Дистрибьютор и системный интегратор
Сетевое оборудование
  • с 09:00 до 19:00
  • выходные: сб, вс

Высокоскоростной и надежный интернет должен быть доступнее. Cisco о широкополосном подключении.

Cisco провела исследование в ходе которого выяснила, что работникам требуется универсальный доступ к высокопроизводительным широкополосным связям, чтобы достичь новых высот в гибридном формате работы.

Cisco Hybrid Work Depends on Quality Internet

Коротко о главном:

  • 75% сотрудников высказали мнение о том, что услугу широкополосного подключения необходимо улучшить и сделать доступной для использования независимо от местоположения.
  • 3 работника из 4 высказали мнение, что высокоскоростной и надежный интернет должен быть доступнее, ведь это играет огромную роль для развития экономики, а также образования населения.
  • 58% респондентов рассказали о том, что у них возникли проблемы с доступом к онлайн-сервисам во время блокировок, таким как, запись на прием к врачу, онлайн обучению, и все из-за ненадежного подключения к интернету.

Приблизительно половина основных рабочих сил компаний вынуждены использовать собственное подключение к интернету, чтобы продолжать работу из дома или для ведения собственного бизнеса.

Новости из города САН-ХОСЕ, Калифорнии от 23 февраля 2022 года - недавно Cisco опубликовала индекс широкополосного подключения, который показал, что доступность подключения к интернету стала востребована, как никогда раньше. Опрос почти 60 000 сотрудников, работающих на 30 разных рынках, о качестве их домашнего широкополосного подключения, а также качестве обслуживания, показал, что дальнейший рост экономических и социальных сфер общества не произойдет без доступного интернета с высокой скоростью подключения и надежности.

От высококачественного интернет соединения зависит работа гибридного формата.

 От высококачественного интернет соединения зависит работа гибридного формата

Успешность гибридного формата работы целиком зависит от доступа к качественному Интернету.

  • 75% сотрудников высказали мнение о том, что широкополосное подключение нужно улучшить для поддержки гибридного формата работы.
  • Приблизительно 8 из 10 респондентов сказали, что им важно надежность подключения, а также качество широкополосного подключения. Эта необходимость определяется тем, что примерно 8 из 10 работников используют широкополосное подключение дома и пользуются им более четырех часов в день.

Для того чтобы обеспечивать себя материально, многие сотрудники нуждаются в интернет подключении выше среднего уровня. Приблизительно половина респондентов рассказали о том, что в течение года планируют модернизацию своих интернет-услуг для того, чтобы использовать широкополосное подключение.

Исполнительный вице-президент, а также генеральный директор группы отвечающей за массовые инфраструктуры компании Cisco, Джонатан Дэвидсон сказал, что безопасное, высококачественное и надежное интернет подключение играет ключевую важность для эффективного развития гибридного формата работы. Компания занимается сотрудничеством с крупными поставщиками по предоставлению услуг, чтобы оказать влияние на экономическое развитие интернета, а также помочь по-другому взглянуть на интернет-инфраструктуры. Так компания поможет улучшить качество и сделать широкополосный интернет доступным для большого количества людей, компаний, для которых он важен.

Важность подключения для малых и средних бизнесов и компаний.

Приблизительно половина компаний (48%) начали пользоваться домашним интернетом, чтобы продолжать работу из дома и не останавливаться в ведении собственного бизнеса. Надежный интернет очень важен для малого и среднего бизнеса, ведь у некоторых отсутствуют мощные ресурсы вместе с ИТ-инфраструктурой, как у большинства развитых компаний. Образовались цифровые бизнес-сферы, где амбициозные предприниматели и стартапы смогут развиваться, что поспособствует развитию многих отраслей населения.

Всемирный банк предоставил статистику где сказано, что около 90% компаний это малый или средний бизнес, и именно они предоставляют около 50% вакансий на планете. На быстрорастущих рынках малый и средний бизнес образует почти 7 из 10 вакансий по трудоустройству. Из этого можно сделать вывод, что широкополосное подключение станет ключевым в развитии этих областей бизнеса.

Безопасность подключения жизненно необходима.

Для того, чтобы люди могли работать независимо от местоположения сотрудникам компаний необходимо будет пользоваться сетями, приложениями и сервисами вне офиса, то есть через общедоступные, а также частные сети. Сотрудники компаний начали все больше осознавать важность безопасного и защищенного подключения на высокой скорости и надежности. Это играет большую важность для успешной работы в гибридном формате. Больше половины сотрудников компаний, которым приходится работать удаленно, готовы заплатить за надежность и безопасность широкополосного интернет соединения.

Сквозь цифровой разрыв.

Высококачественное и доступное подключение оказывает гораздо большее влияние на развитие экономического положения и общественности. 3 из 4 опрошенных высказали мнение, что доступность к быстрому и надежному интернет подключению играют огромную значимость для развития экономики, и образования населения в будущем. Приблизительно столько же людей высказали мнение, что любой сотрудник нуждается в возможности безопасного подключения к быстрому и в тоже время надежному интернет соединению, при чем не важно из какой точки земного шара.

Гай Дидрих, старший вице-президент, а также директор по глобальным инновациям, сказал: «На настоящее время больше 40% мирового населения не используют подключение к интернету. Невозможность подключения этих 3,4 миллиарда человек за следующие 10 лет повышает риск возникновения цифрового разрыва. Как лидеры в этих бизнес областях, а также как технологи, мы нужны им, и обязаны помочь цифровым технологиям раскрыться во всю силу. Лишь время является существенным фактором».

Информация по проведенному опросу Cisco Broadband Index показали обеспокоенность по поводу цифрового разрыва: 65% опрошенных людей высказали мнение о том, что доступность широкополосному подключению станет большой проблемой в будущем, ведь это подключение стало очень важным для того, чтобы люди имели возможность трудоустроиться, а также для получить образование. Больше половины опрошенных сказали, что не смогли пользоваться важными для них услугами, например, онлайн записи к врачу, интернет курсам по обучению, социальным услугам по оказанию помощи, а также оплате коммунальных услуг. Виной тому стали блокировки из-за ненадежного широкополосного подключения.

Чтобы интегрировать цифровые сервисы необходимо партнерство.

Чтобы интегрировать цифровые сервисы необходимо партнерство

Огромная потребность в широкополосном подключении позволяет правительству и компаниям начинать сотрудничество для того, чтобы предпринять конкретные шаги. 75% опрошенных высказали мнение о том, что хотели бы, чтобы правительство ускорило свои намерения по предоставлению высокоскоростного подключения для всех. Правительственные органы смогут создавать политики и программы широкополосного подключения, которые будут стимулировать конкуренцию на рынке, поощрят инвестировать в интернет развитие и расширят область его охвата. Поставщики по предоставлению услуг могут начинать сотрудничать вместе с правительством для начала разработок программ, которые будут направлены на то, чтобы удовлетворить потребности плохо обслуживаемых компаний и клиентов. Это даст возможность внедрения обновленных возможностей сотрудничества для создания будущего интернета, удовлетворяющего новый спрос.

Что входило в индекс широкополосного подключения Cisco.

Опрос Cisco Broadband включал в себя информацию, которая основывалась на опросе 59 796 сотрудников в 30 разных рынках. В него входит, Великобритания, Франция, Германия, Россия, Польша, Италия, Тайвань, Гонконг, Япония, Новая Зеландия, Австралия, Корея, Сингапур, Таиланд, Индонезия, Малайзия, Филиппины, Вьетнам, Канада, Индия, Мексика, Бразилия, США, Китай, Саудовская Аравия, Испания, Швеция, Южная Африка, Нидерланды и ОАЭ. Данный опрос завершился в 2021 году в декабре. В него входили люди, которые занимаются удаленной работой весь рабочий день; занимаются работой в офисе; работают в гибридном формате работы; или же на передовой. Данный опрос проводился исследователями компании Censuswide. Данная компания работает с участниками общества по маркетинговым исследованиям, их исследование основывается по принципу ESOMAR.