Дистрибьютор и системный интегратор
Сетевое оборудование
  • с 09:00 до 19:00
  • выходные: сб, вс

Cisco в корне меняет процесс управления информационной безопасностью

Корпорация Cisco выступила с объявлением, что теперь платформа SecureX станет доступна всем, кто пользуется продуктами портфолио Cisco Security. Благодаря этой платформе, клиенты могут более эффективно управлять информационной безопасностью, что понижает какие-либо риски компании, связанные с взломами и утечкой информации. Данная платформа была создана в ответ на быстрое развитие цифровой трансформации в мире, а также повышением численности удаленно работающих сотрудников. Сегодня, Cisco оптимизирует все программы и пакеты по обеспечению информационной безопасности, поскольку понимает приоритетность наличия возможности работать в любой точке с любого мобильного устройства, а также подключению и защите данных своих клиентов.

Отдел по обеспечению информационной безопасности компании выполняет комплексный спектр услуг, в перечень которых входит не только контроль и отслеживание потенциальных угроз, но и ведение учета новых бизнес процессов и выполнение задач по оптимизации ситуаций с вендорами. Такие данные взяты из опроса, проведенного между топ-менеджерами компаний разных регионов. Согласно опросу CIO Perspectives 2020, результаты которого были недавно опубликованы в официальных источниках корпорации Cisco, основными открытыми вопросами по обеспечению безопасности директора ИТ-отделов считают сложность контроля и обработки, а также безопасность. Более 60% опрашиваемых поделились, что им необходимо контролировать слишком много нюансов. Но одним из способов упрощения контроля является консолидация вендоров. Консолидация необходима для того, чтобы уменьшить простои и утечки данных. Согласно отчету CISO Benchmark Report, опубликованному Cisco в 2020 году, разнообразие использование вендоров влечет за собой продолжительные простои, а за ними уже финансовые потери и утечку данных.

Усовершенствованная платформа SecureX позволяет интегрировать все процессы со всеми единицами инфраструктуры по обеспечению информационной безопасности (далее ИБ), тем самым не только решая возникшие текущие вопросы по ИБ, но возможно некоторые в будущем. Данная платформа оптимизирует обзор, позволяет усилить защиту сети и облака заказчика, а также упрощает автоматизированные процессы. С помощью SecureX все клиенты Cisco получат уйму преимуществ, при этом совершенно без дополнительных финансовых затрат.

Приведенный к единому виду обзор представляет собой основным метрики по совершаемым операциям, а также возникающим угрозам для сети приложений, облака или оконечных точек. А благодаря внедренному ленточному интерфейсу платформы, она получает доступ ко всем программам и продуктам серии Cisco Security по обеспечению безопасности.

Упрощение автоматизации позволяет повысить операционную эффективность, тем самым позволяя клиентам сконцентрировать свое внимание на других задачах компании. А за счет внедрения автоматического распознавания потенциальных угроз, для которых используется не только аналитические данные продукта Cisco Talos, но и других надежных источников, сотрудники компаний сэкономят уйму времени на обработку всех этих данных вручную.

Усиление защиты за счет предоставленной возможности специалистам анализировать получаемые данные не только из оконечных точек, от сети или облака, но и от продуктов третьих фирм. Такой процесс позволяет вовремя идентифицировать возможную угрозу и принять все необходимые меры по укреплению безопасности и ее устранению.

Ген. менеджер по ИБ корпорации Cisco, Джи Риттенхауз заявил, что компания давно собиралась предложить своим клиентам новый подход, который упростит все процессы и позволит сэкономить время на ручную обработку получаемых запросов об угрозах и т.п. Корпорация понимала, что осуществила революцию, но не осознавала до конца, как это важно на сегодняшний день для ИТ-специалистов. В новом развивающемся мире, где каждый сотрудник может работать удаленно, для компаний необходима такая унифицированная платформа, как SecureX, которая удовлетворяет всем выдвинутым к ИБ сегодня требованиям.

В дополнения ко всем вышеуказанным преимуществам, описанным по представленной платформе SecureX, компания Cisco представила еще некоторые положительные моменты, которые способны повысить безопасность сотрудников:

  • -приведение к единому виду защиты для пользователей за счет объединения ИБ для MFA и оконечных точек;
  • -предоставление полного обзора получаемых входящих и исходящих писем, а также внутренних сообщений по облачной электронной почте, а также защита от спама, вымогателей и фишинговой рекламы, благодаря использованию Cloud Mailbox Defense для Office365.