Дистрибьютор и системный интегратор
Сетевое оборудование
  • с 09:00 до 19:00
  • выходные: сб, вс

Система умного шарфа на матчах благодаря сотрудничеству Cisco и футбольного клуба «Манчестер сити»

Совсем недавно «Манчестер сити» поделился о разработке новой системы вместе с Cisco. Cisco сотрудничает с футбольным клубом с 2019 года и сейчас они разработали систему под названием «умный шарф», которая сможет отслеживать эмоциональное состояние болельщиков по различным критериям.

Connected Scarf

Система называется Connected Scarf. Устройство оборудовано датчиками EmotiBit, которые следят за температурными показателями и пульсом, чего хватает, чтобы оценивать то, в каком эмоциональном состоянии человек. Компания Cisco поделилась новостью о том, что тестирование устройств было завершено и в качестве испытуемых были приглашены шесть болельщиков. Во время работы системы умного шарфа производились замеры показателей болельщиков в течение 120 минут, особое внимание обращали на очень важные моменты для болеющих.

Чинтан Патель, который является техническим директором Cisco по странам Великобритании и Ирландии, поделился, что при использовании собранной информации они могут лучше понимать фанатов. Это позволяет компаниям, становится более инклюзивными, а также расширять понимание и значимость спортивных мероприятий в нашей жизни. В будущих сезонах «Манчестер сити» обещает передавать систему Connected Scarf большему количеству людей, но не уточнил о том будет ли использоваться система для всех болельщиков.