Дистрибьютор и системный интегратор
Сетевое оборудование
  • с 09:00 до 19:00
  • выходные: сб, вс

Cisco и Megaport преобразуют облачные сети с моделью "Оплата по мере использования"

В эпоху стремительного развития цифровых технологий, Cisco продолжает лидировать, предлагая инновационные решения для упрощения использования сетевых услуг. Совместно с Megaport, компания в течение последних трех лет активно разрабатывает интеграции и услуги, направленные на оптимизацию работы своих клиентов.

Интеграция технологий Cisco Catalyst SD-WAN с услугами Megaport, включая Megaport Virtual Edge и Megaport Virtual Cross Connects, началась в сентябре 2021 года. Это позволило клиентам приобретать продукты Megaport напрямую через Cisco, значительно упростив процесс управления сетевыми ресурсами.

Это партнёрство предоставляет предприятиям уникальную гибкость и масштабируемость, предлагая облачную модель потребления для основных услуг Megaport в дополнение к существующим планам. Новая модель оплаты услуг Megaport позволяет предприятиям платить только за используемые ими ресурсы, что делает решения более экономичными и гибкими. "Оплата по мере использования" станет доступна в марте 2024 года и будет интегрирована с Megaport Virtual Edge, Megaport Virtual Cross Connects и портами Megaport.

Cisco и Megaport упрощают создание облачных сетей

Эти модели потребления обеспечивают клиентам возможность получения услуг от одного поставщика, что удовлетворяет их глобальные потребности в подключении через Catalyst SD-WAN Manager. Такая интеграция позволяет создавать универсальные сетевые инфраструктуры для глобального подключения и доступа к различным облачным платформам с минимальными временными затратами и без необходимости управления многочисленными договорами.

Мэтт Симпсон, вице-президент по развитию бизнеса Megaport, выразил восхищение возможностью углублять сотрудничество с Cisco, отметив, что новая модель оплаты по факту использования предоставит дополнительную гибкость для клиентов. Сегодняшняя оптимизация через Catalyst SD-WAN и Megaport позволяет компаниям из разных отраслей, включая здравоохранение, технологии, глобальные ИТ-сервисы, финансовые услуги и госсектор, получать значительные преимущества.

Инновационная модель оплаты - Внедрение модели "Оплата по мере использования" (PAYG), которая позволяет предприятиям платить только за те ресурсы, которые они реально используют, обеспечивая тем самым экономическую эффективность и гибкость.

Интеграция технологий - Совместная работа Cisco и Megaport на протяжении трех лет привела к интеграции Cisco Catalyst SD-WAN с услугами Megaport, такими как Megaport Virtual Edge и Megaport Virtual Cross Connects, улучшая глобальные сетевые подключения и облегчая доступ к облачным сервисам.

Расширение партнерства - Объявление о расширении сотрудничества, включая новые услуги в рамках модели PAYG, что предлагает предприятиям дополнительные возможности для масштабирования и адаптации инфраструктуры под текущие бизнес-потребности.

Универсальная сетевая инфраструктура - Возможность создавать многофункциональные сетевые инфраструктуры через Catalyst SD-WAN Manager, что минимизирует необходимость в множестве поставщиков и упрощает управление контрактами.

Глобальное присутствие и надежность - Использование глобальной платформы Megaport с высоким уровнем SLA (99,999%) и возможности мгновенного развертывания Megaport Virtual Edge по всему миру обеспечивает предприятиям стабильность и безопасность подключений.

Экономическая выгода и удобство - Предложение с нулевым первоначальным взносом и единой платформой выставления счетов от Cisco сокращает количество контрактов и упрощает бюджетирование и финансовое планирование.

Доступ к разнообразным отраслям - Предоставление преимуществ компаниям в различных секторах, включая здравоохранение, технологии, глобальные ИТ-услуги, финансовые службы и государственный сектор.

Эти аспекты подчеркивают стратегическую важность партнерства Cisco и Megaport в контексте развития облачных технологий и сетевой инфраструктуры, предлагая предприятиям новые возможности для улучшения операционной эффективности и снижения затрат.