Дистрибьютор и системный интегратор
Сетевое оборудование
  • с 09:00 до 19:00
  • выходные: сб, вс

Cisco планирует покупку Isovalent для лидерства в сфере многооблачных сетей и безопасности

  • Cisco собирается купить частную фирму Isovalent, Inc., ведущую в сегменте облачных сетей и безопасности на основе open source.
  • Вместе они создадут передовые защитные технологии для всех рабочих нагрузок в любом облаке.
  • Cisco стремится поддерживать и развивать сообщества eBPF, Cilium, Tetragon и программистов облачных технологий с open source, инвестируя и внося вклад.

21 декабря 2023 года, Сан-Хосе, Калифорния — Cisco (NASDAQ: CSCO) объявляет о намерении купить Isovalent, лидера в области облачных сетей и безопасности на основе open source, для усиления своих способностей в создании безопасных сетей в публичных облаках.

Cisco объявила о намерении приобрести Isovalent, компанию-лидера в области облачного сетевого обеспечения

Покупка Isovalent станет частью Cisco Security Cloud vision, управляемой искусственным интеллектом, интегрированной облачной платформы безопасности для компаний любого размера. Cisco Security Cloud позволит клиентам упростить управление безопасностью в многооблачной инфраструктуре, обеспечивая расширенную защиту от новых угроз в любом облаке, приложении или рабочей нагрузке.

"Совместно с Isovalent, Cisco будет использовать возможности Cilium с open source для создания уникальных многооблачных сетей и безопасности, упрощая и ускоряя цифровую трансформацию для клиентов", - говорит Джиту Патель, вице-президент и генеральный менеджер Cisco по безопасности и совместной работе. "Представьте, что в современной разнообразной среде - приложениях, виртуальных машинах, контейнерах и облачных активах - средства контроля безопасности полностью доступны, не снижая производительности сетей и приложений. Сочетание Cisco и Isovalent сделает это возможным”.

Команда Isovalent сделала значительный вклад в разработку eBPF с open source и лидирует в разработке Cilium, ключевого облачного решения для сетей и безопасности. eBPF обеспечивает превосходное понимание работы операционных систем - идеальный интерфейс для создания систем безопасности, способных защищать рабочую нагрузку во время выполнения. Cilium дает ИТ-специалистам и разработчикам платформ мощные сетевые функции и непревзойденное понимание поведения и взаимодействия облачных приложений, облегчая управление политиками программно-определяемых сетей. Isovalent также недавно представила:

  • Cilium Mesh: упрощает интеграцию кластеров Kubernetes с существующей инфраструктурой в гибридных облаках,
  • Tetragon: open source решение на основе eBPF для обеспечения безопасности, обеспечивающее видимость и соблюдение поведения в приложениях и сетях.
  • Isovalent Enterprise: корпоративный дистрибутив Cilium и Tetragon

Cisco планирует продолжать предлагать и развивать инновации Isovalent для клиентов, включая Isovalent Enterprise.

Cisco стремится развивать сообщества с open source eBPF и Cilium, инвестируя и внося вклад”, - говорит Стивен Огастес, руководитель отдела open source в Cisco. “Команда Isovalent присоединится к специалистам Cisco по управлению open source и техническому лидерству для решения сложных задач в области облачных технологий, безопасности и сетей. Их экспертиза ускорит инновации во всем бизнесе и укрепит облачную платформу Cisco Security Cloud platform, отвечая растущим требованиям наших клиентов”.

Isovalent лидирует в Cloud Native Computing Foundation и eBPF Foundation, внося вклад в разработку ПО. Это приобретение укрепит роль Cisco в поддержке экосистемы open source. Cisco и Isovalent, будучи лидерами в сфере сетей и безопасности, создадут на основе eBPF технологии, решающие проблемы защиты рабочих нагрузок в любом месте. Cisco предана Cilium и Tetragon как проектам open source и планирует создать независимый консультативный совет для управления вкладом Cisco в эти проекты, соответствующим потребностям сообщества open source.

Команда Isovalent присоединится к Cisco Security Business Group после завершения сделки в третьем квартале 2024 финансового года.