Дистрибьютор и системный интегратор
Сетевое оборудование
  • с 09:00 до 19:00
  • выходные: сб, вс

Cisco и Splunk: двигатели следующего поколения ИИ-обусловленной безопасности и наблюдаемости

Cisco с энтузиазмом объявляет о своих планах купить Splunk Inc., известную компанию в сфере кибербезопасности и аналитики данных. Этот шаг представляет собой соединение двух инновационных сил, стремящихся создать одного из ведущих разработчиков программного обеспечения на глобальном уровне. Цель этого слияния - ускорить реализацию стратегии Cisco в области безопасности и подключения, раскрывая новые возможности в этой сфере.

Cisco и Splunk, каждая со своими уникальными компетенциями в области искусственного интеллекта, безопасности и аналитики, объединяют усилия, чтобы укрепить организации любого размера, делая их более надежными и защищенными в мире, управляемом ИИ. Это партнерство основывается на взаимодополняющих возможностях обеих компаний.

Cisco and Splunk

Современный ИТ-ландшафт активно преобразуется по мере того, как компании по всему миру переходят к цифровизации. Ускорение развития и внедрение ИИ приводят к созданию новых возможностей, но также и к увеличению сложности операций. В этом контексте данные становятся ключевым активом для любого бизнеса, необходимым для поддержания связи, ведения бизнеса и принятия критически важных решений. Отсюда возникает потребность в эффективных решениях для управления данными, обеспечения их безопасности и раскрытия их ценности.

Cisco уже предоставляет доступ к огромным объемам данных о безопасности. Добавление Splunk в свой портфель позволит Cisco улучшить свои системы безопасности, предлагая передовые решения для предотвращения и прогнозирования угроз. Это слияние даст возможность перехода от реактивного обнаружения угроз к их активному предупреждению.

С учетом стремительного развития генеративного ИИ, этот альянс станет ключевым в адаптации отраслей к новым технологическим реалиям. Совместно компании смогут анализировать большие объемы данных, предоставляя клиентам инструменты для их эффективного использования.

Культурная схожесть и общие ценности Cisco и Splunk добавляют уверенности в успех этого сотрудничества. После завершения сделки ожидается, что глава Splunk Гэри Стил войдет в команду руководства Cisco, что подчеркивает стратегическую важность объединения для обеих компаний.

В целом, эта сделка является значимым шагом для Cisco, усиливающим ее позиции в области инноваций и предоставляющим ей возможность предлагать своим клиентам еще более продвинутые решения. Это слияние обещает принести новые возможности для развития и укрепления безопасности в бизнесе и технологиях на глобальном уровне.