Дистрибьютор и системный интегратор
Сетевое оборудование
  • с 09:00 до 19:00
  • выходные: сб, вс

Сотрудничество Cisco и Microsoft усиливает преимущества Cisco Board Pro и Webex Contact Center с помощью Teams

  • Чтобы расширить портфель возможностей аппаратных и программных функций Cisco обновляет сотрудничество с Microsoft, предлагая два новых продукта, которые сертифицированы для сервиса Teams.
  • Пользователи приобретают более широкий набор гибких инструментов для работы в Board Pro с использованием Microsoft Teams Rooms.
  • Клиенты получат интерактивное обслуживание при помощи Webex Contact Center предустановленного в Microsoft Teams.

27 марта 2023 года в Калифорнии, САН-ХОСЕ, Cisco объявила о расширении партнерства с Microsoft, первоначально объявленного еще в октябре 2022 года. Развивая свое общее видение индивидуального подхода, путем включения сервисов Microsoft Teams в технологию удаленной работы, Cisco поделилась, что теперь у них доступно два новых сертификата, которые помогут клиентам лучше общаться на разных устройствах. Cisco Board Pro теперь имеет возможность запуска Microsoft Teams Rooms, а Webex Contact Center интегрирован вместе с Microsoft Teams.

Cisco Board Pro и Webex Contact Center благодаря сервису Teams

Расширение функциональности совместимости портфелей Cisco размывает границу между операционными системами и предоставляет клиентам гибкие возможности настроек в соответствии с их потребностями. Благодаря ожиданиям клиентов в отношении гибкого сотрудничества на рекордно высоком уровне, это партнерство предоставляет интероперабельные решения, которые улучшают гибридную работу из любой точки мира.

Джиту Патель, который является исполнительным вице-президентом и генеральным директором отдела отвечающего за контроль безопасности и совместной работы Cisco, делится: «В нынешнее время, когда гибридный формат работы становится все более распространенным, очень важно предоставлять мультиплатформенные решения, которые предлагают пользователям широкий набор гибких и эффективных инструментов для беспрепятственного взаимодействия с клиентами. Наше партнерство с Microsoft делает именно это, позволяя клиентам Cisco и Microsoft участвовать в действительно бесконфликтном сотрудничестве».

Альберт Куиман, старший директор Microsoft Teams Devices, отвечающий за партнерство, разработку и сертификацию в Microsoft, продолжил: «Мы стремимся вывести на рынок передовое решение с аппаратными и программными функциями для обеспечения качественной связи и гибридной работы, чтобы наши клиенты могли делать выбор. Сегодняшняя новость знаменует собой важную веху в быстром выводе этого продукта на рынок совместно с Cisco».

Board Pro теперь вместе с Microsoft Teams Rooms

Поскольку люди продолжают пользоваться гибридными возможностями, практическая ценность имеет важное значение, чем когда-либо. ИТ-специалистам сложно управлять различными платформами и инструментами для совещаний, что может привести к разрозненным рабочим процессам. Вместе с конечными пользователями они стремятся к простоте и удобству использования своего гибридного рабочего пространства. Инклюзивность также имеет решающее значение — каждый человек заслуживает того, чтобы чувствовать, что он играет важное значение, независимо от его местоположения. Хорошая технология и более оптимизированный опыт совместной работы являются ключом к решению всех этих проблем. Cisco Board Pro — это первое из устройств серии Rooms, которое имеет сертификат для Microsoft Teams. Благодаря официальной сертификации 55-дюймовые и 75-дюймовые модели можно настроить для запуска Teams Rooms. Это позволяет клиентам работать в Teams с помощью специального оборудования Cisco для видеоконференций.

Преимущества для клиентов содержат следующие технологии:

  • Расширенные функции для совместного сотрудничества на базе искусственного интеллекта. Возможности искусственного интеллекта Cisco впервые можно использовать на собраниях Teams. Сюда входит высокое качество видео, мощная интеллектуальная камера и технологии шумоподавления.
  • Полнофункциональные совещания. Клиенты могут присоединяться к многофункциональным, параллельным конференциям Teams и Webex на одном устройстве с главного экрана Teams Rooms. При этом не надо перезагружать или перенастраивать систему.
  • Упрощенное управление устройствами: ИТ-администраторы могут управлять Board Pro через центр администратора Microsoft Teams или через портал контроля Teams Rooms Pro, а также пользоваться преимуществами дополнительных возможностей контроля и сбора аналитических данных рабочего пространства в Cisco Control Hub и Cisco Spaces.

Board Pro теперь вместе с Microsoft Teams Rooms

Webex Contact Center сертифицирован, чтобы работать вместе с Microsoft Teams

Растущие ожидания персонализированного общения с клиентами в режиме реального времени привели к еще большей потребности в объединении коммуникаций между фронт-офисом и бэк-офисом. Чтобы решить эту проблему, новый контактный центр Webex для Microsoft Teams упрощает совместное сотрудничество экспертов в предметной области и открывает доступ к знаниям в масштабах всей организации для создания удобного взаимодействия клиентов.

Преимущества для клиентов включают в себя:

  • Расширенные возможности совместной работы. Интеграция Teams для Webex Contact Center предоставляет операторам инструменты для быстрого подключения и работы через приложение Teams и дальнейшего перенаправления пользователей. Это снижает временные затраты клиентов компании и позволяет им быстро получить ответы, которые им нужны.
  • Функции централизованного управления обеспечивает взаимодействие при вызовах, службах каталогов, информации о присутствии, администрирования и многого другого.

Дальнейшее развитие партнерства

Ожидается, что более широкий ряд устройств Cisco получит сертификацию Teams в течение 2023 года. Планируется, что Cisco Room Bar и Room Kit Pro пройдут сертификацию в середине 2023 года. В середине 2023 года появятся собственный дисплей Teams Display или Teams Rooms, а также Cisco Room Navigator, поддерживающий собственное приложение для планирования комнат Teams Panel. Cisco уже получила сертификацию Teams для нескольких популярных гибридных устройств периферии, например, веб-камеры Cisco Desk Camera 4K USB, беспроводных гарнитур Cisco Headset 720 Series Bluetooth и проводных гарнитур Cisco Headset 320 Series.

Поскольку это партнерство продолжается, мы с нетерпением ждем возможности объявить о дополнительных сертификатах и интеграциях, которые предоставляют клиентам решения для совместной работы.