Дистрибьютор и системный интегратор
Сетевое оборудование
  • с 09:00 до 19:00
  • выходные: сб, вс

Cisco и NVIDIA усилили совместную работу, целью которой стало облегчение для клиентов настройки ИИ-инфраструктуры

Cisco и NVIDIA расширили партнёрство, нацелившись на предоставление корпоративным пользователям возможности эффективного масштабирования и автоматизации ИИ-кластеров, включая автоматическое решение проблем, высокий уровень обслуживания и другие преимущества, как указано в пресс-релизе NVIDIA. Сочетание программного и сетевого обеспечения от обеих фирм упростит развёртывание ИИ-инфраструктуры для поддержания ИИ-приложений.

Данное соглашение увеличивает вклад сетей Ethernet в обработку ИИ-задач на предприятиях, предоставляя доступ к продажам и поддержке продуктов друг друга. Эксклюзивные сетевые продукты от Cisco и NVIDIA на основе Ethernet будут доступны через обширную мировую сеть продаж Cisco, включая профессиональные услуги и помощь основных партнёров. Клиентам станут доступны последние ускорители NVIDIA в серверах Cisco M7 UCS, в том числе в сериях Cisco UCS X-Series и UCS X-Series Direct, для эффективной работы ИИ и задач, требующих большого объёма данных, как в ЦОД, так и на периферии.

Специализированные сетевые решения Cisco и NVIDIA

Пакет, который появится в продаже во II квартале, включит ПО NVIDIA AI Enterprise с набором программных платформ, готовых моделей и инструментов для разработчиков. Проверенные совместно архитектуры Cisco Validated Designs (CVD) упростят настройку и управление ИИ-кластерами любого размера, предлагая решения для различных сценариев использования: виртуализация, контейнеры, конвергентные и гиперконвергентные системы. CVD для FlexPod и FlashStack с ПО NVIDIA AI Enterprise для генеративного ИИ станут доступны в этом месяце. Cisco облегчила управление ИИ-инфраструктурой через локальные и облачные платформы управления с помощью Cisco Nexus Dashboard и Cisco Intersight. В дополнение, Cisco ThousandEyes Digital Experience Monitoring обеспечивает аналитику и автоматическое решение проблем с помощью ИИ. Расширяемая платформа Cisco Observability Platform использует ИИ для анализа и связи телеметрических данных в реальном времени.

По словам Network World, NVIDIA продвигает реализации ИИ на основе сети InfiniBand. Теперь же компания активно способствует интеграции Ethernet как ключевой основы для будущих ИИ-поддерживающих сетей. В прошлом году компания представила SuperNIC — 400GbE DPU для ИИ-задач.