Дистрибьютор и системный интегратор
Сетевое оборудование
  • с 09:00 до 19:00
  • выходные: сб, вс

Устройства компании Cisco оказывают помощь в развитии высокоскоростного сетевого соединения в Европе

Cisco совместно с лучшими операторами по предоставлению услуг коммуникации продолжают улучшать качество сетевого соединения в Европейских регионах. В связи с этим корпорации Telenor, Deutsche Telekom и «Датагруп» заявили о работе над крупными проектами по улучшению своего сетевого подключения благодаря решениям компании Cisco. Этот проект позволит множеству пользователей открыть доступ к сетевым услугам с лучшим качеством соединения.

cisco europe stovie  seti

Telenor

Telenor выбрала корпорацию NEC и Cisco для проведения новых интернет соединений 5G xHaul в страны Дании и Норвегии. Для этого компания NEC построит архитектуры, которые обеспечат гибкое и масштабируемое соединение, а компания Cisco предоставит свою модель маршрутизаторов NCS 540.

telenor 5g cisco

По словам вице-президента всемирных продаж инфраструктур Cisco, - Шона Маккарти, компания Cisco продолжает исследовать новые способы, благодаря которым они смогут обеспечить будущее интернет соединения. Партнёрство с NEC окажет помощь компании Telenor в объединении пользователей в Дании и Норвегии, а также предоставит услуги оркестровки и автоматизации, которые нужны для будущего интернет соединения.

Компания Cisco и NEC будут продолжать сотрудничать оптимизировать региональную деятельность, чтобы помочь их клиентам во всем мире ускорить переход на новые цифровые технологии.

Deutsche Telekom

Deutsche Telekom является одним из лидеров по предоставлению телекоммуникации, совместно с Cisco, они обновили свои сети и сделали их еще надежнее для подключения по всему Европейскому региону. В течение четырех месяцев компании спроектировали и создали центральную магистраль. Сетевое подключение организовано на мощнейших устройствах маршрутизации от компании Cisco серии 8000. Данный маршрутизатор работает на чипсете Cisco Silicon One благодаря чему обеспечивается высокоскоростное и безопасное соединение, а также обновляется пропускная способность подключения сети с 400 Гбит в секунду до 800 Гбит в секунду. Благодаря переходу на устройства Cisco 8000 помог Deutsche Telecom сократить затраты электроэнергии на 92% при подключении в 100 Гбит в секунду. Это помогает компании поддерживать экологию и устранять CO2.

«Датагруп»

Компания «Датагруп» является лидером по предоставлению интернет соединения по всей Украине. Они начали работу над крупным проектом, который улучшит магистральную сеть. Для этого будет использовано устройство Cisco Converged SDN Transport. Благодаря этому «Датагруп» смогут обеспечить автоматизацию, гибкость и эффективность сети на украинском рынке информационных технологий. Единая автоматизация позволяет повышать эффективность сети, улучшать отказоустойчивость соединения, а также сделает переход на обновленные сервисы ещё проще.

Устройство Routed Optical Networking от компании Cisco объединяет в себе DWDM и IP-сеть. Данную модель также будут использовать для создания новых инфраструктур компании «Датагруп». Благодаря данной архитектуре проще проектировать и управлять сетями, что позволяет экономить до 45% (TCO). В Cisco Routed Networking позволяет «Датагруп» улучшить автоматизацию различных задач в сети благодаря открытой модели данных и API.

По словам Михаила Шелемба, который является генеральным директором «Датагруп» первый этап стартовал в центральном Киевском узле с устройствами от компании Cisco. Для тех, кто пользуется домашним подключением, и станет проще использовать к новые интернет-каналы, что открывает доступность к высокоскоростному интернет соединению. Компания ожидает, что первый этап завершится к концу этого года.

Сергей Мартынчук, руководитель бизнеса Cisco по Украине сказал - Компания Cisco нацелена на объединение еще большего количества людей, корпораций и правительственных органов во всем мире. Благодаря обновлению возможностей сетевых архитектур компания «Датагруп» сможет открыть доступ к качественному интернет соединению большому количеству людей, организаций, что способствует росту экономики в стране, а также внесет огромный вклад в инфраструктуры Украины.