Дистрибьютор и системный интегратор
Сетевое оборудование
  • с 09:00 до 19:00
  • выходные: сб, вс

Cisco об облачных архитектурных продуктах

Компанией Cisco были опубликованы итоги Security Outcomes Study Volume 2 относительно прошлого года в сфере технологий для сетей и безопасности данных. Кроме того, были сделаны прогнозы на начавшийся год. Специалисты сообщили, что автоматизация и интеграция в области комплексных решений безопасности данных положительно влияет на их результативность (увеличиваются семикратно), в то время как эффективность функционала, направленного на поиск угроз повышается на 40%.

информационная безопасность

Использование облачных архитектурных продуктов увеличивает намерения относительно усовершенствований в 2 раза. Несмотря на недостаточное количество высококвалифицированных сотрудников, достаточная автоматизация способствует успешной работе продуктов, направленных на информационную безопасность (больше 75%).

Компании, реализующие архитектуры «нулевого доверия» и обеспечения пограничной безопасности, отличаются эффективностью, которая на треть выше. В организациях, которые пользуются интеллектуальными способами предотвращения угроз, атаки устраняются в 2 раза более оперативно.

Организации, постоянно проверяющие готовность систем информационной безопасности, в 2,5 раза повышают возможность сохранности своей бизнес-деятельности. При этом, если высшее руководство фирмы осуществляет контроль бесперебойной работы бизнес-процессов и поставарийного восстановления, эти характеристики выше.

По мнению эксперта компании Cisco М. Кадера, которое основывается на результатах исследований, РФ находится в ТОП-3 лидеров, консолидирующих продавцов услуг в области информационной безопасности. Более 42% рыночной доли имеют от 2 до 3 компаний (как считают респонденты).

РФ занимает 5 место среди 27 государств по эффективности имеющихся систем информационной защиты. Более 43% опрошенных из РФ сообщили о том, что планируют внедрять облачные технологии. В числе лидеров, внедряющих Zero Trust и SASE можно назвать Японию и государства, располагающиеся в Азиатско-Тихоокеанском регионе. В РФ около четверти респондентов поведали о применении Zero Trust, более 15% – SASE. Стабильный рост первого при этом отмечают более 40%, второго – почти 40% участников исследования.

ZeroTrust SASE

Cisco на текущий год прогнозирует, что:

  • гибридность работы будет стандартной для многих организаций, практически все будут пользоваться технологиями удаленной работы и проводить совещания дистанционно;
  • ускорению процессов реформирования границ сетей и обновления парадигм создания приложений поспособствуют массивы информации и потребность в мгновенном доступе к аналитике;
  • искусственный интеллект превратится в один из основных приоритетных направлений для стран и компаний по всему миру;
  • честность при предоставлении сервисов станет основой для создания инновационных приложений;
  • поддающийся прогнозам Интернет, спутники и иные виды коммуникаций позволят реализовать создание метавселенных;
  • на квантовых технологиях, коммуникациях и обеспечении безопасности будет базироваться будущее ИТ, которым будет необходим более скоростной Интернет.