Дистрибьютор и системный интегратор
Сетевое оборудование
  • с 09:00 до 19:00
  • выходные: сб, вс

Marriott International: Cisco Security борется с интернет-травлей и насилием над детьми

Umbrella от компании Cisco предоставит Marriott эффективное управление гостевым доступом к интернету.

Дэнни Вивенцио, специалист по глобальным связям с общественностью Cisco

Невозможно представить жизнь современного человека без использования интернетом. Мы развлекаемся, общаемся и работаем через интернет. И нет разницы откуда мы это делаем. Мы пользуемся интернетом дома, в кафе, продуктовых магазинах, офисах, отелях и других местах. Большинство из нас пользуются интернетом с практической целью, но некоторые к сожалению, поступают намного хуже.

Данные Национального центра пропавших без вести и эксплуатируемых детей показали, что количество потенциальных инцидентов с материалами о сексуальном насилии над детьми в Интернете (CSAM) выросло на 35%. В 2021 году количество обращений о предполагаемом сексуальном насилии и эксплуатации детей составило более 29 миллионов. Эти отчеты включали почти 85 миллионов изображений и видео.

Cisco Security Marriott International

«У нас более 8300 отелей по всему миру, — говорит Мэтт Барчак, вице-президент и руководитель отдела глобальных сетей Marriott International. «Поскольку все наши объекты предлагают точку доступа Wi-Fi, обеспечение его надлежащего использования является постоянной проблемой. Такие партнеры, как Cisco, немного облегчают решение этой задачи».

В марте Marriott объявила, что решение Cisco Umbrella, для обеспечения безопасности, предоставит Marriott эффективное управление доступом к интернету для гостей, облачную веб-фильтрацию, встроенный безопасный поиск, черные списки, а конфигурация, используемая Marriott, предотвратит сбор данных гостей.

Начало

Обладая самым большим количеством посетителей среди гостиничных компаний, Marriott International уже давно отстаивает права человека и в 2016 году ввела тренинги по борьбе с торговлей людьми. Только в прошлом году компания объявила, что обучила миллион сотрудников тому, как выявлять признаки торговли людьми и правильно реагировать на них.

Но — гостевой доступ к нелегальным сайтам по-прежнему оставался проблемой.

«Наша команда Global Property Internet сообщила мне о владельце, у которого один из объектов недвижимости, не принадлежащих Marriott, был помечен как чрезмерный трафик на веб-сайты, содержащие CSAM. Это был знак того, что нам необходимо заняться этим вопросом», — объясняет Эбби Хорсвилл, директор Marriott International по правам человека и социальному воздействию. «Когда мы сделали шаг назад и увидели более широкую картину, мы поняли, что нам нужно что-то менять. Понимание того, как ограничить доступ к сайтам, содержащим CSAM, без блокировки других сайтов, было сложной задачей. Ведь существуют потенциально законные и не приносящие вреда сайты».

Чтобы бороться с этим, Marriott объединилась с британской некоммерческой организацией Internet Watch Foundation (IWF), которая делает Интернет более безопасным местом, выявляя и удаляя CSAM. Дважды в день он публикует список сайтов, содержащих CSAM. Все, что требовалось Marriott, — это партнер по сети и безопасности, который помог бы им заблокировать доступ к сайтам из списка.

В поиске партнера

«Мы работаем с Cisco более 30 лет, — объясняет Барчак. «Для нас было естественным обратиться к ним с обсуждением того, как мы можем применять эти стандарты в наших объектах, с наименьшим нарушением нашей работы и, что важно, с конфиденциальностью для наших гостей. Мы сравнили решение Cisco с конкурирующими продуктами в этой области, и Umbrella стала явным победителем».

Для компании Cisco это была возможность помочь

«Подобные развертывания имеют для нас особое значение, — говорит Клиффорд Томас, старший вице-президент и генеральный директор глобального корпоративного сегмента в Северной и Южной Америке компании Cisco. «Отключение сайтов эксплуатирующих детей и причиняющих им вред, — это проект, который влияет на глобальные изменения в мире. Мы гордимся партнерством с Marriott, поскольку они выступают против CSAM».

В ноябре прошлого года Marriott развернула Cisco Umbrella в шести своих отелях в США, но после успешного пилотного проекта решение быстро внедряется в остальных отелях Marriott.

«К началу марта Cisco Umbrella была установлена и работала примерно в 50 точках в США и Канаде, — говорит Хорсвилл. «Две недели спустя нас было 1500. Теперь нас уже более 3000. Это происходит быстро и к концу следующего года будет развернуто еще более масштабировано».