуру Cisco ACI как основу нашей новой управляемой услуги SD-Fabric для расширения функционала SDN до уровня ЦОД. С помощью ACI мы предлагаем заказчикам полную автоматизацию, централизованный контроль политик и интегрированную информационную безопасность, — сказал Адриан Комли (Adrian Comley), генеральный менеджер подразделений динамических сетевых сервисов и глобальных сервисов компании BT. — Мы работаем с Cisco в процессе расширения политик ACI на облачные сервисы AWS и Microsoft Azure. Благодаря Cisco мы предоставляем заказчикам возможность ускоренно расширять структуры и задействовать приложения повсюду, предлагая проверенную, тиражируемую архитектуру, которая обеспечивает простоту операций и усиленную защиту данных».