Дистрибьютор и системный интегратор
Сетевое оборудование
  • с 09:00 до 19:00
  • выходные: сб, вс

Cisco расширяет функции безопасности и AI, делая шаг к достижению Cisco Networking Cloud Vision

  • Отвечая на требования к подключению, безопасности и надежности сложных приложений и сетей, Cisco вводит новые интеграции в свои сетевые и безопасные решения.
  • IT-отделы теперь могут контролировать множество защищенных сетевых технологий в кампусах и отделениях через единую AI-управляемую облачную платформу, расширяя возможности в области беспроводной связи и коммутации.
  • Клиенты могут лучше поддерживать AI/ML рабочие нагрузки в данных центрах благодаря новым проверенным конструкциям от Cisco и UCS-X Series Direct.

CISCO LIVE EMEA, АМСТЕРДАМ, 6 февраля 2024 г. — Cisco (NASDAQ: CSCO), лидер в сетевых и безопасных технологиях, представила новые функции и технологии для улучшенного управления и безопасности сетей клиентов.

IT-организации ищут решения для трех основных задач: безопасности, автоматизации и единого цифрового интерфейса. С учетом AI, важность комплексного понимания усиливается.
Как лидеры в сетях и безопасности, с доступом к более чем 1 миллиарду устройств, Cisco создает ведущую AI-управляемую, безопасную и простую в использовании платформу управления сетями Cisco Networking Cloud”, - говорит Джонатан Дэвидсон, EVP и генеральный директор Cisco Networking. “Данные сети и устройств ключевые для AI-управления. Лучшие данные приводят к лучшим результатам”.

Безопасные сети

Для безопасного сетевого взаимодействия, обеспечивающего единый взгляд на сеть и масштабируемое применение политик безопасности, Cisco вводит новшества в Cisco Networking Cloud:

  • Интеграция с Cisco Secure Access подчеркивает стремление Cisco обеспечить инструменты для интеграции сетевых и безопасных групп, включая глубокую интеграцию между сетевыми и облачными безопасными платформами. Эти инновации в Cisco Secure Access, часть решения Cisco Secure Services Edge (SSE), упрощают управление сетью и безопасностью и автоматизируют мониторинг цифрового взаимодействия, предоставляя данные о производительности сети, устройств и приложений. Доступно с Catalyst SD-WAN и ThousandEyes.
  • Улучшенная отчетность по безопасности для активов OT позволяет промышленным организациям получать полную информацию об инвентаризации активов OT, ключевых уязвимостях и киберрисках, сокращая угрозы. Доступно в Cisco Cyber Vision и включено в наши промышленные маршрутизаторы, коммутаторы и брандмауэры.

Упрощение операций

Cisco демонстрирует интеграцию своих управленческих платформ и стремление к созданию единого портфолио:

  • Облачный мониторинг для Catalyst Wireless теперь позволяет клиентам просматривать данные о выбранных беспроводных устройствах Catalyst в панели управления Meraki, предоставляя полное облачное управление сетями доступа. Поддерживает беспроводные контроллеры Catalyst 9800 и большинство точек доступа Catalyst Wi-Fi 5 Wave 2, Wi-Fi 6, и Wi-Fi 6E.
  • Коммутаторы Catalyst 9300-M с облачным управлением представляют шаг к единой архитектуре, управляемой через панель Meraki. Это начало перехода к полному облачному управлению линейкой коммутаторов Catalyst.

Развитие искусственного интеллекта через масштабируемую инфраструктуру

Cisco предлагает новые технологии для ускорения внедрения AI, предоставляя необходимую инфраструктуру:

  • Cisco UCS X-Series Direct представляет модульную систему для сценариев, требующих периферийного подключения и вычислительной мощности для поддержки большего количества приложений с меньшими затратами.
  • Проекты Cisco с AI подтверждением расширяют предложение конвергентных и гиперконвергентных решений, ускоряя развертывание AI/ML и минимизируя риски, помогая создавать высокопроизводительные сетевые и вычислительные структуры с автоматизацией и прозрачностью для разнообразных корпоративных случаев использования на базе AI.