Дистрибьютор и системный интегратор
Сетевое оборудование
  • с 09:00 до 19:00
  • выходные: сб, вс

Cisco помогает безопасно вернуться в офис после карантина

С начала эпидемии коронавируса и до восстановления после нее, компания Cisco помогла вернуться к нормальной жизни многим людям и корпорациям. Это все произошло благодаря специализированным технологиям и решениям, которые перестроили рабочий процесс и обеспечили безопасность сотрудников современных компаний.

Независимо от целей, которые преследует компания, Cisco предлагает разные варианты для создания рабочего пространства. Они помогут улучшить показатели работы как удаленным, так и офисным сотрудникам. Cisco поможет автоматизировать, защитить или масштабировать сетевые соединения, соблюдать дистанцию между сотрудниками, а также при помощи Webex в любое время создать конференцию, а также использовать искусственный интеллект и специальные датчики. Для проведения технологических улучшений в компаниях, Cisco разработала ряд решений, чтобы добиться поставленных задач: 

  • Предоставить сотрудникам компаний возможность приступать к выполнению служебных обязанностей в удобное для них время, с любой точки планеты и с любого устройства; 
  • Если сотрудники планируют вернуться в офис, предлагается преобразовать помещения, путем подключения специальных рабочих пространств, чтобы работа была безопасной и в то же время эффективной; 
  • Инструменты должны помочь преодолеть языковые и психологические барьеры между сотрудниками. К примеру, чтобы разные психологические типы людей могли свободно общаться друг с другом и комфортно работать в команде.

Для каждого заказчика найдется подходящее решение. Руководство компании Cisco считает, что каждый сотрудник заслуживает максимально комфортных условий, потому создаются оптимальные решения для бизнеса. Это решит множество современных проблем. Основные предложения выглядят так:

  • Устройство для офисной работы Cisco Webex поможет сотрудникам безопасно вернуться в офис после карантина. Оно помогает найти свободные места, отсканировать цифровое табло и присоединиться к презентациям, совершить бесконтактный вызов, а также проанализировать окружающую среду при помощи специальных датчиков. 
  • Существует и комплекс приложений DNA Spaces Back to Business. Он анализирует поведение в офисе или другом рабочем пространстве, тем самым обеспечивая бесперебойную и безопасную работу. За полчаса приложение проанализирует дистанцию и плотность перемещения сотрудников и посетителей. Приложение было внедрено в большое количество коммерческих организаций.
  • Cisco Meraki – это облачная платформа, которая помогает мониторить безопасность людей и рабочих мест при помощи интеллектуальных камер. Такое приложение помогает не только проанализировать безопасность площадок, но и отслеживать данные окружающей среды, такие как, влажность, температура воздуха, безопасность шкафов в офисе. 
  • Еще одно решение от компании Cisco - приложение Industrial Asset Vision, которое при помощи специальных датчиков следит за активами и объектами. Оно передает данные о перемещении и местоположении сотрудников, чтобы минимизировать их контакты между собой. Таким образом, обеспечивается безопасность взаимодействия между людьми на период пандемии. Приложение следит не только за людьми, но и за активами. Это помогает улучшить техническую поддержку и производительность оборудования. 
  • Для промышленных сетей Cisco разработала приложение Workplace Zero Trust. Оно помогает обезопасить информационные и операционные технологии при удаленном доступе. Благодаря технологиям Cisco Cyber Vision и Cisco ISE/DNA Center создаются специальные производственные зоны, безопасность которых контролируется данными приложениями и специализированными устройствами.

Cisco Secure Remote Worker

Еще одно решение для защиты удаленных сотрудников называется Cisco Secure Remote Worker. Оно максимально простое масштабируемое. Суть его состоит в том, чтобы проводить идентификацию пользователей для предоставления им доступа в корпоративные сети при помощи приложений Cisco Duo Secure Access. Входить в сеть можно в любое время и с любого устройства. От внешних угроз сеть защищена при Cisco AnyConnect Mobility Client (VPN), Cisco Umbrella и Cisco Secure Email. Эти функции, как правило, дает приложение Cisco SecureX. 

  • Cisco Customer Experience приготовил решение под названием Cisco Managed Remote Access, которое дает предприятиям возможность защитить сотрудников, которые работают в удаленном и гибридном доступе. Такое решение помогает не только привлекать нужных специалистов, но и управлять и отслеживать корпоративные сервисы. 
  • Еще одно отличное решение от Cisco -Seamless Collaboration for Secure Remote Work. Оно помогает всем сотрудникам компании, включая удаленных, общаться при помощи сообщений, совещаний и телефонных разговоров через корпоративную сеть. Последние обновления помогают настроить шаблоны, вызвать интеллектуального помощника, составить резюме и делать заметки. Все эти решения от Cisco помогут стереть грань между удаленной и офисной работой, по максимуму обезопасив рабочее пространство, а также облегчить работу сотрудников компании.