Дистрибьютор и системный интегратор
Сетевое оборудование
  • с 09:00 до 19:00
  • выходные: сб, вс

Cisco и IBM: инновационные решения

Объединенные усилия компания направлены на создание сервиса Managed Private Cloud, предназначенного для управления IBM/Red Hat OpenShift и VMware.
Компании приняли решение объединить разработанные технологии для ЦОД и облачных сервисов. Созданный объединенными усилиями, управляющий сервис, позволит упростить развертывание и поддержку программного обеспечения, используемого в локальной сети или при помощи облачных услуг.

Новый комплекс сервисных решений, Managed Private Cloud, совместим с Cisco Unified Computing System и станет доступным в двух вариациях: для приложений VMware и Red Hat OpenShift. Инструменты для управления, применения и адаптации нового сервиса разрабатываются компанией IBM. В процессе реализации проекта важное место занимают вопросы защиты информации, мониторинг и отчетность. Управление осуществляется при помощи облачной технологии Cisco – Intersight.

Объединение двух технологических решений, Cisco для ЦОД и сервисных механизмов IBM, позволит разработчикам развернуть облачные среды не только в локальной зоне заказчика, но и в глобальной сети. Такой механизм даст возможность уменьшить всевозможные риски и угрозы, а также обеспечит масштабируемость всей системы по мере необходимости. Преимуществом комплексного подхода к решению является минимизация затрат, предсказуемость счетов и отсутствие долгосрочных обязательств.

Год назад компании заявили о совместном проекте, который существенно упростит безопасное развертывание программного обеспечения, при использовании локальных ресурсов компании (on-premise), а также с привлечением гибридных облачных сервисов. Инновационная платформа создается благодаря совмещению технологий для облачных сред и ЦОД.

На сегодняшний день Cisco и IBM занимаются разработкой архитектуры для гибридных облачных сред, которые помогут объединить в одном комплексе сетевые и аналитические базы, а также механизмы обработки данных (Cisco) с облачными решениями (IBM).

Разработки IBM включают в себя приложения, базирующиеся на платформе Kubernetes, в частности Cloud Private и Cloud Foundry, гибкие и безопасные решения Websphere, а также широкий диапазон возможностей, основанных на ПО с open-source software (открытым исходным кодом), таких, как Prometheus, KNative и OpenWhisk.

По словам Cisco, при использовании пакета технических решений ACI, стало возможным расширение локальной сети при помощи облачных сервисов IBM Cloud. Эта технология представляет собой быстрое и безопасное решение, позволяющее переместить основные бизнес-приложения в любые облачные среды, при помощи масштабируемых контейнеризированных приложений (Kubernetes). В Cloud Pak for Applications планируется включить поддержку Hyperflex. В будущем компании планируют, что Cisco ACI сможет поддерживать IBM Cloud Pak for Applications. Также планируется, использование платформы IBM Cloud Private, которая отвечает за управление контейнерами.