Дистрибьютор и системный интегратор
Сетевое оборудование
  • с 09:00 до 19:00
  • выходные: сб, вс

Cisco запускает первый глобальный индекс гибридной работы – чем это примечательно для современного бизнеса?

Компания Cisco провела полноценную презентацию нового индекса, основанного на миллионах элементов данных, собранных с анонимных источников клиентов со всего мира. Это дает полное представление о предпочтениях людей в области технологий в эпоху гибридной работы. Возможности искусственного интеллекта с каждым днём раскрываются все больше. Познаются новые грани пересечения человеческого мозга с компьютерной обработкой данных. Вовлеченность людей в переход на цифровые технологии возросла на 200 процентов.

cisco hybrid work

Значительно возрастает количество быстрых встреч в мобильном формате. Во время пандемии, число таких мероприятий возросло на 300%. Но главным фактором, который продолжает волновать современных пользователей, является защита данных. Электронная почта каждого юзера подвергается опасности ежедневно. Только лишь за последний год, случаев взлома email адресов было более 100 миллионов. Данные исследований были опубликованы во время проведения пресс-конференции компании Cisco.

Представленный индекс будет обновляться ежеквартально, указывая на поведенческий фактор людей, их привычки и отношение к современной интеграции технологий. Это чрезвычайно важно в разгар эпидемии COVID-19. Сотрудники современных компаний по всему миру рассчитывают на гибкость графика, чтобы можно было работать на дому, но при этом не подвергать себя опасности по хищению информации. Поэтому спрос на технические новшества по защите пользовательских данных возрастает с каждым днем.

Компания Cisco обладает достаточным инструментарием, чтобы получать информацию из самых разных источников. Спектр влияния на миллионы клиентов по всему миру расширяется на ежедневной основе, что обеспечено гибридной работой в сетях, конечных точках и приложениях пользователей интернета по всему миру. Есть несколько ключевых аспектов, на которые стоит обращать внимание бизнес-лидерам. Ведь построение структуры гибридной работы с долгосрочной перспективой – задача далеко не самая простая.

Главное, что нужно осознать HR и бизнес-лидерам

Webex hybryd work

Людям всегда хочется иметь выбор, даже если это всего лишь иллюзия. Гибридное рабочее место – это прекрасный способ обеспечить возможность сотрудникам компании получить шанс работать удаленно в те моменты, когда им это действительно может оказаться удобным. Тем самым создаются качественные условия для работы. Потому что когда человек будет доволен своим положением на работе, то не будет возникать никаких трудностей с решением абсолютно любых задач. Сейчас лишь 47% сотрудников крупных компаний уверены в том, что им могут позволить работать вне офиса, если в какой-то момент такой расклад им покажется более удобным, нежели нахождение в коммерческом здании. На такой переход может потребовать от 6-12 месяцев адаптационного периода.

Ключевой фактор, который заставляет людей задуматься о переходе на удаленную работу – гибкость. Нет никаких сомнений, что такой вариант выполнения поставленных перед ними задач является более приемлемым в современных условиях, когда нужно всегда оставаться на связи и при этом иметь возможность справляться с различными задачами на ежедневной основе. Пандемия очень серьёзно повлияла на развитие использования мобильных телефонов для организации быстрых встреч посредством интернета. Сейчас гибридная работа доступна лишь в 27% компаний, но количество таких учреждений стремительно растет с каждым днём.

Встреч хоть и становится много, но далеко не все принимают в них активное участие. Тот же Cisco Webex прекрасно показывает, что лишь 48% специалистов становится частью митингов. К 98% встреч подсоединяются удаленно хотя бы 1 человек. Возможности по вовлечению участников, удаленных конференция лишь изучаются. Нужно искать эффективные инструменты привлечения внимания со стороны потенциальных сотрудников компаний.

Опрос показал, что гибридный формат работы расширяет доступ к разнообразным талантам. 82% респондентов согласны, что подключение к интернету позволяет быстрее восстановить деятельность многих организаций по всему миру после пандемии COVID-19. Важно обеспечить равный доступ к сети, независимо от компании, в которой работает пользователь. Расширение доступа ко всемирной сети позволит людям работать значительно более эффективно, независимо от того, где именно они находятся в данный момент.

Искусственный интеллект не станет забирать работу у обычных людей. ИИ становится товарищем современных работников, позволяя им более эффективно справляться с повседневными задачами. Данная технология стремительно развивается, показывая рост в более чем 200 процентов за последние несколько месяцев. Качество участия людей в митингах стремительно улучшается, включая такие функции, как подавление лишних шумов, автоматический перевод с любого языка мира в режиме реального времени, упрощается вывод цифрового интерфейса во время виртуальных бесед и будут формироваться отдельные комнаты конференций в интернете.


Главное, что нужно знать технологическим лидерам

В 2021 году, домашние сети являются наиболее важной составляющей корпоративного сегмента. Для удаленных сотрудников важно иметь доступ к интернету, когда дело касается малого и среднего бизнеса. Нужно ориентироваться на безопасность пользователей и стабильность подключения к сети. Удаленный доступ возрастает в разы, когда в силу вступает гибридный формат работы. Угрозе подвержена электронная почта пользователей по всему миру. Только за последний год было более 100 миллионов атак на email адреса обычных людей. В корпоративном сегменте такие угрозы попросту недопустимы, так как ставят под угрозу данные компании.

technic hybryd work

Лучшим в своем роде ответом, дающим возможность понять весь масштаб трудности перехода на гибридный формат работы, является глобальный индекс гибридной работы Cisco. Благодаря ему можно выявлять новые рабочие тенденции для совместной работы с помощью таких платформ, как Cisco (Webex), сетей (Meraki), видимость в интернете (ThousandEyes), безопасность (Duo, Talos и Umbrella). В исследованиях компании принимало участие более 39 тысяч респондентов из 34 стран земного шара.