Дистрибьютор и системный интегратор
Сетевое оборудование
  • с 09:00 до 19:00
  • выходные: сб, вс

Компания Cisco презентовала новые 1GbE- коммутаторы серии Catalyst IE9300 с повышенной безопасностью.

В современной работе коммутаторов класса «интернет вещей» встречаются случаи работы в условиях с необходимостью повышенной безопасности и надежности. Именно на эти свойства обратила внимание компания Cisco и разработала обновленные, а также малогабаритные устройства коммутации Cisco Catalyst Industrial Ethernet 9300. Также в дополнение к коммутатору 9300 были разработаны модели 9310 и 9320 с поддержкой стекирования и Cisco StackWise 160.

Cisco Catalyst Industrial Ethernet 9300

Компания считает, что благодаря основе коммутатора Unified Access Data Plane ASIC устройство имеет богатый функционал, если сравнивать его с коммутаторами близкого к этой модели. В оба устройства были установлены 28 1GbE-порты SFP, два из которых имеют комбинацию с медными, из этой комбинации выходят еще четыре порта - это uplink порты. Общая способность работы коммутаторов равна 56 Гбит в секунду. У каждой модели имеется 4 ГБ встроенной оперативной памяти. Для работы ПО было выделено 8 Гб флеш-накопителя, из этого 2,5 Гбайта уходит на использование пользователем. При необходимости коммутатор имеет возможность добавление SD-карты объемом 4 Гб.

Данные коммутаторы работают на ПО Cisco IOS-XE и обладают пыле-влаго защитой. Корпус имеет высоту 1U, также в устройство встроено пассивное охлаждение благодаря которому они могут работать в суровых условиях. Коммутатор может работать при температурах от -40 C до +75 C, а при работе в закрытых шкафах до +60 C. Коммутаторы серии Catalyst IE9300 работают по стандарту IEC 61850, благодаря чему данная модель идеально подходит для работ в сфере энергетики.

В комплект к коммутаторам идут два блока питания. Также компания предусмотрела подключение к сетям DC 88-300 B, AC 85-264 B и DC 18-75 B. Это даёт возможность использовать коммутаторы на особо опасных предприятиях. Устройство можно интегрировать в SCADA-системы, а также коммутатор поддерживает протокол PTP (Precision Timing Protocol). В устройство включена поддержка Cisco DNA Center и Cisco Cyber Vision. Данная модель коммутатора имеет гарантию на пять лет.