Дистрибьютор и системный интегратор
Сетевое оборудование
  • с 09:00 до 19:00
  • выходные: сб, вс

Cisco начинает разработку приватных 5G сетей

Совсем недавно компания Cisco презентовала управляемый сервис Cisco Private 5G. По слухам, данная услуга позволит компаниям, использующие оборудование Cisco, перейти на гибридную сеть, что позволит сотрудникам компании работать независимо от местоположения.

5G Private Cisco

Основным направлением Cisco Private 5G является развёртывание сети 5G для частного использования. Предоставлять услугу будут также технологические партнеры и операторы связи. Платформа Cisco Private 5G будет основана на разработке мобильной сети, которую будет просто установить и использовать, а главной чертой будет максимальная надёжность. Также данную платформу, скорее всего, можно будет интегрировать в сети Wi-Fi, что только дополнит возможности данного сервиса.

Круглосуточная поддержка, доступность предоставления услуги, своевременные обновления ПО, дополнительные сервисы для мониторинга и контроля безопасности смогут удовлетворить все потребности заказчиков. При этом отсутствуют какие-либо финансовые риски, ведь нет необходимости вносить капитальную сумму для подключения сервиса, оплачивать нужно по мере использования услуги или же по подписке.

5G Cisco

Специалисты из компании Cisco будут осуществлять дальнейшую подготовку и развёртывание сети Cisco Private 5G. Управление происходит из облака, но для работы сервиса некоторое оборудование необходимо разместить на месте. Также клиенты Cisco смогут воспользоваться другими инструментами Cisco для мониторинга и контроля за сетями. Областями применения сетей 5G станут производственные отрасли, здравоохранение, компании по добыче ценных ископаемых, образовательные структуры, а также логистические компании.