Дистрибьютор и системный интегратор
Сетевое оборудование
  • с 09:00 до 19:00
  • выходные: сб, вс

Благодаря устройствам компании Cisco по всей Европе станет доступна высокоскоростная сеть интернет.

Компания Cisco совместно с корпорациями по предоставлению телекоммуникационных услуг Telenor, Deutsche Telekom и украинской компанией «Датагруп» заявляют о новых крупных проектах, которые окажут существенное влияние на качество сетевого подключения благодаря технологиям Cisco. Этот проект сможет помочь в объединении множества людей в Европейском регионе, а также сделает доступным качественную сеть интернет.

Компания «Датагруп»

«Датагруп» занимают лидирующую позицию на Украинском рынке по предоставлению телекоммуникационных услуг. Для улучшения своих сетей компания запустила новый проект, в котором она займется улучшением магистральной сети. Для этого будет использовано устройство Cisco Converged SDN Transport. С помощью этого устройства компания сможет обеспечить автоматизацию, гибкость и эффективность сети в Украине. Благодаря единой автоматизации повысится отказоустойчивость соединения и повысится эффективность. Все это позволит сделать переход на обновленные сервисы еще проще.

data group

Также устройство Routed Optical Networking от компании Cisco объединяет в себе функции DWDM и IP сетевое подключение. Это устройство будут использовать для создания новых инфраструктур компании «Датагруп». Эта новая архитектура позволит проще управлять сетями и сэкономить до 45% стоимости ТСО. Cisco Routed Networking позволяет «Датагруп» улучшить автоматизацию для решения различных задач в сети, и все это благодаря открытой модели данных и API.

По словам Михаила Шелемба, который является генеральным директором «Датагруп», первый этап стартовал в центральном Киевском узле с использованием устройств от компании Cisco. Те, кто пользуется домашним подключением станет проще подключать новые интернет-каналы, а это в свою очередь открывает доступность к высокоскоростному интернет соединению. Компания ожидает, что первый этап завершится к концу этого года.

Сергей Мартынчук, руководитель бизнеса Cisco по Украине сказал - Компания нацелена на объединение ещё большего количества людей, корпораций и правительственных органов во всем мире. Благодаря обновлению возможностей сетевых архитектур Компания «Датагруп» сможет сделать доступной высококачественную сеть большому количеству людей, организаций, что поспособствует росту экономики в стране, а также внесёт огромный вклад в инфраструктуры Украины.

Компания Deutsche Telekom

DTel

Deutsche Telekom также занимает лидирующее место по предоставлению телекоммуникации. Совместно с Cisco они обновили свои сети и сделали их ещё более надежными для подключения во всей Европе. Компания четыре месяца работала над проектом, который был нацелен на улучшение центральной магистрали. Они организовали сетевое подключение на мощнейших устройствах маршрутизации Cisco 8000. Данный маршрутизатор работает на чипсете Cisco Silicon One, благодаря чему обеспечивается высокоскоростное и безопасное интернет соединение. Также происходит обновление пропускной способности подключения сети с 400 Гбит в секунду до 800 Гбит в секунду. Решение перейти на устройства Cisco 8000 помогли компании Deutsche Telekom сократить расходы энергопотребления на 92%, а это в свою очередь помогает компании в стремлении к заботе об окружающей среде и устранении CO2.

Компания Telenor

telenor

Данная компания выбрала корпорацию NEC и Cisco для проведения новых интернет соединений 5G xHaul в странах Дании и Норвегии. Чтобы осуществить это, компания NEC обеспечит создание сети с качественной архитектурой, которая поможет дать гибкое и масштабируемое соединение. А компания Cisco предоставит свою модель маршрутизаторов NCS 540.

По словам вице-президента всемирных продаж инфраструктур Cisco, - Шона Маккарти, компания Cisco будет продолжать исследовать новые способы, благодаря которым они обеспечат будущее интернет соединения. Это партнерство компаний Cisco и NEC окажет помощь корпорации Telenor в объединении пользователей в Дании и Норвегии, а также в будущем предоставит услуги оркестровки и автоматизации, которые необходимы для организации будущего интернет соединения.

Компании NEC и Cisco и дальше будут продолжать сотрудничать, и оптимизировать региональную деятельность, чтобы помочь их клиентам во всем мире ускорить переход на новые цифровые технологии.