Дистрибьютор и системный интегратор
Сетевое оборудование
  • с 09:00 до 19:00
  • выходные: сб, вс

Cisco и Alibaba объединили свои усилия для борьбы с недобросовестной конкуренцией

Технологии не стоят на месте, Интернет приближает точки продаж к покупателям и интернет-продажи проникают во все сферы нашей жизни. Это наиболее эффективный и экономичный способ онлайн-торговли, но у него есть свои риски. Клиенты могут столкнуться с продукцией, в товарных знаках которых незаконно применяются известные фирменные обозначения раскрученных компаний, что направлено на обман конечных потребителей в целях реализации своей, не всегда качественной продукции. Такое нарушение называют "контрафакция".

Cisco and Alibaba Collaborate

Для решения этой проблемы группа компаний Alibaba сформировали Альянс по борьбе с контрафакцией Alibaba (AACA) функционирующий с 2017. Он консолидирует возможности самой группы с базами данных владельцев товарных знаков. Посетителям предоставляют возможность сравнить оригинальные коммутаторы и приемопередатчики Cisco с подделкой, показывая различия в качестве и главные отличительные особенности.
В целях защиты своих интересов на торговых площадках Китая компания Cisco в плотном взаимодействии с группой Alibaba Platform Governance начала сотрудничество в 2021 с AACA. Это позволило потребителям самостоятельно выявлять подделки и привлечь мошенников к ответственности.

Международная группа специалистов Cisco, отвечающих за защиту товарных знаков, привлекла к работе множество узких специалистов, которые в постоянном режиме мониторят рынок для поиска и привлечения к ответственности тех, кто вместо разработки собственной продукции и честной конкуренции, занимаются контрафакцией.

В обязанности Platform Governance входит мониторинг, выявление недостатков в локальных регламентах и стандартах онлайн-торговли, внесение в них усовершенствований, оценка защищённости продукции, проверка нормативов качества, законодательства по защите прав интеллектуальной собственности, а также безвредности и защищённости предложенной на рынке продукции. Верификация продуктов в подразделениях Platform Governance основывается на необходимости защиты интеллектуальной собственности, что в эпоху всеобщей цифровизация экономических отношений требует защиты технологических гигантов уровня Cisco. Группа Alibaba осуществляет мониторинг интернет-платформ по торговле брендовыми товарами своих клиентов на базе отраслевых стандартов и данных о бренде в целях избежания нарушения прав владельцев технологических разработок. В процессе взаимодействия с госорганами и торговыми корпорациями применяются инновационные технологии в процессе оказания услуг на уровне локальных исследований.

Cisco и Alibaba весьма довольны результатами совместной работы. Начиная с 2021 команда профессионалов Cisco на базе технологий Alibaba Anti-Counterfeiting Alliance смогли значительно повысить качество работы по защите собственных интересов и в плотном взаимодействии провели проверку интернет-ресурсов, оффлайн-расследования и смогли совместно разработать новые продукты, а также максимально повысили осведомленность своих клиентов посредством приложений AACA Pop Up и Dada Star.