Дистрибьютор и системный интегратор
Сетевое оборудование
  • с 09:00 до 19:00
  • выходные: сб, вс

Компания Cisco объявила, что собирается приобрести вторую рабочую группу.

Уже давно было доказано, что Интернет вещей помогает делать организации максимально эффективными, устойчивыми и способными реализовывать новейшие бизнес-модели и потоки доходов. Компания Cisco делает все возможное, чтобы миллиарды пользователей, которые подключаются к сети через различные гаджеты, могли свободно пользоваться сетью и вести свой бизнес. Поставщики услуг связи делают все, что от них зависит, чтобы увеличиваться и помогать пользователям подключаться просто. Иными словами, пользователи должны получать поддержку в подключении как для развертывания, так и в управлении. Мобильный бизнес-сервис также идет вперед в развитии.

Cisco Announces Intent to Acquire Working Group Two

Для ускорения недавно анонсированной платформы Mobility Services Platform компания Cisco решила объявить о желании приобрести Working Group Two (WG2). Это норвежская компания, ставшая своего рода пионером облачной платформы мобильных сервисов, которая потребляет 100% API и без трудностей программируется. Данная платформа была как раз создана для упрощения работы, а также для инноваций и улучшения эффективности. Она совместима с платформой Mobility Services благодаря использованию веб-сценариев и операционным моделям. И сами технологии, и команда WG2 без проблем согласуются с одинаковым подходом: упростить архитектуру мобильной сети, чтобы можно было легко предоставлять инновационные мобильные услуги. Посредством WG2 и платформы Cisco Mobility Services Platform получилось ускорить процесс развертывания периферийных сервисов и улучшить стратегию приоритета API для партнеров по разработке приложений, корпоративных клиентов, а также партнеров-поставщиков услуг.

WG2 и Cisco отличаются уникальной синергией. Совместными усилиями компании стремятся предоставить глобальное, программируемое ядро как услугу. Какую же задачу компании себе поставили? Поставщики услуг, которые являются постоянными клиентами, смогут максимально быстро охватывать территорию. Разработчики стараются работать над монетизацией вкладов в 5G. Предлагаемое решение простое и в то же время всеобъемлющее. Способно поддерживать все стороны, которые заинтересованы в вопросе. Разработчики идут к цели, чтобы получить платформу мобильных сервисов, которая будет способна упростить развертывание мобильных сетей, гарантировать расширенные возможности периферии, обеспечить новые и расширенные сценарии использования и поддержать простоту в разработке приложений.

Благодаря многолетнему опыту WG2 в сфере мобильных гаджетов, появляется много возможностей, которые будут решающими для корпоративного рынка, в том числе полная аутентификация, инициализация, голосовая связь, обмен сообщениями и услуги передачи данных. Все это будет в одном решении Control Center. Платформа Mobility Services Platform с портфелями Cisco Networking Cloud, Assurance, Security и Collaboration обеспечивает превосходную ценность для партнеров-поставщиков услуг, а также они вместе отвечают за решение особо важных бизнес-сценариев использования.

Компания Cisco очень рада приветствовать команду WG2, чтобы осуществлять совместную работу над разработками самых передовых сценариев использования мобильного Интернета в разных масштабах. WG2 будет присоединена к организации Provider Mobility в Cisco Networking. Результаты сделки можно будет узнать в 2024 финансовом году.