Дистрибьютор и системный интегратор
Сетевое оборудование
  • с 09:00 до 19:00
  • выходные: сб, вс

Cisco выступает за инновации на Indy Autonomous Challenge

Компания Cisco провела выступление в Сан-Хосе, Калифорния, в рамках спонсорства IndyAutonomous Challenge. Во время соревнований гоночных автомобилей, было представлено 21 команды от различных университетов, старающихся выиграть 1,5 миллиона долларов.

Компания Cisco работает над обеспечением самой качественной беспроводной связи, благодаря которой гоночные автомобили могли бы безопасно принимать участие в соревнованиях. IMS – это своего рода испытательный полигон для инновационных технологий компании.

Cisco IAC
IAC объединяет под своим крылом главные учебные заведения и технологических партнеров, давая возможность новым поколениям специалистов повышать осведомленность влияния автоматизированных систем на повышение уровня безопасности и производительности автомобилей. Задача требует исполнения в реальных условиях, что обеспечивает быструю разработку ускорения связи между автономными транспортными средствами.

Все команды IAC будут применять Dallara AV-21, созданная для автономных гонок с использованием систем, способных заменить обычных водителей.

Больше не потребуется использования человека, который бы принимал решения во время вождения транспортного средства. Отныне с этими задачами должен справляться искусственный интеллект, способный неплохо справиться не просто с ежедневными задачами, но даже и с участием в профессиональных гонках. Обычно с вождением справлялись лишь люди, а теперь это дело можно доверить программному обеспечению, которое было специально для этого разработано.

Такое ПО работает по достаточно сложной системе, предполагающей сбор и обработку большого массива данных с самых разных датчиков, в том числе камеры, входы GPS, датчиков LiDAR с функцией дальнего действия Luminar. Это ключевые элементы, позволяющие добиться невероятных результатов с точки зрения обработки данных, которые нужны для выстраивания автономной системы управления транспортным средством.

Если раньше приходилось довольствоваться сравнительно небольшим диапазоном действия такого программного обеспечения, то сейчас автомобили могут быть обнаружены даже на очень большом расстоянии. Это лишь дополнительно указывает на то, что компания Cisco стремительно идет вперед со своими системами обработки информации в режиме реального времени.

Технологии Cisco на основе IAC

IAC echnology Cisco

Компания Cisco хорошо справляется с предоставлением надежных систем с высокой скоростью работы. Высокие требования организаций приводят к тому, что связь между автомобилем и трассой в современных условиях становится неразрывной. Cisco справляется с обеспечением высококачественного подключения при сравнительно небольших временных и денежных затратах. Синхронизация GPS и выгрузка данных телеметрии замечательно справляется с любыми задачами, поставленными системой сетевых технологий Cisco.

Не зря компания долго работала над созданием максимально надежной беспроводной обратной связи. Обеспечивается высочайшая надежность и скорость работы оптоволоконной связи с гибкой системой беспроводной связи. С учетом развития технологий 5G, удастся избавиться от малейших задержек, что в свою очередь позволит добиться удивительных результатов по передаче до 40 Гбит данных в секунду! Можно сразу подключать несколько датчиков одновременно и это никоим образом не скажется на производительности системы. Скорость сети будет оставаться стабильной при любых обстоятельствах. Независимо от того, в какой среде осуществляется работа.

Были проведены фундаментальные исследования, которые позволили показать, что Cisco является ключевым партнёром по улучшению работоспособности масштабных автономных операций. Отказоустойчивость бизнеса переходит на новый уровень качества вместе со сверх технологичными наработками компании.

Дело не только в гонках

Инновации автономного подключения касаются не только непосредственно гонок. Можно не сомневаться, что использованные Cisco технологии можно с легкостью применить в других отраслях. Это касается в первую очередь тех бизнесов, где невозможно обойтись без автоматизации, производства, складов, железных дорог, портов. Обслуживание данных отраслей больше не будет доставлять проблем, если использовать качественные решения от компании Cisco. Сценариев использования и подключения гораздо больше, чем может показаться на первый взгляд, нужно изучить новые типы сети, чтобы в будущем, пропускная способность только продолжала увеличиваться.