Дистрибьютор и системный интегратор
Сетевое оборудование
  • с 09:00 до 19:00
  • выходные: сб, вс

Cisco пожертвовала 225 млн. долларов на борьбу с COVID-2019

Генеральный директор компании Cisco Чак Роббинс, в своем блоге высказался о намерении выделить около 225 млн. долларов для борьбы с вспыхнувшей эпидемией COVID-19. «Люди стоят на пути социальной изоляции и вынуждено вживаются в удаленный формат работы, мы также пытаемся приноровиться к сегодняшней реальности. Очевидно только одно: компания Cisco примет участие в борьбе с мировой проблемой», сделал заявление глава компании Cisco.

С учетом обстоятельств, которые сложились за последние месяцы, компания пожертвовала 225 млн. долларов в натуральном и денежном эквиваленте, а также предоставила комплекс услуг для поддержания мероприятий на локальном и глобальном уровне для борьбы с коронавирусом. Компания призвала своих работников – 77 тысяч человек, оказывать помощь тем, кто расположен на первом фронте борьбы с пандемией.

Компания Cisco выделит 8 млн. долларов в денежном эквиваленте и 210 млн в виде готовых товаров для борьбы с COVID-2019 во всем мире. Деньги направятся на поддержку учебных и мед. учреждений, разворот технологий и действий глав правительств в борьбе с вирусом. Часть средств передастся Фонду солидарности и реагирования по борьбе с COVID-19 ОНН для поддержания глобальных мероприятий ВОЗ по выявлению, противостоянию и предотвращению распространения COVID-2019.

За счет программы CDA (Country Digital Acceleration) компания предоставит для всего мира финансовую поддержку предприятиям, правительственным и государственным структурам для оперативного развертывания технологий в связи с коронавирусом. Работникам передовой линии защиты разрешен бесплатный доступ к технологиям Security и Webex.

В 180 странах, тысячи сотрудников компании Cisco, принимают активное участие в борьбе с COVID-2019. За последние 2 месяца, они сделали значительный вклад в работу некоммерческих структур и организаций, которые оказывают помощь локально. Для поддержки такой инициативы, Фонд Cisco Foundation активировал программу, на которую выделил 5 млн. долларов в виде грантов для вовлечения софинансирования.

Компанией Cisco также были основаны фонды для поддержания неправительственных структур в Азиатско-Тихоокеанском регионе, в Южной и Северной Америке, в регионе EMEAR. Была запущена 3-х дневная программа обоюдных взносов работников Let’s Give Together, которая стимулирует взносы в указанные фонды. Фонд Cisco Foundation предоставит вспомогательные гранты на 1 млн. долларов для помощи некоммерческим организациям-партнерам. Фонд также поднимет взносы работников до 4 млн. долларов.

«Компания акцентирует свое внимание на смягчении негативного влияния пандемии COVID-2019 на своих заказчиков и работников. Для компании это великая честь, что в такое трудное время, технологии Cisco могут помочь людям оставаться на связи друг с другом. Мы полны гордости, что наши работники в ежедневном круглосуточном режиме обеспечивают доступность платформы Webex для тех, кто в ней нуждается», заявил руководитель офиса Cisco в Украине, Сергей Мартынчук. Он также заявил, что трафик на каналах, которые соединяют китайских пользователей Webex с их рабочими местами стал больше в 22 раза. Компания отследила, что рост пользователей поднялся в 5 раз и увеличилась длительность конференций в Webex в Сингапуре, Южной Кореи и Японии. Среднее время пребывания пользователей в видеоконференциях увеличился более чем в 2 раза. Сергей Мартынчук отметил, что «Для поддержки удаленных сотрудников в наиболее пострадавших странах от пандемии, мы предложили предприятиям бесплатный доступ к Webex и сняли ограничения доступа для уже существующих клиентов в данных странах».

В феврале 2020 года, было сообщено, что количество бесплатных Webex-регистраций в пострадавших странах увеличилось в 7 раз относительно вспышке вируса. За первые 7 дней марта эта тенденция не изменилась, и компания далее наблюдает прирост бесплатных регистраций на 700%. Динамика применения Webex ускоряется вслед за нарастанием пандемии.