Дистрибьютор и системный интегратор
Сетевое оборудование
  • с 09:00 до 19:00
  • выходные: сб, вс

Цифровая видимость: Cisco использует телеметрию для полной контрольной точки

Информация, полученная с помощью телеметрии, играет важную роль в обеспечении надежного, безопасного и эффективного цифрового опыта. Организации должны создавать комплексные клиентоориентированные среды, обеспечивая каждый раз выдающееся, безопасное и персонализированное цифровое взаимодействие, иначе они рискуют уступить в гонке за конкурентным преимуществом. Приоритетное внимание как внутренним, так и внешним приложениям, а также обеспечение их оптимальной работы, являются двигателем успеха современного бизнеса.

Cisco Drives Full-Stack Observability with Telemetry

Сложность управления облачными и распределенными системами растет вместе с ожиданиями клиентов и конечных пользователей. Это увеличивает нагрузку на команды, ответственные за приложения. Им приходится агрегировать петабайты поступающих данных от приложений, сервисов, инфраструктуры и Интернета, и связывать их с бизнес-показателями.

Эти телеметрические данные, известные как MELT (Metrics, Events, Logs, Traces), содержат необходимую информацию для обеспечения максимальной производительности цифровых технологий. Выявление и решение как текущих, так и потенциальных проблем с цифровым опытом зависит от этой совокупности данных, которые позволяют выявить корень проблемы.

В свете нашей зависимости от производительных приложений, работающих в режиме реального времени, даже малейший сбой может дорого обойтись компании. Последнее глобальное исследование, проведенное IDC, выявило, что стоимость одного часа простоя в среднем составляет четверть миллиона долларов. Поэтому чрезвычайно важно, чтобы сотрудники быстро находили, анализировали и решали проблемы.

Ответы можно найти в телеметрии, но существуют две преграды, которые нужно преодолеть.

  1. Первая преграда - это эффективная обработка огромных объемов разнородной телеметрии в разумные сроки. Несмотря на то, что на рынке доступны решения, которые способны выявлять аномалии или проблемы, выходящие за пределы базового уровня, это еще не гарантирует, что они могут служить эффективным инструментом для разрешения междоменных проблем. В действительности, всего лишь 17% респондентов опроса IDC утверждают, что существующие средства мониторинга и обеспечения видимости соответствуют их потребностям, несмотря на то, что они используют несколько различных решений.
  2. Вторая преграда заключается в том, что некоторые решения для мониторинга могут не собирать определенные данные, поскольку они охватывают только часть технологического стека. В современных условиях приложения и рабочие нагрузки настолько распределены, что некоторые критически важные телеметрические данные могут полностью отсутствовать в решениях, которым не хватает видимости всего стека технологий — от приложений и инфраструктуры до безопасности, облака и сетевых соединений с пользователями.

Для обеспечения эффективной наблюдаемости необходимо внимательно следить за каждой возможной точкой взаимодействия, которая может повлиять на бизнес и работу приложений, а также на их зависимости. Для достижения этой цели необходимо аккуратно собирать и анализировать огромный объем телеметрии, поступающей из сетей, приложений, облачных сервисов, средств безопасности и других источников, чтобы использовать ее как основу для принятия решений.

Cisco занимает ведущее положение, имея доступ к огромному объему данных.

Ежедневно компания получает 630 миллиардов метрик наблюдения и регистрирует 400 миллиардов событий в области безопасности за каждые 24 часа. Данные телеметрии поступают от различных компонентов, глубоко встроенных в сеть, таких как маршрутизаторы, коммутаторы, точки доступа и межсетевые экраны, каждый из которых обладает значительной интеллектуальной составляющей. Дополнительные сведения о производительности, истории работоспособности