Дистрибьютор и системный интегратор
Сетевое оборудование
  • с 09:00 до 19:00
  • выходные: сб, вс

Cisco приобрела Fluidmesh Networks

Всемирно известный бренд-изготовитель Cisco сделал заявление о приобретении организации Fluidmesh Networks, которая занимается развитием системы передачи беспроводного сетевого трафика для подсоединения приборов IoT. Вопрос денежной части не оглашался.

В заявлении для прессы, компания Cisco оповестила о важности технологии Fluidmesh. За счет данной технологии возможно устранение потерь информационных пакетов данных в разделенных по большой площади беспроводной сети. Технология используется в железнодорожном и морском сообщении.

Подписание договора назначено на конец 2020 года. После согласования нюансов сделки и её закрытия, Cisco намеревается подключить новый отдел к своему IoТ-подразделению для реализации коммерческих услуг Wi-Fi для привлечения пользователей. Для расширения сферы IoT-отрасли, Cisco сообщило об использовании отдела продаж Fluidmesh и услуг системных разработчиков.

Генеральный менеджер отдела Cisco Лиз Чентони, которая занимается развитием IoT-систем, сообщила, что гарантия доступа к стабильному Wi-Fi соединению крайне важна и необходима для организаций, применяющих IoT-сферы.

Лиз Чентони отметила, что «Покупка Fluidmesh в значительной мере усилит значение продукции Cisco в сфере беспроводного соединения за счет технологии, разработанной для обеспечения потерь близких к нулю при передаче данных на скорости выше 300 км/час».
Ведущий аналитик Хольгер Мюллер из Constellation Research считает, что покупка технологии Fluidmesh даст возможность американской компании обеспечить пользователя мощным продуктом в сегменте применения IoT.

Реализация технологии в Cisco намечается в сфере промышленной беспроводной связи в газовой, горнодобывающей и нефтяной промышленности, крупных производственных предприятиях.

Американская организация в ускоренном режиме занята исследованием и покупкой технологий, ориентированные на применение в Интернете вещей.

В начале 2020 года, Cisco анонсировала архитектуру безопасности Cyber Vision для промышленного IoT. Архитектура предназначена для выявления промышленных приборов в автоматическом режиме, которые подключаются к оборудованию Cisco. Данная архитектура базируется на основе технологий, полученных Cisco после приобретения компании Sentryo, разрабатывающая способы обнаружения угроз и аномальных явлений в беспроводных сетях промышленного IoT.