Дистрибьютор и системный интегратор
Сетевое оборудование
  • с 09:00 до 19:00
  • выходные: сб, вс

Cisco отказывается от гиперконвергентных решений Hyperflex

Компания Cisco, согласно информации от The Register, приняла решение прекратить развитие линейки гиперконвергентных решений Hyperflex. Это связано с растущими запросами клиентов и изменениями на рынке.

Cisco описывает Hyperflex как "дата-центр в коробке", объединяющий серверы, хранилища данных, сетевую инфраструктуру и виртуализацию. Эти решения совместимы с Oracle Database, SAP HANA, Microsoft SQL Server, а также с виртуальными окружениями VMware, Citrix и Microsoft.

Cisco HyperFlex

Подробности о прекращении проекта Hyperflex не раскрываются, но Cisco подчеркивает, что действует в интересах клиентов, партнеров и сотрудников. Компания подтверждает свою приверженность упрощению работы с гибридным мультиоблаком и обещает поддерживать текущих клиентов Hyperflex в течение пяти лет.

Это решение Cisco может создать сложности для клиентов, использующих гипервизор VMware ESXi на базе Hyperflex, поскольку Cisco не будет сертифицировать будущие версии ESXi для своего оборудования. Клиентам придется либо использовать неподдерживаемый код, либо использовать оборудование Hyperflex как обычные серверы Cisco UCS.

В то же время Cisco заключила партнерское соглашение с Nutanix для ускорения внедрения гибридных мультиоблачных решений. Это партнерство направлено на создание полного гиперконвергентного решения для модернизации и трансформации бизнеса.