Дистрибьютор и системный интегратор
Сетевое оборудование
  • с 09:00 до 19:00
  • выходные: сб, вс

Cisco выделит 100 миллионов долларов для борьбы с изменениями в климате

В течение десяти лет, фонд компании Cisco Foundation будет постепенно выделять 100 миллионов долларов на борьбу с климатическими изменениями, а именно глобальным потеплением. Капитал фонда финансируется самой Cisco. Деньги планируются выделяться в виде инвестиций, которые будут направлены на поддержку развития и работы проектов по климату, а также для увеличения уровня осведомленности людей о проблемах в экологии.

Электростанция

Питер Тавернайс, глава фонда Foundation, заявил: «Это решение станет стимулом для развития значимых проектов в сфере развития экологической безопасности».

Во всем мире люди говорят о важности принятия нужных мер для борьбы с климатическими изменениями. Часть из них хочет помочь, но как известно, один в поле не воин, а также их поражает масштаб проблемы. Многое проекты, направленные на борьбу с климатическими изменениями, не получают должного финансирования. На эту масштабную борьбу выделяется всего 2% всех пожертвований, которых естественно крайне мало.

Именно для решения этой проблемы, фонд решил целенаправленно выделять деньги в течение десяти лет. Финансы будут распределяться в следующие направления:

  1. Проекты, которые нацелены на вовлечение всех людей в решение проблем экологии, то есть некую просветительскую деятельность и разрушение стереотипов;
  2. Инновационные проекты, которые направлены на внедрение регенеративных правил в экономику и стимулирование углеродной нейтральности.

Компания Cisco планирует бок о бок работать с компаниями, которые будут предоставлять отчеты с количественными показателями по внедрению и продвижению этих программ. Для выбора партнеров будут применяться факторы уровня воздействия на формирование этих показателей:

  • Улавливание и сокращения уровня парниковых газов и углеродных выбросов;
  • Организацию доступности к зеленым местам для работы;
  • Искоренение стереотипов.

Фран Катсудас, глава компании Cisco по общей стратегии, сказала: «Мы должны бороться с возникшими проблемами климата для реализации в будущем заявленной цели – инклюзивного будущего. В этом процессе немаловажную роль играют именно технологии и инновации. Проблемы экологии глобальны и они затронут всех, поэтому мы выделяем деньги на самые смелые проекты и будет просвещать население о вопросах, связанных с климатом».

Компания помогает сокращать отходы и выбросы, ставя перед собой сложные, но вполне достижимые цели:

  • Воплощает в реальность программу потребления энергии из естественных источников минимум на 85%;
  • Реализует упаковочные материалы и продукцию, которая в будущем пойдет на вторичную переработку;
  • Работает по программе возврата Чака Роббинсона;
  • Сокращает вредные выбросы для экологической стабильности.