Дистрибьютор и системный интегратор
Сетевое оборудование
  • с 09:00 до 19:00
  • выходные: сб, вс

Cisco: простая, интеллектуальная и повсеместная безопасность

Компания анонсировала серию новых решений, которые помогут существенно упростить вопросы сквозного обеспечения защиты сетевого подключения, приложений и информации, пользователей, а также устройств. Обновленная технология кибербезопасности Extended Detection and Response (Расширенное Обнаружение и Реагирование) получила расширенный обзор облачных и сетевых ресурсов, а также оконечных устройств. Cisco разработала новый подход к упрощенной системе сетевой защиты, а также увеличила функционал SASE, позволяющий своевременно распознавать облачные угрозы. Новые возможности помогут партнерам и заказчикам компании в цифровой трансформации своего бизнеса.

Пандемия оказала влияние на условия труда и сегодня гибридный режим работы не вызывает удивления. Пользователи привыкли к тому, что подключение к сети может происходить из любого места и с различных устройств, тогда как традиционные решения для систем безопасности остались на старом уровне. И они вызывают серьезные опасения, поэтому наступил период для реформации защитных комплексов.

XDR: проще и лучше

Новые условия работы, а в частности возможность подключения с различных мест и размытие сетевого периметра, приводят к высокой степени уязвимости подключенных устройств и приложений. Несмотря на то, что организации пытаются усилить систему безопасности, чтобы защитить оконечные точки, это не приносит ощутимого результата. Почти половина респондентов заявили о наличии серьезных эпизодах со сбоями защиты за последние два года. Стоит отметить, что компании, использующие интегрированные решения для комплекса безопасности, значительно реже становились жертвами подобных инцидентов.

Учитывая сложный период Cisco расширяет функции XDR, разрабатывая новые аналитические инструменты, внедряя автоматизацию и интегрируя контрольные точки. Все эти возможности помогут сократить время для обнаружения и период реакции на угрозы. В настоящее время компания представила ряд инновационных решений.

  • Платформа SecureX (Device Insights). Обновленное решение позволяет намного быстрее получать информацию, необходимую для максимального обзора, обеспечения надежной защиты и быстрой реакции на угрозы.
  • Плавный переход от EDR к XDR. Комплекс SecureX, с широким спектром возможностей (около 40 вариантов интеграции) позволяет упростить переход к расширенной системе безопасности. Благодаря единому Secure Client, при меньшей загрузке, увеличивается надежность защиты и повышается скорость обнаружения и обезвреживания угроз.
  • Расширенный анализ и быстрая реакция. Больше чем 200 стандартных запросов к оконечным устройствам предлагает инновационная технология Secure Endpoint. Она позволяет существенно увеличить производительность XDR, поскольку повышает эффективность обнаружения и анализа угроз.

По словам старшего вице-президента компании, Джи Риттенхауза, для поддержания инновационной стратегии работы, необходимо внедрение сквозной архитектуры защиты сетей. Наиболее эффективным методом в этом случае станет платформенный подход, позволяющий упростить систему безопасности, а также проведение IT-операций во время цифровой реформации бизнеса. По данным Cisco, за год после внедрения SecureX, более 7 тысяч клиентов и партнеров компании использовали новую платформу, которая позволяет повысить эффективность и безопасность работы, а также обеспечивает плавный переход к XDR.

Согласно мнению ведущего специалиста Sentara Healthcare, Джона ДеПалма, SecureX существенно облегчает трансформацию во время перехода к решениям нулевого доверия. Она обеспечивает мгновенный и подробный обзор оконечных точек и подключенных устройств. SASE-сервисы и расширенные параметры системы безопасности в облачной сфере

Продуктивная работа в новых условиях труда, а в частности использование гибридного режима, требует обеспечения надежной защиты вне зависимости от места подключения сотрудника к сети и приложениям в облаке. SASE дает возможность соединять и интегрировать широкий диапазон возможностей в единое инновационное решение. Такой подход существенно упростит систему безопасности и обеспечит экономию средств. Компания анонсировала решения, которые помогут успешной реализации инновационной стратегии.

  • Быстрое развертывание облачной защиты в SD-WAN. Интеграция решений Umbrella и SD-WAN на базе технологии Meraki позволит осуществить расширение сети, обеспечить интеллектуальный выбор пути и оптимальные условия труда при работе с облачными сервисами.
  • Облачный межсетевой экран с IPS (система предотвращения вторжений). Сервисы Umbrella обрели дополнительную защиту, которую предоставило новое решение - Snort 3 IPS, от крупнейшего производителя, занимающегося анализом сетевых угроз.
  • Эффективность системы безопасности повысит SIG. Эта технология предлагает широкий спектр возможностей при подписке и позволяет облегчить покупку и унификацию некоторых сервисов.

Упрощение и реформация защиты сети

Изменения прикладной среды делают более сложным процесс обеспечения сетевой безопасности. Новые решения, которые базируются на непрерывной интеграции, вызывают необходимость плотного взаимодействия между всеми уровнями специалистов, обеспечивающих работу, подключение и защиту сети. Координация очень важна, поскольку ее отсутствие увеличит возможность уязвимостей и сбоев в работе. Cisco предлагает ряд новых возможностей, направленных на реформацию и упрощение защитных систем.

  • Интеграция Secure Workload и Secure Firewall дает возможность осуществлять полный анализ и контроль, вне зависимости от места нахождения приложений, а также позволяет своевременно оповещать о переменах в политиках.
  • Обновленный межсетевой экран с глубокой инспекцией пакетов Firewall Threat Defense 7.0, взаимодействуя с Snort 3 IPS, гарантирует высокую эффективность и производительность. В настоящее время Snort 3 IPS внедрен в состав сети SD-WAN на базе сервисов Meraki и Umbrella.
  • Инновационное решение Secure Firewall Cloud Native позволяет модернизировать способ масштабной защиты приложений и инфраструктуры рабочих нагрузок, он отличается максимальной гибкостью и является идеальной платформой для разработчиков.