Дистрибьютор и системный интегратор
Сетевое оборудование
  • с 09:00 до 19:00
  • выходные: сб, вс

Cisco, Qwilt и Digital Alpha объединяют свои усилия

Всемирные IT компании в лице Cisco, Qwilt и Digital Alpha представили новую модель поставки потокового мультимедиа с использованием архитектуры Open Caching. Она развернута на границе сетей поставщиков услуг, предлагающих наивысший уровень качества открытым глобальным API, получившим официальную сертификацию Альянса Видео Стриминга.

Инновационная бизнес-модель построена на развертывании с нулевыми капитальными вложениями и ограниченным риском. Поставщики услуг способны получить новый доход в качестве активного участника цепочки создания стоимости доставки контента.

BT внедрила данное решение, предоставляя своим клиентам высококачественную потоковую передачу данных в рамках своей сети от имени глобального поставщика контента.

8 октября 2020 года, в Сан Хосе и Редвуде, Калифорния, Cisco, Qwilt и Digital Alpha объявили о совместной работе над упразднением рынка коммерческих сетей доставки контента в его привычном виде. Новое решение способно обеспечить значительно лучшее качество контента на основе открытого кэширования. BT выступает в качестве главного клиента.

Потоковый контент всё чаще поставляется в высоком разрешении не ниже 4К. Вскоре должна появится поддержка 8К и приложений дополненной, виртуальной реальности AR/VR на нескольких устройствах с потоковой передачей данных на устройство. Поэтому нет ничего удивительного в том, что появляется всё большая потребность в повышении пропускной способности сети. Есть предпосылки к тому, что к 2022 году потребителей видеотрафика в интернете станет уже 82 процента, что на 9 процентов выше показателя 2017 года.

Требования к производительности явно возрастут. Традиционный подход к доставке контента должен быть изменён согласно реалиям современного потребления контента. Компании будут использовать свои периферийные активы для реализации распределённых возможностей CDN, что в свою очередь позволит регулировать стоимость доставки потокового мультимедиа.

Открытая архитектура (Open Caching) была разработана и одобрена Альянсом Видео Стриминга. Она предполагает платформу, объединяющую инфраструктуру доставки контента, развернутого в глубине сети поставщиков услуг. Подключение к глобальной сети CDNосуществляется посредством открытого API для издателей контента. Инструментарий специально разработан таким образом, чтобы упростить работу поставщиков в развёртке пограничной зоны CDN. Будет предложен больший контроль над потоковым контентом. Также, удовлетворяются потребности глобальных и региональных поставщиков контента в большей ёмкости.

За счёт заключения договора с Digital Alpha на сотрудничество в качестве инвестиционного партнёра, удалось наладить реализацию уникального решения для финансирования. Партнёрство позволяет объединить инновационную платформу доставки контента Qwilt на основе открытого кэширования с периферийной инфраструктурой предложенной компанией Cisco для решения проблем, связанных с поставками контента любого размера по всему миру.

BT является известной британской компанией, предлагающей качественные телекоммуникационные услуги. Она выступает в качестве сетевого провайдера и стратегического партнёра объединения Qwilt, Cisco и DA. Благодаря решению этих компаний, удалось добиться прибавки нескольких терабит в секунду. Это обеспечивает отличную скорость потокового видео для удовлетворения того спроса, который может быть создан после 2020 года. Решение о переходе на открытое кэширование обусловлено целым рядом требований.

Нужно обеспечить высочайшее качество потоковой передачи данных по всей сети. Поддерживается открытая архитектура, которая ранее была одобрена SVA и позволяет увеличить доход, становясь новым звеном в формировании стоимости доставки контента. Затраты на доставку контента за счёт развёртывания возможностей CDN. Снижение затрат на развёртывание с помощью инновационной модели позволит новым игрокам рынка проще взаимодействовать с клиентами.

Открытое кэширование в отрасли и экосистеме потоковой передачи возрастает и уже сейчас есть более 50 глобальных поставщиков услуг, поставщиков технологий и издателей контента, которые активно принимают участие в продвижении контента в данном направлении.

Как считает Нил МакРэй, главный архитектор технологической стратегии BT, задача компании состоит в обеспечении клиента лучшим опытом получения контента посредством интернета. Сейчас во всю идёт развитие данного направления и объединение с Qwilt позволит лишь ускорить этот процесс.

Сам процесс потребления видео контента очень сильно изменился в последние несколько лет. Нужно уметь качественно изменяться вместе с ним. У трёх компаний есть общее видение того, как могут быть решены возникающие в данный момент проблем. Есть возможность обеспечить помощь многим клиентам, вроде той же BT. Цифровая трансформация Великобритании и других стран будет заметно ускорена и послужит основой для платформы доставки контента посредством современных приложений и тех программ, которые появятся в будущем.

По словам Рика Шроти, Digital Alpha можно назвать надёжным деловым партнёром, активно работающим с ведущими технологическими компаниями, поддерживая их рыночные потребности. Уникальные финансовые решения позволят заметно ускорить рост. Как показывает опыт работы в области поставок контента, структурировать новые модели не так уж и легко. Для этого необходимо понять все преимущества инновационной модели, основываясь на результатах её использования. Развертываются собственные сети CDN с нулевыми капитальными затратами, что позволит стремительно шагать в будущее поставки контента и продвигать эту идею по всему миру. К 2022 году, всё большее количество компаний будут переходить именно на такую модель. Потому что даже статистика последних нескольких месяцев показывает, что потребность людей в высоком качестве потоковой передачи данных значительно возрастает. Решение от передовых компаний Cisco, Qwilt и Digital Alpha позволит наконец-то избавиться от современных ограничений, получив наилучший стандарт для предоставления контента клиенту.