Дистрибьютор и системный интегратор
Сетевое оборудование
  • с 09:00 до 19:00
  • выходные: сб, вс

Новое в системе защиты и расширенная архитектура Secure Access Service Edge

Еще одним этапом на пути обеспечения безопасного подключения и упрощения обмена информацией в сети стали новые решения Cisco: расширенная архитектура Secure Access Service Edge (SASE) и обновленная система безопасности. Эти новинки позволят IT-специалистам обеспечивать безопасное объединение пользователей и приложения. Еще одной инновацией, стали дополнения SecureX. Они помогут облачной платформе эффективно распознавать и отражать новые угрозы.

Secure Access Service Edge

В настоящее время рабочий процесс уже не имеет привязки к определенному месту. Пандемия внесла свои коррективы и теперь удаленная работа сотрудников, находящихся в любой точке земного шара, считается нормой. Такая ситуация существенно усложнила управление механизмами защиты и самой сетью, поскольку расширяется диапазон сетевых различных угроз. Поскольку внимание злоумышленников переместилось дата-центров к пользователям, потребовалась новая платформа, обеспечивающая бесшовное подключение к важным приложениям. Именно такую возможность дала измененная и обновленная структура SASE.

Cisco предлагает приобретать все основные элементы SASE, как единый комплекс. Это дает возможность использовать инновационную платформу уже сейчас. А в дальнейшем, компания предусматривает гибкий переход пользователей на единую подписку. Универсальное решение представляет широкий функционал, включающий визуализацию, доступ, защиту облачных ресурсов, и другие важные возможности, которые объединены в единый сервис. Благодаря новой стратегии Cisco, пользователю, где бы он не находился, предлагается бесшовность и безопасность безопасный доступа к любому приложению, в любой сети или в облаке.

Крупные и мелкие предприятия все чаще используют гибридные режимы, и традиционные механизмы, обеспечивающие безопасность, не успевают измениться для того, чтобы соответствовать новым требованиям бизнеса. Изменившиеся условия ведения бизнеса требуют радикальных гибких решений, которые могут подстраиваться под требования конкретного клиента, в частности, это относится и к возможности встраивания архитектуры SASE. По словам старшего вице-президента и генерального менеджера отдела ИБ Cisco, Джи Риттенхауза, новое предложение позволяет клиентам компании осуществить использование структурных блоков SASE. Такой подход поможет существенно упростить переход к инновационной архитектуре в будущем. Инженеры Cisco также разработали широкий спектр возможностей для применения SASE.

В состав облачного комплекса, обеспечивающего безопасность и анализирующего опасность - Cisco Umbrella, теперь входит функция, позволяющая предотвратить потерю данных. Она дает обеспечивает обнаружение и блокировку передачи конфиденциальной информации неизвестным конечным пользователям, соблюдая при этом правила регулятора и предупреждая эксфильтрацию.

Также, в составе Cisco Umbrella, появилась возможность изоляции браузера, которая обеспечивает безопасный просмотр различных ресурсов. Эта функция позволяет защитить клиентские устройства и сети корпораций от вирусного ПО, использующего уязвимость браузера.
Еще одна возможность, в составе сервиса безопасности, позволяет обнаружить и уничтожить эксплойты в облачных системах хранения информации. Крупные и мелкие компании все чаще располагают критические данные в облаке. При этом пользователи должны иметь возможность подключаться к облачным ресурсам с устройств любого типа, что требует надежной защиты для программного обеспечения, работающего в облаке.

SASE

Обновленное Cisco SD-WAN Cloud Onramp, в частности версия 17,5, базирующаяся на Viptela, позволяет расширить функционал для облачных подключений, гарантируя увеличение степени защиты и прогнозируемость поведения важных приложений. Cisco смогла объединить AWS и Azure, включая облачные сервисы Google Cloud и Megapor. Также, использование Meraki MX позволяет увеличить диапазон возможностей для подключения SD-WAN как к филиалам, так и к основным общедоступным облачным сервисам.

Благодаря объединению New SD-WAN и сервиса Cloud Security стала возможной интеграция механизмов Umbrella и Meraki MX от Cisco. Такой подход позволил ускорить развертывание облачных платформ, обеспечивающих безопасность и упростить подсоединение к сети IPSec.
Инновационное решение SASE включает в себя облачные и интернет-инструменты для аналитики - ThousandEyes, который предлагает открытую визуализацию сети. Это дает возможность гарантировать надежное подключение и эффективность работы, а также обеспечивает быструю ликвидацию инцидентов.

Возможность аутентификации без пароля, разрабатываемое Duo, позволит организациям надежно защитить свои конфиденциальные данные, находящиеся на физических носителях или в облаке, не прибегая при этом к помощи специального программного обеспечения для аутентификации. Это минимизирует возможность образования уязвимостей в системе защиты.

Кроме обновлений, связанных с SASE, Cisco разработала инновационные решения, позволяющие упростить и усилить безопасность своих продуктов, а значит и защиту пользователей. Обновленная платформа SecureX обеспечивает автоматизацию задач, связанных с обнаружением и защитой от различных угроз, а также дает возможность существенно снизить время выявления инцидентов.

Использование 27 сертифицированных технологий, позволяющих надежно защитить информацию, возможность конфигурирования «под ключ» с продуктами других компаний, работающих в сфере разработки IT-решений, благодаря внедрению новых разработок, в частности Cisco Talos стало возможным сокращение времени выявления опасности почти на 95 процентов, а времени их отражения - на 85 процентов.

Из последних инноваций следует сказать о возможности полной автоматизации и объединения для оконечных точек. Интеграция Secure Endpoint, AnyConnect и Umbrella, дает возможность существенно повысить эффективность, а также упростить развертывание и контроль.