Дистрибьютор и системный интегратор
Сетевое оборудование
  • с 09:00 до 19:00
  • выходные: сб, вс

Cisco представила концепцию простого и безопасного сетевого подключения для совместной работы

Коротко о главном:

  • Новый взгляд компании Cisco на цифровой сервис Networking Cloud позволяет организовать простое решение для контроля за сетевым подключением, для единого центра управления сервисами Cisco.
  • Новые инновации включают в себя SSO, возможность обмена ключами API, новые инструменты для ЦОД и расширение функций безопасного подключения к сети при помощи ThousandEyes.
  • Облачный сервис Networking Cloud от компании Cisco позволит значительно упростить организацию ИТ-инфраструктур за счет использования гибкого стека коммутаторов Cisco Catalyst, улучшенным показателям энергоэффективности и энергопотребления, а также искусственному интеллекту, который значительно облегчает и повышает эффективность работы сетевых операторов.

Cisco Simplify Networking and Securely Connect

6 июня 2023 года на очередной презентации Cisco Live, проходившей в Лас-Вегасе, компания объявила о стремлении к упрощенному ИТ подключению за счет сервиса Cisco Networking Cloud, который позволяет управлять как локальными, так и облачными операционными моделями.

На пути к лучшему будущему для клиентов Cisco

Управление сетевыми подключениями в век цифровой индустрии, когда все и везде взаимосвязано друг с другом, является сложной задачей. Согласно отчету Cisco о состоянии глобальных инноваций, 85% ИТ-специалистов отмечают, что больше всего ценят простоту своих ИТ-систем. Простота становится все более важной с развитием облачных технологий, IoT, Wi-Fi + 5G, AI/ML и безопасности. При таком большом количестве технологий и приложений ИТ-персоналу становится все сложнее обеспечивать согласованную и унифицированную работу, как для офисных сотрудников, так и для удаленных.

Чем проще ИТ-опыт тем лучше он влияет на удовлетворенность клиентов, удержание сотрудников и конкурентное преимущество. Cisco осознает проблемы с фрагментацией, недостатком информации, угрозами безопасности и трудоемкой интеграцией, которые мешают повысить качество обслуживания. Компания понимает, что путь к упрощению определяется бизнес-целями каждого оператора, функциональными потребностями и предпочтительной моделью потребления. Независимо от того, требуют ли варианты использования локальное подключение, использование облачных технологий или же комбинацию этих систем, Cisco готовы работать с ИТ там, где они существуют сейчас.

Networking Cloud Cisco

Концепция сетевого облака Cisco

В рамках своего пути к упрощению Cisco работает над созданием более простой платформы для управления сетью, чтобы клиенты могли легко получать доступ и перемещаться по своим платформам, а также управлять всеми сетевыми продуктами Cisco в едином сервисе. Благодаря облачной автоматизации, богатому анализу сети и инновациям через свою партнерскую экосистему, Cisco Networking Cloud ускорит предоставление унифицированных возможностей и предоставит реальные бизнес-результаты.

Джонатан Дэвидсон, исполнительный вице-президент и генеральный менеджер Cisco Networking поделился: «Сегодня мы делимся нашим видением и первыми шагами по устранению сложности сети и безопасному подключению мира. Только у Cisco есть портфолио, опыт и партнерская экосистема, чтобы объединить кампус и филиал, центр обработки данных, вычисления, IoT и SD-WAN для оптимизации результатов с помощью одной платформы управления сетью для обеспечения унифицированного опыта».

От простой идеи к реальной ценности: инновации, запускаемые сегодня

В качестве первого шага Cisco поставляет следующие компоненты в свой существующий портфель сетевых продуктов, которые повысят простоту эксплуатации, эффективность и надежность:

  • Единый вход (SSO), упрощающий доступ к сетевым платформам Cisco.
  • Обмен/репозиторий ключей API при подключении к SSO упрощает сетевым платформам Cisco подключение и обмен данными за счет автоматизации, чтобы снизить риск для ошибок.
  • Межплатформенная навигация, обеспечивающая более плавную навигацию между сетевыми платформами Cisco.
  • Общий пользовательский интерфейс для сетевых платформ Cisco, обеспечивающий большую согласованность и простоту использования операционных функций заказчика.
  • Повышение мощности сети за счет сквозного контроля и расширенных возможностей облачного мониторинга. Cisco ThousandEyes для комплексной сетевой безопасности с любыми сетевыми подключениями. ThousandEyes - это расширенная видимость, автоматический сбор аналитики и бесшовные рабочие процессы, обеспечивающие цифровое взаимодействие в локальных или облачных сетях.

Новые инновации включают в себя:

  • Расширенный контроль и выход в интернет благодаря новым точкам обзора на устройствах Meraki MX и Webex RoomOS.
  • Более быстрое понимание инцидентов, влияющих на цифровой опыт, благодаря новому автоматизированному обнаружению событий, а также непревзойденный анализ ваших подключений к AWS для расширенного устранения неполадок.
  • Бесшовные рабочие процессы благодаря упрощенному развертыванию конечной точки ThousandEyes с помощью Cisco Secure Client, дополняющего и без того богатый набор интеграций экосистемы ThousandEyes, включая экспорт данных через OpenTelemetry.

Облачный мониторинг для Catalyst, позволяющий просматривать, устранять неполадки и управлять устройствами Catalyst. Усовершенствования панели управления Meraki теперь будут поддерживать новые возможности для коммутаторов Cisco Catalyst, включая просмотр интерфейса командной строки, управление образами и расширенное устранение неполадок.

Упрощение операций с помощью более простого, предсказуемого и масштабируемого стека Cisco Catalyst, обеспечивающего улучшенную видимость информации об энергопотреблении центра обработки данных, а также новые схемы работы ЦОД с использованием ИИ:

Упрощенный брендинг для стека Cisco Catalyst. Теперь Cisco объединяет мощь и гибкость бренда Catalyst во всем стеке корпоративной сети с Catalyst Center (ранее DNA Center), Catalyst Software и Licensing (ранее DNA Software и Licensing), Catalyst Wireless, Catalyst Switching, Catalyst Routing и Catalyst SD-WAN (ранее Cisco SD-WAN или Viptela SD-WAN).

Новая модель потребления Cisco Catalyst SD-WAN. Благодаря облачной доставке Cisco Catalyst SD-WAN клиенты теперь могут использовать SD-WAN как подписку с гибкими настройками услуг. Клиенты могут приобрести и получить программное обеспечение вместе с услугами SD-WAN за считанные минуты. Cisco будет нести ответственность за управление базовой поставкой решения автоматизации фабрики SD-WAN с автоматическим развертыванием и управлением жизненным циклом.

Упрощенные варианты лицензирования. Начиная с коммутаторов Cisco Catalyst, новое лицензирование объединяет поддержку оборудования и программного обеспечения в рамках одной подписки, что упрощает покупку и продление.

Устойчивая сеть центров обработки данных. Благодаря новым интеграциям для сетевых структур ЦОД Cisco и Nexus Dashboard, клиенты смогут получать данные об энергопотреблении всего ИТ-оборудования центров обработки данных в режиме реального времени. Просматривать можно определенные периоды времени, а также оценивать энергопотребление операций ЦОД.

Схема центра обработки данных с ИИ для сети. Используя опыт Cisco в развертывании клиентов, схема сети центра обработки данных Cisco AI/ML предоставит клиентам новое и проверенное решение для высокопроизводительных вычислений, миграции сетей InfiniBand в Ethernet и крупномасштабных матриц машинного обучения. Имея представление о рабочих нагрузках ИИ с помощью панели управления Cisco Nexus и шаблонов автоматизации, клиенты могут удовлетворить спрос на определенные характеристики производительности сети, такие как детерминированная балансировка нагрузки, передача на линейной скорости, управление перегрузками и характеристики отсутствия сбоев, при помощи помощью Cisco Nexus 9000 и NX-OS.