Дистрибьютор и системный интегратор
Сетевое оборудование
  • с 09:00 до 19:00
  • выходные: сб, вс

Cisco и IBM: школьники в Европе могут продолжить обучение на карантине

В условиях, когда из-за пандемии COVID-19 европейские школы закрываются на карантин, компании Cisco и IBM смогут помочь ученикам и преподавателям продолжать занятия дистанционно.

Некоторое время назад Cisco и IBM предложили развернуть бесплатные удаленные курсы в странах, которые закрыли школы в связи с эпидемией коронавируса. Целью проекта является создание виртуальных онлайн-классов, которые смогут не только объединить учителей и учащихся, но и дадут возможность получить глубокие знания в разных отраслях IT-сферы.

По словам регионального президента компании Cisco в регионах EMEAR, Венди Марс, учащиеся, преподаватели и родители в странах Европы, Ближнего Востока и Африки адаптируются к дистанционному обучению. Совместная инициатива двух гигантов в области IT-технологий, позволит сотням тысяч детей продолжить обучение и отточить свои умения. Она также добавила, что компания постарается сделать все возможное, для того, чтобы поддержать, бизнес, госструктуры и общественные организации в этот непростой период. Cisco Webex сможет послужить объединению стран и людей во всех отраслях и областях их деятельности.

Виртуальное обучение базируется на платформе Cisco Webex, которая обеспечивает огромные возможности для видеоконференц-связи, с возможностью записывать видео. Эта система позволяет преподавателям без задержек организовывать общение с учащимися, получать, проверять и комментировать домашние работы.

В процессе адаптации преподавателей и учеников участвуют более трех тысяч волонтеров, подготовленных компанией IBM. Они смогут дистанционно поделиться своими знаниями и опытом с обучаемыми и обучающими. Это стало возможным благодаря использованию платформы Cisco Webex, которая позволяет использовать необходимые программы с максимальной эффективностью.

Старший заместитель президента европейского отделения IBM, Мартин Джеттер, рассказал о том, что сотрудники IBM стараются поделиться своими знаниями и опытом с окружающими. Инновационные технологии и волонтерские организации позволяют помочь человечеству в борьбе с пандемией COVID-19 там, где на сегодняшний день они необходимы больше всего – в образовании наших детей.

Начинания Cisco и IBM уже разворачиваются в некоторых странах Европы. В учебных мероприятиях участвуют более двухсот тысяч учеников из двух тысяч учебных заведений.

По словам министра информатизации Польши, Марека Загурского, нельзя останавливать процесс обучения. В эти сложные времена страной зарезервированы необходимые ресурсы для развертывания удаленного обучения. Но этого будет недостаточно. Возникла серьезная необходимость в учителях и специалистах, которые являются главной базой для образования. Он поблагодарил партнеров за неоценимую помощь Cisco и IBM, рассказал о том, как важны партнерство и цифровизация. А также выразил уверенность в том, что из кризисной ситуации можно выйти с новыми знаниями и опытом.

Итальянским школьникам программа дистанционного обучения поможет отлично закончить учебный год и сдать тесты. Удаленные занятия помогут учащимся почувствовать себя увереннее.

В Испании более ста тысяч преподавателей при помощи добровольцев, подготовленных IBM, ведут уроки в онлайн-классах. Платформа Cisco Webex помогает проводить встречи и совещания. По словам Хавьер Мартинес Архона, директора одной из мадридских школ, сложно недооценить помощь IBM, которая дала возможность продолжить обучение более чем двум тысячам учеников. Для них ведут занятия около двухсот учителей.

Очень важно не прерывать процесс обучения в то время, когда обучаемые переходят на новый уровень. Преподаватель математики, Энрике Морильо дел-Рио, рассказал. Что многие его ученики планируют поступать в высшие учебные заведения. Для этого им необходима поддержка и помощь учителей. Благодаря внедрениям Cisco и IBM стало возможным сохранить высокий уровень образовательного процесса в условиях противостояния COVID-19.В дальнейших планах компаний развертывание программы на все страны Европы, поскольку это является важнейшим фактором, который сможет избежать перерыва в учебном процессе и поддержать учащихся.