Дистрибьютор и системный интегратор
Сетевое оборудование
  • с 09:00 до 19:00
  • выходные: сб, вс

Cisco представляет инновационное решение 800G для улучшения экономики и устойчивости сети в будущем

Благодаря новым инновациям Cisco 800G можно перезарядить Интернет в будущем посредством улучшения сетевой экономики и устойчивости для поставщиков услуг и облачных провайдеров.

Новейшая линейная карта Циско 28.8T / 36 x 800G на базе Cisco Silicon One P100 ASIC является в шесть раз продуктивнее, если сравнивать с существующими вариациями 400G. Она может поддерживать до 15 Тбит/с на стоечный блок.

Благодаря применению маршрутизаторов Циско серии 8000 с новой линейной картой, поставщикам услуг и даже облачных услуг гарантируется экономия до 83% пространства. При этом, энергия также экономится до 68% при переходе с 400 Гбит/с на 800 Гбит/с для магистральных сетей Айпи, ядра метро, а также ЦОД (центр обработки данных), которые поддерживают рабочие нагрузки AI/ML.

Посредством новейших программных инноваций, например, IOS XR Path Tracing и Crosswork Network Automation, улучшилась видимость сети, упростились действия для легкого понимания той или иной операции, стало намного лучше подключение.

30 марта в 2023 году компания Циско решила объявить об инновациях 800G, не перестающих модернизировать экономику и устойчивость Интернета для будущего. Таким образом, можно будет подключать практически 40% населения мира из тех клиентов, которые раньше не имели такой возможности.

New Cisco 800G

Рост IoT, AI /ML

Учитывая то, что устройства IoT вырастают с миллиардов до триллионов, увеличивается популярность пропускной способности. Причем, это не только из-за подключения устройств к 5G и Wi-Fi. Такая востребованность появляется и из-за рабочей нагрузки AI / ML, которая нужна, чтобы получать информацию из IoT.

Генеративный ИИ, приложения поиска, а также обработки языков и рекомендательные механизмы влияют на быстрый рост кластеров AI/ML в сфере ЦОД, требующих максимальной пропускной способности, если брать в сравнение традиционные рабочие нагрузки. AI/ML лучше всего масштабировать с теми шипами, которые будут плотнее (самые важные, чтобы поддерживать большое количество процессоров с низкой задержкой). Это дополняет расширение емкости в Data Center Interconnect.

Лидерство в переходе 800G на более плотные сети

С одной стороны, рост пропускной способности неограничен, но вот пространство и мощность имеют лимит. Нужно иметь плотные, а также энергоэффективные платформы. Благодаря Циско можно удвоить силу магистральных сетей поставщиков услуг связи и Webscale, а также ядер метро и ЦОД, если брать в сравнение модульные варианты 400G/100G. Новейшая линейная карта Циско серии 28,8 Тбит/с / 36 x 800G для маршрутизаторов Циско серии 8000 осуществляет работу на основе Cisco Silicon One, а также поможет снизить расходы и защитить вклады, так как поставщики услуг связи и облачные операторы занимаются преобразованием сетей с 100G до 400G и емкости 800G. Так как используется мало техники, чтобы масштабировать и вторично использовать оборудование, можно отметить значительную выгоду и экономию углерода.

Специалисты компании Циско продолжают работать над расширением 800G, по словам Кевина Волленвебера (является старшим вице-президентом и генеральным менеджером Cisco Networking, Data Center и Provider Connectivity), чтобы можно было использовать в различных вариациях, например, для сетей AI / ML и ядер. Таким образом, клиенты достигают намеченных целей в сфере производительности и устойчивости. Благодаря решениям с плотным ядром и скелетом, которые используют линейные карты двойной плотности с Циско Silicon One, получилось ускорить переход на 800G в любом месте.

Основные преимущества модульных маршрутизаторов Cisco серии 8000 на базе Cisco Silicon One P100

Позволяет сэкономить до 83% пространства. Поэтому у клиентов есть возможность выстраивать плотные сети, применяя максимальную часть той же инфраструктуры, чтобы поддерживать такие способы эксплуатирования, как 5G, IoT, широкополосную связь и AI / ML.

Благодаря удвоенной емкости гарантируется высокая эффективность применения пространства, если сравнивать с системами с одним шасси 400 Гбит/с.

Системы, которые имеют одно шасси 800 G, поддерживают эквивалентные нагрузки трафика, эффективность пространства которых составляет до шести раз (это намного больше, чем текущие
Эти системы с одним шасси 800G теперь могут поддерживать эквивалентные нагрузки трафика с эффективностью пространства до 6 раз больше по сравнению с текущими распределенными шасси 400G, обеспечивая до 15 Тбит/с на стоечный блок.

С новыми модульными системами 800G обеспечивается эквивалентная пропускная способность, позволяющая экономить энергию до 68%. Экономя электроэнергию, вы сможете достигать намеченных целей в сфере устойчивого развития.

Приведем пример, систему 800G можно использовать сутки без остановки, за 365 суток можно сэкономить потенциальную энергию намного больше, чем с использованием систем 400G. Поможет сократить выбросы парниковых газов до 215 838 CO2e в год.

У клиентов есть возможность вторично применять общую технику при модернизации до систем 800G. Это способствует сокращению электронных отходов.

Благодаря новейшей линейной карте, которая работает на ASIC Cisco Silicon One P100 и подключается к оптике Циско, обеспечивается максимально большая пропускная способность модульных систем Циско серии 8800. Клиенты теперь смогут увеличить вдвое текущую плотность портов 400G, а также повысить плотность портов 8G в 100 раз в том же форм-факторе (при поддержке 72 портов x 400G и 288 x 100G на слот.
Четырех-, восьми-, двенадцати- и восемнадцати слотовые шасси позволяют масштабировать до 800 Гбит/с, чтобы поддерживать растущие требования к трафику. У клиентов появляется шанс масштабировать пропускную способность до 518 Тбит/с, используя одну модульную систему 18G с 800 сломами.

Гибкость модели использования с оплатой по мере роста теперь может помочь предугадывать собственные развертывания посредством правильного размера сети, увеличивая емкость в процессе для улучшения соответствия бизнес-результатам.

Новейшее поколение подключаемой оптики Циско защищает вклады посредством обратной совместимости с существующими подключаемыми приемопередатчиками QSFP. Ещё одним преимуществом является тот факт, что систему легко использовать. На это влияют: расширенные панели мониторинга визуализации, мониторинг служб с практическими аналитическими данными и замкнутый цикл оптимизации сети. Таким образом обеспечивается бесперебойное качество обслуживания.

Модернизация Crosswork Network Automation помогла добиться улучшения скорости. Пошаговая видимость пути пакета через сеть обеспечивается новейшей трассировкой пути IOS XR.
Реакция отрасли: «Основываясь на наших обширных исследованиях рынка и анализе трафика, мы предсказываем дальнейший рост трафика данных с фиксированными и мобильными услугами, в том числе для 5G, широкополосной связи, IoT и облака. Эти тенденции ставят сети под растущее давление, поэтому масштабирование до пропускной способности 800G в будущем с такими решениями, как Cisco 8000, будет востребовано, помогая поставщикам услуг и облачным провайдерам повысить операционную эффективность, устойчивость и пользовательский опыт». — Саймон Шеррингтон, директор по исследованиям, Analysys Mason.

«Вместе с Циско мы подыскиваем новые подходы для дифференциации рынка и достижения бизнес-результатов с помощью гибкой, безопасной инфраструктуры на каждом этапе технологического развития. Как ключевой фактор видения королевства 2030, мы должны обеспечить, чтобы наши технологии оставались на первом плане технологических инноваций. Благодаря модульным инновациям 800G и Silicon One P100 в Cisco серии 8000 мы продолжаем продвигаться к новым уровням облачной связи и цифровой трансформации, получая при этом выгоду от операционной эффективности, которая позволяет stc group продолжать предоставлять нашим клиентам высокопроизводительные и недорогие услуги». — Bader Allhieb — stc Infrastructure, stc.

По словам Келси Хопкинсон, вице-президента по ESG, Colt Technology Services: «Colt работает над ESG By Design, а это значит, что наша твердая приверженность устойчивому развитию охватывает каждую часть нашего бизнеса. Крайне важно, чтобы мы работали с партнерами, которые разделяют наши ценности и стремятся к улучшению и чистоте планеты. Последние инновации Циско в области маршрутизации демонстрируют ее приверженность поиску мощных и эффективных способов масштабирования емкости при одновременном смягчении воздействия на окружающую среду. Это знаменует собой захватывающий следующий этап в будущем устойчивой цифровой инфраструктуры».

Крис Гриффин, который является главным сетевым архитектором Florida LambdaRail, говорит: «С внедрением новой магистрали FLRnet4 400G от Florida LambdaRail пространство становится одной из наших основных проблем, поскольку мы исчерпали существующее пространство на многих наших объектах. Сочетание невероятной пропускной способности, операционной эффективности и надежной сетевой операционной системы IOS XR сделало Cisco серии 8000 очевидным выбором для нашей новой сети. Мы не можем быть более довольны нашим выбором. У нас не только современная сеть, но и решение Cisco серии 8000 обеспечивает достаточную экономию эксплуатационных расходов для масштабирования нашей сети на долгие годы».

Innovations Help to Supercharge the Internet

О компании Циско

Компания Циско – это мировой лидер в технологической сфере, который занимается обеспечением работы Интернета. Циско постоянно старается вдохновлять на новые возможности. Компания делает все возможное, чтобы клиенты могли переосмыслить действующие свои приложения, помогает защитить предприятия заказчиков посредством модернизации инфраструктуры и расширения возможностей.