Дистрибьютор и системный интегратор
Сетевое оборудование
  • с 09:00 до 19:00
  • выходные: сб, вс

Cisco: ускорение цифровой трансформации и большие перемены в новом году

Cisco прогнозирует развитие глобального рынка IT-сферы в новом году. Пандемия бросила вызов для этой отрасли и стала триггером цифровой трансформации. Результатом будет достижение некоторых результатов уже в наступившем году, а не как планировалось ранее – только к 2024.

Главной инновацией станет масштабируемая, интеллектуальная сетевая инфраструктура, которая обеспечит гибкость и защиту всех процессов в бизнесе. Cisco выделила 6 технологических трендов.

Они будут иметь огромное значение в 2021 году:

  1. Ликвидация неравенств в цифровой сфере. Этому этапу будут способствовать технологии 5G мобильной связи и 6G с высокой способностью пропуска.
  2. Снабжение сети системами и датчиками для защиты труда и его улучшения. Будут работать сенсоры, определяющие температуру, качество воздуха, уровень влажности и освещенности в рабочих помещениях. Это даст возможность провести оптимизацию рабочего процесса.
  3. Внедрение облачных сервисов и приложений для устойчивости локальной сети бизнеса и увеличения гибкости. Приложения для наблюдения смогут помочь в переходе к отслеживанию рекомендаций аналитического характера и значимых данных.
  4. Мобильные приложения. Будут играть не самую последнюю роль в развитии цифровой трансформации, так как обеспечат возможностью госучреждения и компании общаться с пользователями на совершенно ином уровне.
  5. Использование средств идентификации и защиты данных биометрического типа. Стандартные пароли отойдут на второй план.
  6. Оплата за реальное использование ресурсов. Каждый клиент сможет покупать только те функции сервисов и ПО, которые ему нужны в данный в момент. Также предусмотрена возможность дальнейшего расширения и добавления этих функций.