Дистрибьютор и системный интегратор
Сетевое оборудование
  • с 09:00 до 19:00
  • выходные: сб, вс

Компания Cisco упростила покупку ПО и сервисов Cisco.

Анонсирован обновленный договор, который облегчает партнерам покупку, продажу и регулирование ПО. Благодаря прогнозированию затрат партнеров на продукты Cisco, компания разработала ускоренный способ внедрения IT технологий в компании.

cisco software

По словам исполнительного вице-президента и главного директора Cisco по работе с заказчиками и партнерами Gerri Elliot, обновленное соглашение поможет найти легкий и комфортный способ покупки и задействования новейшего ПО для клиентов компании Cisco. Партнерская сеть уже набрала многомиллиардные обороты и это только начало. Новые решения, например, возможность перемещать вклады внутри портфолио, увеличивают прибыль бизнес партнеров, улучшают качественность и скорость оказания услуг заказчикам, а также ускоряют преобразование компании Cisco.

Это соглашение компании Cisco является ключевым звеном в изменении Cisco, оно показывает, что компания стремится увеличивать прибыльность бизнес-партнеров и качество сотрудничества с заказчиком. Более 10000 заказчиков приобрели товары на условиях нового соглашения о приобретении ПО и предоставлении услуг. В обновленном соглашении можно выделить 3 основных плюса для бизнес-компаний.

gerri Elliot

  1. Для поддержки и внедрения ПО зачастую требуется много времени и людей. Благодаря обновленному соглашению эту задачу можно упростить. Теперь открывается расширенный путь к современным технологиям без общих корпоративных обязанностей. Единый контроль, ведение и обновление, позволяет проще покупать и наблюдать за состоянием лицензий.
  2. При внедрении современных технологий компании сталкиваются с потребностью ведения кучи различных договоров, связанных с лицензией. Теперь же, благодаря новому соглашению, создан объединённый пакет с положениями и условиями, который содержит в себе 5 услуг, связанных с обслуживанием и структурой приложений, сетевой инфраструктурой, совместной работой, а также связанной с защитой информации. Покупка стала еще выгодней из-за снижения минимума финансовых затрат. Заказчики могут просмотреть весь пакет лицензий для нескольких партнеров с помощью одного соглашения с заказчиком.
  3. Корпорациям становится труднее контролировать расходы на программное обеспечение, потому что рынок IT технологий стремительно растет. Но благодаря соглашению Cisco стали возможны новые преимущества. При активации и использовании лицензии заказчики имеют возможность использовать опцию True Forward, она изменяет цикличность биллинга в зависимости от интенсивности использования. Обновленные условия оплаты Cisco Capital помогают продлевать срок платежа и при этом не испытывать издержки с конкретными корпоративными соглашениями и продуктами программного обеспечения. Это означает снижение рисков, связанных с кредитами для партнеров компании. Оплата происходит только, когда контракт вступил в силу. А также, теперь заказчики сетевого портфолио могут перераспределять обязательные платежи в рамках программного обеспечения Meraki и Cisco DNA. Заключение обновленного соглашения, пока что является возможным только для некоторых партнеров. К 2022 году компания планирует расширение этого круга.

Переход на обновленную редакцию планируется в начале 2022 года. Новая редакция планирует запуск в начале 2022 года.