Дистрибьютор и системный интегратор
Сетевое оборудование
  • с 09:00 до 19:00
  • выходные: сб, вс

Cisco на саммите 2020 года представила новые инновационные технологии

25 конференция Cisco Partner Summit, прошедшая в online формате и задействовавшая более десяти тысяч партнеров и 149 государств всего земного шара завершилась в последнее воскресенья октября презентацией ряда инноваций и новой программы PXP.

Cisco Partner Summit 2020

В 2020 году на конференции в первую очередь обсуждалось преобразование партнерской программы, которая поможет компаниям обеспечить стабильность бизнеса, внедрить облачные технологии и значительно ускорить цифровую трансформацию. Главный стратегический фокус корпорации направлен на создание инклюзивного будущего, которое позволит задействовать все области цифрового мира.

Улучшенные условия для партнеров и Partner Experience Platform (далее по тексту PXP).

За последние 10 лет было внесено множество инноваций в работе с партнерами, заявили представители Cisco. Главное достижение на сегодняшний день – это разработка объединенной партнерской программы, позволяющей учитывать и поощрять партнеров при работе с заказчиками. В следующие полтора года планируется провести упрощение программы, путем группировки в целостную структуру более десятка отдельных самостоятельны программ. В результате участники нового решения получат возможность классификации собственного бизнеса по разным категориям, начиная от аналитики, сбора информации и разработки и до предоставления услуг управления или обычных перепродаж.

Не останавливаясь на введенных изменениях в New Cisco Partner Program, корпорация запустила первую в своем роде Digital PXP, цель которой объединить в себе все инструменты, требующиеся для слаженной работы с продуктами от Циско. Эта платформа позволит не только продвинуть корпоративную культуру Cisco, но и повышает в разы качество сотрудничества путем предоставления доступа к подключенной экосистеме, где партнер сможет осуществлять продажи и участвовать в совместных разработках вместе с Cisco. Для глобальных партнеров функции PXP станут доступны уже с 30.11.2020 г.

Новые возможности для портфолио кибербезопасности на платформе SecureX.

Запущенная в июне этого года облачная платформа Cisco SecureX активно продолжает развиваться. Так, за последние несколько месяцев корпорация внесла заметные улучшения для повышения показателей прозрачности, простоты и автоматизации, направленные на продукты Циско Security и инфраструктуру сторонних организаций. Более 4000 заказчиков, успевших протестировать продукт, подтвердили эффективность платформы SecureX и отметили значительное сокращение времени на 95%, требуемое на обнаружение угроз и уменьшение продолжительности сроков на 85% на восстановление системы.

Более полная информация предлагается в пресс-релизе «Cisco упростила портфолио кибербезопасности: меньше сложности, больше маневренности и живучести». Вкратце, на саммите представили следующие улучшенные решения для обеспечения кибербезопасности: SASE, Zero Trust и XDR (Extended Detection and Response), которые позволят повысить восприимчивость бизнеса к постоянно меняющимся условиям и снизить отказоустойчивость ИТ-систем.

Новые платформы для работы в частных и открытых облачных хранилищах.

Циско предложила инновационное решение: платформу Nexus Dashboard, сервис Identity Services Engine и улучшенные функции Cisco Intersight, которые позволят упростить IT-операции в локальных центрах обработки данных и много облачных средах. Эти инструменты обеспечивают лучшее понимание процессов, которые осуществляются на уровне ПО и в сетевой структуре. Используя их, клиенты смогут улучшить восприимчивость бизнеса к изменениям бизнес-среды, а разработчики — повысить скорость разработки и внедрения новых приложений.

Более полная информация предлагается в пресс-релизе от Циско «Простые программные решения для более гибкого управления IT-операциями».

Безопасный доступ к облачным приложениям через сервисы WAN.

Из-за внедрения облачных сервисов и наращивания вычислительных мощностей IT-службы столкнулись с ослаблением контроля над работающими приложениями в сложных инфраструктурах сетей, что в разы ограничивает возможность обеспечения безопасности самих подключений. Понимая возникающую проблему, разработчики Циско представили WAN-платформу, которая обеспечит безопасность соединения путем быстрого внедрения облачных сервисов. Такими сервисами оснащены коммутаторы Cisco одной из последних серий Catalyst 8000 Edge, которые с помощью вшитых ПО обеспечивают быструю и контролируемую работу, как приложений так и сетевых подключений.

Принцип работы новых маршрутизаторов заключается в преобразовании границы WAN, что при сохранении хорошей управляемости обеспечивает полную защиту разных видов подключений: центров обработки данных, облачных хранилищ и на границе. Темп внедрения облачных решений определяют сами клиенты. Так, для архитектуры SASE характерно использование облачных систем управления SD-WAN, что позволяет объединить ИБ в единое целое на платформе Cisco SD-WAN. Для тех клиентов, которым требуется локальное решение, предусмотрена поддержка полного стека безопасности SD-WAN.

Более полная информация предлагается в пресс-релизе от Циско «Решение WAN для безопасного доступа к облачным приложениям».